Климат-Контроль

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем enemy, 2 июн 2008.

  1. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    #541 vred, 11 июн 2010
    Последнее редактирование: 11 июн 2010
    Фотографии сделай со всех сторон, и подключи разобранную, оцени температуру внутренностей с радиаторами, их там 7 штук вроде. На пятой фотке они все и видны.
    на фотках ниже тоже криминал
     

    Вложения:

    • 11.JPG
      11.JPG
      Размер файла:
      42,9 КБ
      Просмотров:
      227
    • 22.JPG
      22.JPG
      Размер файла:
      12,4 КБ
      Просмотров:
      220
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.948
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    эта заслонка ограничивает приток набегающего воздуха на скорости.
    нормальное состояние - открыта, т.е. стоит перпендикулярно выходу, при скорости от 80 начинает прикрываться.
     
  3. vovian

    vovian Bad e-mail

    19 май 2010
    142
    Audi A6 1995 (2,6)
    ну вот нашел её код.
     

    Вложения:

    • vova.jpg
      vova.jpg
      Размер файла:
      103,7 КБ
      Просмотров:
      319
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    Мда походу всё нормально тут.
    Значит климу вскрывай :)
     

    Вложения:

    • cod.JPG
      cod.JPG
      Размер файла:
      72 КБ
      Просмотров:
      283
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    у меня, иногда при включенном кондиционере стопориться эм муфта и со свистом проскальзывает ремень кондея, это кондею конец или муфте, клима ошибок не пишет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vovian

    vovian Bad e-mail

    19 май 2010
    142
    Audi A6 1995 (2,6)
    Ребята спасибо за всю инфо. завтра уезжаю в казахстан. вернусь, продолжу разбираться. кстати когда в прошлый раз разбирал блок климы, там соединительные места самой коробки были склеины белым герметиком. походу драконили её уже. ну разберусь. спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MaGennaD

    MaGennaD Участник форума

    10 сен 2009
    214
    Audi 100 2.3E/C4 AAR 133л.с АККП 1993 г климат газ-бензин
    Герметик белый может быть даже заводской.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    +1, у меня тоже в белой хрени был. Назвать "герметиком" - язык не поворачивается. Не знаю, может и заводской такой, а может и лазили уже туда.
     
  9. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    #549 vred, 15 июн 2010
    Последнее редактирование: 15 июн 2010
    Швы блока климата проходят герметиком(клеем) с завода и это нормально.
    Климу в которую лазили видно именно по этим швам.

    http://exist.ru/price.aspx?pcode=8UW+351+233-091
    Кто что может сказать по клапану Hella?
    Цена какая-то стрёмная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. serg1602

    serg1602 Bad e-mail

    5 мар 2010
    25
    audi A6/C4 1.9 TDi
    усё, пачинил сваю, замена привода смесительной заслонке, цына вапроса 2590 руплей и сорак минут времени, никакой адаптации не делал-не нужна она впринцыпе, после замены проехал км писят-ошибки стёрлись, причом все шо были даже 11,6, сичас 0.00, доволен, в старом приводе сгорел якорь, па этаму та никакая чистка не помогала, атдал электронщикам-калдують, пригодиццо на НЗ
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    у меня клима перестала холодить. думал ушел фреон, поехал к спецу. тот газоанализатором увидел что надо менять шланги высокого и низкого давления, пару прокладок, но сказал что фреон в системе еще есть (где-то на половину) и клима должна холодить. тк компрессор не включался, он отстегнул фишку, идущую к климе, и замкнул ее. компрессор стоит. тогда он подал питание напрямую на компрессор, он заработал. спец сказал (посоветовал) разобраться с блоком климы, тк она не дает сигнал на компрессор (точнее как-то блочит его, тк перемыкание фишки не дает результата) а потом решать механические проблемы, тк можно заменить все шланги и не получить результата. как вариант, предложил колхоз - вывести кнопку включения компрессора напрямую на панель.
    да, 2 недели назад (клима уже не холодила) вагали, ошибок по климе не было!

