Во, это совсем другое дело. Ну, тогда обсуждение может плавно перейти к термостату и прокладкам ГБЦ. ))) Так в чём дело - ты автор темы, зайди в свой первый пост и поправь название. Кнопка "Правка" у тебя ведь имеется. ------------------- ЗЫ. Смени датчик. Ежели не поможет - тогда см. первую часть моего поста. )))
Ну проверить работу термостата достаточно просто, как минимум потрогать нижний патрубок радиатора после 90 градусов он должен быть горячим. А вот с прокладками сложнее. как вариант открутить крышку расширительного бачка и погазовать тыщь до 3-4 если будут видны пузыри, то прокладки под замену.
ну тогда датчик дохлый, купите другой, они как правило в наличии есть, ждать не рпидется. Еще может быть вариант что контакты с клемы плохо контачат с контактами на датчике, попробуйте их слегка подогнуть в клеме, что бы контакт был хороший. так же можете попробовать включить карлсона принудительно, для этого на работающем двигателе замкните крайние контакты на клеме - карлсон должен начать крутиться на максимальных оборотах.
Сейчас езжу с работающей климой, вентиляторы работают постоянно, хотя не понятно на какой скорости. Может быть причиной второе уплотнительное кольцо на датчике?
сомневаюсь, ну сколько оно там по толщине? 1-1.5 мм и из-за этого датчик не прогревается? сомневаюсь, но если вы думаете что проблема может быть в нем, снимите его)
оно почти все из поднебесной... чесно не помню что себе ставил в прошлом году, но что то простое и не дорогое, то ли Jp Group то ли Febi. Менял вместе с радиатором, поставил zekkert все отлично работает.
может у вас там реально контакта нет? ну не верю я в то что бы новый датчик просто не работал - не верю
смотрите датчик смотрит за температурой и если она выше 95 включает радиатор, при этом ему все равно работает у вас климат или нет. если нет контакта между датчиком и фишкой нет, то и карлсон не будет работать, хотя датчик его вроде как бы включит теперь климат, когда вы его включаете карлсон начинает работать вне зависимости от того какая темпиратура у движка, даже если вы фишку с датчика включения карлсона снимете то при включенной климе карлсон все равно будет работать. если коротко, то разные включатели одного и того же девайса (карслона). В общем проверяйте контакт на фишке или для пущей надежности закоротитке крайние(это максимальная скорость) и средний правый(это первая скорость). если после этого карлсон будет работать - значит нет контакта между вишкой и датчиком или (что мало вероятно) датчик мертвый.
VAG 6U0 959 481 A Себе ставил такой. И по цене чуть дороже фае. Интересно в чем у нашего оригинального и этого разница? Хелла и фае даёт замену и идентичность нашего и школьного датчиков.
У мну такой стоит.Просто з.ч на шкоду стоят дешевле чем на ауди.Разницы нет, придет в оригинальной упаковке и с выбитыми кольцами на корпусе,если память не изменяет то фирма ELTH .Температуры вкл/выкл карлсонов одинаковые с Аудюшным.
реле 214, выдергивай. перестало? втыкай обратно, и выдергивай зеленый разьем под фарой. который идет на радиатор. перестало? это проблема климата. точнее датчика в радиаторе. если же нет, то смотри температуру по 51 каналу климата. там должно быть где то 95