Климат-Контроль

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем enemy, 2 июн 2008.

  1. Roman_gran

    Roman_gran Новичок

    31 июл 2010
    49
    Audi A4/B5 98 г. 1,9 TDi AHU АКПП
    В 51 канале показывает стабильно после того как проехал 90, по мере езды циферки прибавлялись потихонечку. Что теперь можете сказать? Пожалуйста очень надо, мерзну ведь.
     
    Badil 39 нравится это.
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    проверяй шланги на печку и от нее.
    дальше будет видно
     
  3. Roman_gran

    Roman_gran Новичок

    31 июл 2010
    49
    Audi A4/B5 98 г. 1,9 TDi AHU АКПП
    Сегодня после работы проверю шланги и отпишусь, ребята еще вопрос, я хочу адаптировать заслонки но есть проблемка, может не в эту ветку пишу, но все же подскажите пожалуйста, есть адаптер 409,1 и ваг ком 311,2 рус, присоединении с климой пишет много ошибок связи, с остальными блоками отлично, как бороться? пробовал два нубука, может я не знаю какой нибудь секрет или попробовать другую версию вага?
     
  4. ronnin_LV

    ronnin_LV Новичок

    3 дек 2010
    25
    Audi a6 2.0 ABK
    Привет всем!!
    Ребята помогите пожалуйста, не греет печка на Audi A6 c4 ABK, радиатор отопителя новый, кран печки новый, ОЖ новая,заслонки работают корректно (низ, верх, лицо),патрубки оба горячие, пробки (воздушной) нет выпустили через штуцер возле крана печки, адаптация заслонок сделана (за пределы не выходит не один мотор),ошибок нет, помпу поменял, но все равно дует холодный воздух, на оборотах становиться теплее, как только обороты падают сразу дует холодным!!
     
  5. FLCL

    FLCL Завсегдатай

    7 окт 2009
    762
    EX-[100/C4 2.8]
    хмм... термостат? Машина нормально прогревается, на трассе не мерзнет? 90 с, все в порядке?
     
  6. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    добрый всем вечер, тоже печкой не очень доволен где-то пробка наверное сидит, подскажите процедуру эту. Клапан вроде видел перед штуцерами обогревателя находится, сверху какой-то болт закручен-что с ним делать или....?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ronnin_LV

    ronnin_LV Новичок

    3 дек 2010
    25
    Audi a6 2.0 ABK
    Нет прогрев нормальный, правда заметил, что температура на трассе больше 88С не поднималась.
     
  8. ronnin_LV

    ronnin_LV Новичок

    3 дек 2010
    25
    Audi a6 2.0 ABK
    А с чего пробка то??? Делали, что с машиной???
     
  9. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    и печку снимал, и антифриз частично сливал, сначала тепло было, а сейчас не очень!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ronnin_LV

    ronnin_LV Новичок

    3 дек 2010
    25
    Audi a6 2.0 ABK
    Если сразу тепло было, то скорее это не в воздухе дело! А зачем печку снимал??? Я делаю так, при пустой системе, откручиваю пробку возле крана отопителя и начинаю заливать в расширительный бачок жидкость до полного выхода пузырьков, затем закрываю, доливаю ОЖ до уровня и все!!!
     
  11. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    вентилятор заскрипел вот и печку снимал, заодно промыл радиатор печки, после установки сначала дул горячий воздух,а через неделю теплый стал может пробка сидит где-то в радиаторе печки? ладно ,буду выгонять!:Dошибки климата все устранил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Roman_gran

    Roman_gran Новичок

    31 июл 2010
    49
    Audi A4/B5 98 г. 1,9 TDi AHU АКПП
    #872 Roman_gran, 3 дек 2010
    Последнее редактирование: 3 дек 2010
    И так всем у кого плохо греет печка без видимых причин посвящается, ну и тем кто сделал вот так как на фото ниже.

    [​IMG]
    Радиатор интеркулера тоже был промыт, теперь он как новенький.

    А вот вид подкапотного пространства.
    [​IMG]

    Теперь при внимательном и детальном осмотре, со снятой гофрой трубок по которым приходит и уходит ОЖ от радиатора отопителя, на одном шланге было обнаружено некое выделенное голубой меткой технологическое отверстие. Отмеченное в красном кружочке.
    [​IMG]
    Хомутик ослабляется пассатижами и сдвигается в сторону, двигатель заводиться, зовётся жена, сажается на водительское место, длительный инструктаж и она держит педальку газа так что бы стрелочка тахометра показывала примерно 2000-2200 оборотов, сами в этот момент стягиваем шланг, не полностью, но что бы через это отверстие охлаждающая жидкость начала бежать, в это время успеваем долить в расширительный бачок примерно 0,5-0,7 литра антифриза. Всё в машине снова лето. Спасибо если что то не так описал поправьте.
     
  13. ronnin_LV

    ronnin_LV Новичок

    3 дек 2010
    25
    Audi a6 2.0 ABK
    Насколько я понимаю(когда в системе воздух) помимо того, что не греет печка, машина начинает кипеть!!!
     
  14. ronnin_LV

    ronnin_LV Новичок

    3 дек 2010
    25
    Audi a6 2.0 ABK
    А до того как мотор засвистел, печка как работала??? Похоже на забитый радиатор отопителя!!!
     
  15. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    работала тоже не очень, но по причине забитости радиатора отопителя+неисправный привод тепловой заслонки, всё устранил, поездил немного и опять так-же чуть тепло, думаю радиатор печки опять забился или же там пробочка висит больше нечему!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Roman_gran

    Roman_gran Новичок

    31 июл 2010
    49
    Audi A4/B5 98 г. 1,9 TDi AHU АКПП
    Ничего подобного, так как подвод охлаждающей жидкости, на автомобиле с этим двигателем устроен иначе принятых стандартов, трубопровод находиться несколько выше водяной рубашки двигателя, тем самым обеспечивается циркуляция ОЖ даже в случае недостатка антифриза, и при возникновении воздушной пробки она просто выйдет в магистраль радиатора отопителя не дав мотору перегреться. Вот вроде так.
     
  17. ronnin_LV

    ronnin_LV Новичок

    3 дек 2010
    25
    Audi a6 2.0 ABK
    #877 ronnin_LV, 3 дек 2010
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2010
    Радиатор мыть без полезно, лечится только заменой!
     
  18. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    охотно верю,но при промывке жидкость нормально вытекала в обе стороны, менять конечно можно и нужно,но зима и времени нет особо, да и в принципе не замерзаю совсем же, поезжу до следующего лета и буду менять!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ronnin_LV

    ronnin_LV Новичок

    3 дек 2010
    25
    Audi a6 2.0 ABK
    Не знаю, что делать дальше... холодно!!!
     
  20. IDX

    IDX Старожил

    12 сен 2008
    6.397
    А100\C4 2.3AAR+гбо
    такой эффект есть, но не на столько явно выраженный, чтобы холодным сразу ...

    Похоже - циркуляция ОЖ все же нарушена. Может помпа потеряла часть лопастей...всякое бывает.