Климат-Контроль

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем enemy, 2 июн 2008.

  1. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    на форуме проблемы, загрузил на народ
    диагностика климы.doc
     
    1 человеку нравится это.
  3. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Огромный вам спасиб!
     
  4. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Смотрю по елкатс, эти приводы почему-то не G112, G113 и G114, а V68, V70, V85. Поясните плиз что к чему относится.
     
  5. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    согласно тому что я в инете нашел
    "(G89) Fresh Air Intake Duct Temperature Sensor"

    и
    "Исполнительный электродвиг.
    заслонки рег. температуры
    V68"

    Поправьте если не прав :)
    G - это датчики (потенциометры)
    V - это весь привод целиком
     
  6. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Да скорей всего это так и есть, но тогда поправлю вопрос. Какой датчик в каком приводе стоит?
     
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
  8. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Спасибо! Штука полезная! Но хочется большего, вот бы её ещё и в переводе. Хотя в принципе и так понятно.
     
  9. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    может кто знает? скрипел вентилятор печки, устранил, климат работал странно , температура далеко не соответствовала выставленной на блоке управления( ставлю 22 - дует горячий ,руку не удержать на дефлекторе, но иногда температура снижалась до нормы, сейчас дует тепло но не НI), и ещё хоть сейчас зима, но летом ставлю в режим авто 22, дует тёплый без кондея(хотя кондей должен гнать воздух тоже), слышно что компрессор работает, ставлю минимум-в салон идёт охлаждённый кондеем воздух.Видимо кондей при режиме авто гонит воздух мимо салона куда-то, может такое быть??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    1. сними ошибки климата и выложи их здесь
    2. до замены вентилятора все было в норме?
    3. как ты его менял, что еще делал?
    4. если меняешь температуру на климате, то меняются направления воздуха?
    как меняются? меняется ли температура и как?

    и, пожалуйста, напиши ещё раз, только с чувством, с толком и расстановкой, а не как тепловоз.
    такую осмысленную статью без стакана не понять.
    а то у тебя то дует, то тепло, то не HI.
    что ты хочешь получить от климата?
    какая температура стоит и что происходит?
     
  11. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #831 ser_gr72, 10 ноя 2010
    Последнее редактирование: 10 ноя 2010
    отвечу здесь, т.к. вопросы одни и те же
    начну с конца.
    когда ставишь low на климате, то закрывается кран печки.
    соответственно и заслонки должны встать в режим холод.
    мне кажется, что у тебя как раз проблема с заслонкой тепло-холод.
    когда воздух шел всегда горячий ситуация была такая.
    заслонка встала в режим тепло и чтобы получить холодный воздух есть только один вариант - режим low,
    т.е. закрыть кран печки.
    т.к. на улице уже холодно, то кондей что работает, что нет, воздух будет приблизительно одной температуры.
    и то, что ты включал кондей, когда было 22 на климате, результата не давало, т.к. холодный воздух не примешивался

    сейчас ее может заклинило посередине, отсюда и результат - нет горячего воздуха.

    для того, чтобы снять ошибки, ваг не нужен.
    достаточно нажать рециркуляция+ стрелка вверх на климате. (выход также либо кнопка АВТО)
    далее на левом экране либо сразу выскочат ошибки либо надо нажать еще раз рециркуляцию.
    ошибки с заслонкой тепло-холод будут выглядеть как 8.*
    чтобы убедиться в заклиненной заслонке надо выбрать канал 8 и посмотреть там показания.
    в процессе прогрева или охлаждения значения там должны меняться от 0 до 255 (от тепло до холод)

    подробное описание каналов и ошибок можно скачать по ссылке, которую я давал в #822
    в #827 ссылка на программу самообразования по климату

    ремонт приводов заслонок описан на первой странице
     
    1 человеку нравится это.
  12. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    достаточно нажать рециркуляция+ стрелка вверх на климате. (выход также либо кнопка АВТО)
    далее на левом экране либо сразу выскочат ошибки либо надо нажать еще раз рециркуляцию.
    ошибки с заслонкой тепло-холод будут выглядеть как 8.*
    чтобы убедиться в заклиненной заслонке надо выбрать канал 8 и посмотреть там показания.
    в процессе прогрева или охлаждения значения там должны меняться от 0 до 255 (от тепло до холод)

    сделал диагностику климата- ошибки 8.5 и 6.3.Порядок действий ясен! Зашёл в 8с - видно привод блокирован и заслонка стоит. Буду теребить привод! Большое спасибо за консультацию:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    поставил наконец-то привод заслонки и всё встало на свои места! спасибо ещё раз за помощь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex76

    Alex76 Участник форума

    19 сен 2010
    159
    Audi 100/45 92г.AAR, АКПП, климат
    А как проверить подается напряжение на моторчики заслонок или нет? А то все 4 зависли. Мож сам блок барахлит? Пост 54 и 55 смотрел но не понял как енто все проверить:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vurguskl

    vurguskl Bad e-mail

    9 дек 2010
    53
    Москва
    A8( D4\4H) 2011
    Ребята подскажите пожалуста с чего начать. На А6 (С4) 97.г.в. климат очень слабо греет даже в положении HI. Подскажите с чего начать, где посмотреть, что почистить, есть какие нибудь часто встречаемые дефекты.Заранее благодарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    С профиля.
     
  17. vurguskl

    vurguskl Bad e-mail

    9 дек 2010
    53
    Москва
    A8( D4\4H) 2011
    Ребята, ну подскажите пожалуста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AntiGhost

    AntiGhost Участник форума

    14 май 2009
    209
    Audi A4 B8 1.8TFSI
    В общем ситуация: Климат работает почти ок :) но почему то когда включаешь воздух направить на себя, везде дует тёплый воздух, а с центрального правого (пасажирского) воздуховода дует холодный, хотя с самого правого который на стекло дует - идёт такой же теплый воздух. У пасажира и у водителя везде стоит +27 градусов, может есть у кого-нибудь идеи в чём может быть проблема? Когда включаю на стекло, то слевой стороны горячий воздух, справой стороны дует прохладный воздух (но точно не уличный), есть у кого-нибудь идеи что может быть?
     
  19. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    Диагностику делал климатом? на 01 канале проверь - должны быть коды ошибок.
    Про твою проблему тут не менее трех страниц, ошибки 8.5 8.7 скорее всего, посмотри поиском по теме.
     
  20. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    найди именно в этой теме мои посты и почитай.
    узнаешь много интересного.

    to FLCL - поддерживаю