    Вопросы:
    1. возможно мастер ошибается, и клима блочит компрессор из-за малого давления в системе? (снежинка горит, а когда не было фреона она тухла(не нажималась))
    2. шланги каких пароизводителей брать, и сколько они стоят?
    3. Кто-нить сталкивался с таким колхозом как кнопка напрямую помимо климы?
     
  12. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    какие ошибки сама клима пишет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.948
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    если будет не хватать 200 грамм - уже холодить не будет, а у тебя нет половины.
    какую фишку? надо снимать разъем с датчика низкого давления и замыкать контакты.
    надо проверить красный датчик на радиаторе и проводку от него, если обрыв, то компрессор не будет работать.
    также, проверить реле под капотом
    еще есть контакт по перегреву мотора в 3-х или 4-х контактном датчике температуры.
    если он замкнулся на корпус, то компрессор тоже не запустится

    не холодила, потому что газа не хватало.
    а ошибки надо проверять сейчас.

    1. шланги менять полюбому (только если проблема с трубками под радиатором, то их можно переварить)
    и газ заправлять до нормы, чтобы была уверенность в этом вопросе)
    2.кроме оригинальных ты не купишь никаких
    3.если хочешь через время оказаться совсем без кондея, то вперед.
    т.к. компрессор не запускает (или отключается) только в аварийных случаях,
    когда нет газа и когда его давление превысило 35 бар. за это отвечают датчики плюс перегрев мотора.
    а ты их из схемы исключишь.
     
  14. hubbabubba

    hubbabubba Участник форума

    8 фев 2010
    203
    Audi A6/C5 2.4 98г
    Народ, кто знает как подлезть к моторчику левой температурной заслонки V158 на А6С5? Надо ли снимать торпеду или достаточно снять заднюю и центральную консоли?
    Пробовал подлезть к движку без снятия торпеды - безрезультатно. Мешает пластиковый кожух справа от ноги водителя, он же центральная консоль. На рисунке центральная консоль под номером 1.
     

    Вложения:

    • A68-0053.png
      A68-0053.png
      Размер файла:
      59,9 КБ
      Просмотров:
      361
  15. Сергей Hamers

    Сергей Hamers Новичок

    9 май 2010
    6
    A6/B5 1.8T 99г.
    Всем привет помогите пожалуйста. Я пытаюсь отремонтировать А6 1.8Т
    После замены турбины и коллектора из выхлопно трубы идет густой белый дым + из нее же течет масло... но это все не в тему, а в тему вот что...
    После замены компрессора и вентилятора вентилятор не крутится может проблема в компрессоре кто знает?
    Как я понял что мозги не видят новый компрессор(поставил более современный, поменял трубки с ресивером+ радиатор)
     
  16. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.948
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    какой код и буквы мотора
    по какой причине и где менялись?
    какой был и какой поставил?

    хотите помощи - не задавайте шарады.
     
  17. urist1211

    urist1211 Bad e-mail

    4 июл 2010
    2
    Здравствуйте!! !!! Собственно, заводишь машину, а затем в течении нескольких минут мигают показатели температуры климата. нажимаю одновременно рецеркуляцию +вверх, на дисплее со стороны водителя 1019, со стороны пассажира 1006, 1903. не холодит, печка греет слабо. А6, 1998, 2.4, бензин
     
  18. urist1211

    urist1211 Bad e-mail

    4 июл 2010
    2
    Была такая тема уже , но ответа на это кроме того, что : да у меня то же самое , я забил! не было. если эти цифры коды ошибок , то я в сети расшифровок не нашел
     
  19. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.948
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    диагностику ВАГ-комом сделай.
    кондиционер заправь
    по остальным вопросам к шаману.:)
     
  20. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    #560 wolkin, 5 июл 2010
    Последнее редактирование: 5 июл 2010
    Вчера заметил, что при включенном кондиционере из центральных сопел идёт белый дым, без цвета и запаха, после выключения кондея он перестал идти, сегодня ничего подобного замечено небыло, ЧТО ЭТО БЫЛО??

    в диагностике ошибок нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...