A4 B7 Клиническая смерть DTM

Тема в разделе "A4", создана пользователем ва-ва, 19 май 2014.

  1. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Я думаю дело было так. Клинит впускной вал. Как вариант из за тнвд. Толка тель меняли те нет ? Дальше среза ет шпонку срывает болт рвет цепь. Чето на впуске произошло сто пудов. В вину Влада я не верю ибо мотор они знают этот вдоль и поперек. Даже мне советами помогали когда я цепь менял. Но что то послужило причиной. Совпадений таких не бывает в жизни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    Я с Мишей полностью согласен, сто пудов открутившийся болт это только следствие, а не причина :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Димка разбирал, он тоже в теме, болт не мог сам открутится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    я его вообще еле высверлил https://c-a.d-cd.net/94422d4s-960.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    Мда) могу сказать одно этот болт хрен открутишь!вопрос такой тогда что заклинело?
     
  6. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    #46 figo, 22 май 2014
    Последнее редактирование: 22 май 2014
    del...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Автору соболезную.
    Про пробег в 200 тыс на цепи родной - промолчу. :)

    Поддерживаю Мишаню, твой случай - следствие чего-то более интересного. Болт сам открутится не мог! Он закручивается 20 Нм +45
    Надо искать первопричину, а то после сборки опять все снова делать. Обязательно вскройте фазик и проверьте - не побиты ли внутренние полк у лопастей. Хотя, Влад итак все проверит. Когда-то мне очень помог своими советами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    почему нет? я на 80 примерно двиг делал. в 93 было минус 1.
     
  9. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Автор, обрати внимание на впускной вал на фото. Он синий, если ничего не искажено. Выводы делай сам. Чтото произошло с впускным валом. Иначе цепь бы ни при каких обстоятельствах не порвалась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    825
    A4 DTM, 2007
    Так в том то и дело, что цепь не порвалась. Цепь на месте когда крышку открыли.
    То, что может быть и следствие допускаю, но как теперь найдешь причину то.

    За 7 лет в мотор не лазили, ничего не меняли и не делали. Масло только каждые 7 тыс меняли и фильтры с колодками. Все.

    Менял я ремень грм+все ролики и помпа hepu, 100 км проехал и все...

    Совпадение ли это, стечение обстоятельств не знаю... до сих пор не пойму...
     
  11. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    825
    A4 DTM, 2007
    Из нового только ремкомплект грм. Может в роликах проблема. Больше просто не чему быть. Толкатель менял на 80 тысячах сам. Проблем не было.

    Мы когда порваный ремень сняли на нем было 3 зарубки по ходу движения будто ремень что то стопорило и потом он в итоге и сдался. Вопрос в том, что его стопорило... Все ролики крутятся.
     
  12. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    а масло насос заклинить не мог?
     
  13. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    коленвал то крутится сейчас без проблем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    [​IMG]
    Мне категорически не нравится состояние плоскости прилегания головы и клапанной крышки - что за "мусор" по периметру? Особенно виден со стороны улитки.
    Это что за сопли? И остатки какого-то гермета со стороны впуска?

    Кулачки на впуске совсем не красивые - синюшные какие-то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    825
    A4 DTM, 2007
    Выкладываю доп фото (размер урезан).

    То, как все выглядело на следующий день после случая и в момент разборки.

    Соответственно новый ремень от напряжения порвался. Что то его стопорило т.к. на ремне сначала 2 засечки, а потом разрыв.
     

    Вложения:

    • DSC01169.jpg
      DSC01169.jpg
      Размер файла:
      122,4 КБ
      Просмотров:
      68
    • DSC01239.jpg
      DSC01239.jpg
      Размер файла:
      91,3 КБ
      Просмотров:
      67
    • DSC01246.jpg
      DSC01246.jpg
      Размер файла:
      110,4 КБ
      Просмотров:
      69
    • DSC01253.jpg
      DSC01253.jpg
      Размер файла:
      35 КБ
      Просмотров:
      70
    • DSC01264.jpg
      DSC01264.jpg
      Размер файла:
      92,6 КБ
      Просмотров:
      72
  16. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    825
    A4 DTM, 2007
    А от чего ему клинить? Маслянное голодание?

    Тогда бы распредвалы были задраны. Правильно ведь?

    Коленвал крутится, все нормально с блоком и поршнями.

    Мусор (наличие масла) - это потела прокладка крышки т.к. я ее не менял с нуля. Планировал заменить вместе с цепью тысячах на 130-140.

    На кулачки не обратил как-то внимание. Может освещение. Посмотрю сегодня еще раз.
     
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Валы там идеальные ... Тоже была мысль про то что их завернуло в пастелях т.к. вместе с ГРМ менялось еще и масло ... Но на вид там ничего подобного нет . Жду с интересом деффектовку ГБЦ т.к. валы поднимут только тогда .
    Мотор проворачивается идеально ,залитый в цилиндры винс не стекает вообще .Поршни как новые за исключением набитых клапанами мест
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Вот-вот. Хочется дождаться результатов по ГБЦ - надо найти первопричину
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Получается цепь не дриснула. Я просто упустил этот момент значит. Срезало шпонку и вы вернуло болт на физике. Ремень тут с роликами скорее всего не причем. Жди вердикта вскрытия головы. напиши поподробнее какие дефекты на ремне
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    825
    A4 DTM, 2007
    Влад, а дальше эти валы можно использовать или новые необходимо покупать?

    И по поршням, это как то может отразиться в последующем, что набились места или не критично?