A4 B7 Клиническая смерть DTM

Тема в разделе "A4", создана пользователем ва-ва, 19 май 2014.

  1. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    825
    A4 DTM, 2007
    Влад, сегодня по идее мне должны сказать по дефектовке какие повреждения на самом деле. Жду звонка от них.

    Состояние шпонки фазика? Да? Фазик вроде лежит в багажнике, машина в сервисе у Влада. Что то там действительно на нем срезало, мне Арсен показывал.

    Я как доеду, могу ее сфотографировать крупно.

    Если фотка нужна распредвала к которому фазик крепился, то ГБЦ с распредами пока у меня нет.
     
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Думается более информативна была бы фотка паза вала, хотя и выступ на фазорег. глянуть не помешает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    825
    A4 DTM, 2007
    Итак итоги дефектовки:

    Под замену:
    1. Все клапана
    2. Все направляющие
    3. Два распредвала (гнутые) :hot:

    Не под замену:
    1. Пастели распредвалов в норме


    Цена ремонта: 30 000 рублей.

    В общем как я и планировал, если в сотку уложусь (о чем я уже сомневаюсь) считай легко отделался. :hot:


    Влад, можешь пожалуйста мне помочь - подкорректировать список запчастей, которые мне необходимо уже заказывать?

    Для себя примерный список составил:

    - 2 вала
    - фазорегулятор
    - 2 прокладки (ГБЦ, Блок)
    - Болты клапанной крышки
    - Толкатель ТНВД
    - Цепь
    - Натяжитель цепи
    - Ремкомплект ремня ГРМ
    - Новая помпа
    - Приводной ремень новый
    - Антифриз (не знаю сколько литров)
    - Масло
    - Масл. фильтр

    Можешь помочь с номерами на основные запчасти?


    Ребята, если у кого есть контакты, где можно взять запчасти по ценам ниже Экзиста - сообщите пожалуйста. :help::help:

    По подсчетам, запчастей на 70 тясяч только выходит....:eek::(:(
     
  4. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    825
    A4 DTM, 2007
    Сейчас уже считаю, что даже в сотку не укладываюсь. Пи...
     
  5. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Если причина не установлена, то рецидив возможен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Mikhail2010

    Mikhail2010 Новичок

    24 дек 2010
    71
    A4/B7 2007 BWE DTM
    Привет!
    Слежу за темой, интересна все же первопричина поломки..
    Я тут http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=360574 зарегился, потом стукнулся в аську менеджеру для получения клубной скидки - по ценам ниже экзиста процентов на 10-15 ориентировочно, НО еще не заказывал у них, только собираюсь :nod:. Как-то так. Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    2 вала получается 21000-25000 зависит от срока поставки, у меня лежит новый вал)
     
  8. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    Это да надо проверять, вопрос такой что так могло срезать шпонку?остановка распредвала
     
  9. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Если надо будет под заказ детали можно порешать


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    Макак может))
     
  11. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    825
    A4 DTM, 2007
    Первопричина поломки - либо работа, либо запчасти. Оторвавшийся болт, срезанная шпонка как причина - я этот факт принял, он есть, но считать это причиной не буду и не поверю никогда.

    7 лет или 118 тысяч он откручивался и наконец выкрутился. :rollingeyes: Моя самая первая машина (тоже немецкая) прошла 1,5 млн без ремонта мотора и там ничего не открутилось, так же были и последующие автомобили (с пробегами более 200 тысяч)- никаких проблем.

    По работе - претензий никаких т.к. я присутствовал при разборе мотора. Мне все показали и рассказали.

    По запчастям, можно провести металоведческую экспертизу (около 30 тысяч опять и гарантии того, что она что то даст - ноль).

    Как я писал ранее это может быть любой другой ролик, которые я менял при замене или помпа.

    Когда крутишь пальцем - она крутится. А если ее раскрутить или перегреть например и она подклинит на доли секунды. Мы это не проверяли и возможности проверить нет (кроме экспертизы). Далее - перескакивает ремень или рвется, распредвалы крутит, вышибает болт фазика, который потом немного откручивается, срезает шпонку.

    Акт экспертизы составлен, эксперт даже не стал исследовать те обстоятельства, что оригинальный комплект ремня ГРМ в простой картонной коробке без фирменных обозначений. Просто коробка и наклеенный штрихкод на ней.

    Я не знаю как выглядит упаковка ремкомплекта ремня ГРМ на самом деле т.к. не каждый день меняешь и я менял эту запчасть впервые в жизни - всегда цепи были.

    Остальные оригинальные запчасти в фирменных упаковках - серенькие со значками Шкода, Сеат, ФВ, Ауди.

    Тут была просто белая коробка.
     
  12. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    825
    A4 DTM, 2007

    В любом случае все заказывать буду. Все номера запчастей буду выкладывать в теме, при сравнении цен, буду заказывать оригинал там где цена будет ниже.
     
  13. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Выложи потом список, пробью


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    болты клапанной крышки зачем? Надо болты постели менять. У меня можешь посмотреть отчет о ремонте гбц, может что полезное найдёшь в списке запчастей.

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=359970
     
  15. imobomz

    imobomz Завсегдатай

    1 авг 2012
    507
    Москва
    Audi TT 1.8T quattro МТ 2003г
    Ток сегодня на твоей башке втулки менял:)приятно на форуме про свою работу читать:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    Чего приятного? За 30000?
     
  17. imobomz

    imobomz Завсегдатай

    1 авг 2012
    507
    Москва
    Audi TT 1.8T quattro МТ 2003г
    Ну цены Не я устанавливаю начнем с того приятно видеть имя конторы и что Люди выбирают нас:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. rudi683

    rudi683 Живу я здесь

    18 фев 2013
    4.603
    Audi Q7 4l 3.0 tdi рест
    Фирма какая?
     
  19. imobomz

    imobomz Завсегдатай

    1 авг 2012
    507
    Москва
    Audi TT 1.8T quattro МТ 2003г
    Мотортехнология

    Отправлено с моего IdeaTab S6000-H через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. imobomz

    imobomz Завсегдатай

    1 авг 2012
    507
    Москва
    Audi TT 1.8T quattro МТ 2003г
    Мне интересно а что вас так задело????

    Отправлено с моего IdeaTab S6000-H через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...