Климат-Контроль

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем enemy, 2 июн 2008.

  1. Polymed

    Polymed Новичок

    10 янв 2014
    3
    Q7/3.0TDI 07г.
  2. Kto_nado

    Kto_nado Участник форума

    3 окт 2009
    436
    Ауди А6/С4 2.8 96г
    Ребята может кто подскажет у меня такое ощущение что при показаниях климата 18 градусов и 25 градусов греет одинаково хотя когда отвожу в самый низ тоесть "LO" дует уже прохладным но как только ставлю 18 начинает дуть горячим нету плавности что может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    ошибки надо снять и увидеть, что заслонка тепло/холод встала колом.
    повезло, что в положении тепло, поэтому и греет.
    когда ставишь LOW, то климат перекрывает кран печки и ОЖ не идет через печку.
     
  4. Kto_nado

    Kto_nado Участник форума

    3 окт 2009
    436
    Ауди А6/С4 2.8 96г
    ошибки я проверю, только когда регулирую температуру и прислушиваюсь то слышу как моторчик шевелит заслонки, может они просто где-то подлинивают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. PainMEL

    PainMEL Новичок

    30 мар 2013
    74
    B4 Avant 2.0 ABK
    Ты для начала сними ошибки, а дальше видно будет... это довольно таки распостраненая проблема... у меня такое было недавно на бочкн (правда тад было дело и в блоке, и в заслонке) и друга сейчас такое на 45 ке (там дело в предохранителе)
     
  6. Kto_nado

    Kto_nado Участник форума

    3 окт 2009
    436
    Ауди А6/С4 2.8 96г
    На выходных буду в гараже проверю, напомните какую комбинацию кнопок нажимать надо - циркуляция воздуха и что еще?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Macros

    Macros Участник форума

    26 авг 2013
    268
    Q5
    Народ, спасайте, что может быть?! Завел машину, а климат не дует, даже когда принудительно на стекло ставлю лобовое! Капот открыл, лопасти не крутятся, хотя показывает, на табло, что якобы уровень вентилятора на максимум! Потом ехал где то 2 км и само по себе начало дуть! Заглушил машину история повторяется... У меня Ауди А3 спортбэк 2009 года 8Р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. PainMEL

    PainMEL Новичок

    30 мар 2013
    74
    B4 Avant 2.0 ABK
    Вроде стрелку вверх и циркуляцию :)
     
  9. Kto_nado

    Kto_nado Участник форума

    3 окт 2009
    436
    Ауди А6/С4 2.8 96г
    а дальше что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
  11. Macros

    Macros Участник форума

    26 авг 2013
    268
    Q5
    Никто мне так и не ответил!
    Был в сервисе, причина: накрылся вентилятор климата, что под бордачком, замена и все ок!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    это претензия?
    ответ был в вопросе
    про диагностику авто или хотя бы климата я уже и не говорю.
    что было сделано перед тем, как задать вопрос?
     
  13. Macros

    Macros Участник форума

    26 авг 2013
    268
    Q5

    Была проблема, возможно кто и знал ответ! В сервисе сказали, по этим симптомам, сразу, что вентилятор, потом диагностику сделали и так и есть!
    Когда вопрос задавал, о какой диагностике шла речь, коль это произошло! Если бы я сделал диагностику, я бы знал в чем проблема и вопроса бы и не задавал здесь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Macros

    Macros Участник форума

    26 авг 2013
    268
    Q5
    Ответ, причину, написал, мало ли у кого будет такая проблема, чтобы заранее возможно знать ответ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    тему нашел? почему было не почитать?
    хоть тема почти целиком посвящена климату, который стоит в кузове С4 и его аналогам,
    но в ней не один раз написано, что если вентилятор не крутит, а климат показывает его скорость, то проблема 90% с вентилятором и 10% с регулятором оборотов.
    при этом 95 (по количеству страниц) раз написано, что если у вас вопросы по проблемам с климатом, то начните с диагностики и многие вопросы отпадут.
     
  16. Macros

    Macros Участник форума

    26 авг 2013
    268
    Q5

    Тему читал, не всю, призаюсь, начал, обсуждение велось сбора/разбора системы! Но форум и существует, чтобы помогать, если возникает вопрос, либо ответить, либо дать ссылку где именно! По крайней мере так привык здесь в других темах! А получается, что когда возник вопрос, все молчат, когда сам же ответил на него, когда причину нашел, то сразу начинают писать о претензиях!
    Когда есть возможность сделать диагностику, то и смысла на форуме писать нет! Вопрос задавался тогда, когда нет такой возможности, а говорить, что диагностируйте, то конечно вопросов и не было бы, тогда смысл форума?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kto_nado

    Kto_nado Участник форума

    3 окт 2009
    436
    Ауди А6/С4 2.8 96г
    так ошибки снял выбило 16,5 и 8,5 разобрал моторчик почистил он заработал, смазал рукоятку заслонки вроде стала легче ходить теперь вопрос как обратно поставить - насколько я понимаю мне нужно разобраться в каком положении будет рукоятка когда заслонка высталена на холод, соответственно и климат выставить на "Low" только тогда можно собирать все обратно и прикручивать моторчик. Я правильно понимаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    это не важно.
    главное - поставить мотор в привод нужной стороной, чтобы он крутил в нужную сторону при подаче прямого и обратного напряжения.
    иначе будет все наоборот, т.е. вместо тепло, он будет крутить в сторону холод и наступит предел адаптации.

    чтобы этого избежать, подключи собранный привод к разъему.
    вкл. зажигание, на климате поставь HI, войди в диагностику, выбери канал 8, зайди в него и посмотри, какое значение выставится.
    должно стать 025.
    затем выйди из диагностики, поставь LOW и смотри значение (225).
    если не так, то переворачивай мотор.
    просто, когда все соберешь, придется снимать повторно.

    все это я писал еще в 2010 году
    читай с страницы 11,12
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=118646&page=11
     
  19. Kto_nado

    Kto_nado Участник форума

    3 окт 2009
    436
    Ауди А6/С4 2.8 96г
    #1899 Kto_nado, 23 янв 2014
    Последнее редактирование: 23 янв 2014
    короче наигрался я с мотором выставил правильно подключил и опять не могу понять ставлю климат на "low" мотор крутит до упора заслонку, ставлю на 18 градусов - мотор почти до половины тянет заслонку это так должно быть? проверил на ошибки теперь выдало 15,3 я так понял надо чистить реостат на датчике.... или вообще менять его или как его отремонтировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kto_nado

    Kto_nado Участник форума

    3 окт 2009
    436
    Ауди А6/С4 2.8 96г
    Ахтунг!!! Мужики кто-то менял или ремонтировал датчики заслонок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...