A4 B7 Клиническая смерть DTM

Тема в разделе "A4", создана пользователем ва-ва, 19 май 2014.

  1. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    825
    A4 DTM, 2007
    Да, конечно. Втулки+клапана, маслосьемные колпачки.

    От ГБЦ остается по сути только один скелет. Абсолютно все что внутри - будет новое.
     
  2. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    Готовься собирать мотор)))))


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fordewind

    fordewind Участник форума

    7 мар 2012
    438
    A4/B7 2.0TDi
    Почему то я не удивлён))
    1) вместо масляного фильтра открутили корпус теплообменника загадив весь мотор
    2) не закрученный суппорт дал о себе знать постукивая в пробке
    3) слетевший ремень оставил без ГУР, благо скорость была небольшая
    4) отсутствие декоративной крышки на моторе - постоянно (с) visa :)

    Это все на разных авто лет за 5-6. Наша любимая тема с коллегами в "курилке"
    Независимо от марки авто, преимущественно все гарантийные.

    П.с. сам мечтают к Владу попасть на "профилактику" но все никак...
    Автору удачи в ремонте!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    825
    A4 DTM, 2007
    Спасибо за поддержку.

    Как бы там ни было, но я как был удивлен, так и остаюсь удивлен всей ситуацией. И наверное потому, что подобное со мной впервые. Может быть второй раз, когда у меня полетит двигатель я не буду переживать, искать каких то экспертов, истину, а просто скажу себе "да это нормально, так со всеми бывает. Расслабься".

    Не хочу чтобы это повторялось и произошло с любым из нас, особенно когда ты следишь за машиной, эксплуатируешь ее в щадящем режиме, все в ней отлично. И тут раз и болт откручивается...
     
  5. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    неужели ты реально до сих пор думаешь что болт сам открутился :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    "следишь за машиной" тождественно равно "делаешь все сам". в исключительных случаях - присутствовать лично при всех операциях и ремонтировать машину в одном месте.
    чудес и совпадений, как правило, не случается в реальной жизни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    а ты чё думаешь случилось ? по логике вещей, если жопу не трогали, то беде пришла с носа...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    825
    A4 DTM, 2007
    Нет, я так не думаю. Но к сожалению истина так и не была найдена. Одни лишь догадки.

    По логике вещей - если бы болт открутился:
    1. Могло бы порвать цепь. Цепь была не порвана.
    2. Задрать вал и сделать задиры на ГБЦ. Задиров нет. Все как стекло.

    И нос тоже не трогали, в том то и дело. Ни один ролик не меняли, приводной ремень тоже.

    Единственное что и было поменяно, ремкомплект ремня ГРМ+помпа. Есть одно но, которое меня настораживает. Ремкомплект ремня ГРМ был в обычной коробке картонной (не в оригинальной с фирменными обозначениями). Но тут сразу же противовес - ремень порвался не самопроизвольно, а его что то порвало.
     
  9. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    825
    A4 DTM, 2007
    #169 ва-ва, 25 июн 2014
    Последнее редактирование: 25 июн 2014
    На первых двух фотографиях - новый установленный и порванный ремень, внешняя сторона. Пробег 100 км.
    1 и 4 строки букв наполовину стерлись.

    На последней фотографии - старый с пробегом 118 тысяч.
    Все строки с обозначениями равномерно читаются.
     

    Вложения:

    • DSC01250.jpg
      DSC01250.jpg
      Размер файла:
      53,7 КБ
      Просмотров:
      51
    • DSC01251.jpg
      DSC01251.jpg
      Размер файла:
      55,5 КБ
      Просмотров:
      52
    • DSC01252.jpg
      DSC01252.jpg
      Размер файла:
      71,8 КБ
      Просмотров:
      53
  10. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    в каком состоянии был натяжитель ремня ГРМ когда разобрали машину? может он тупо раскрутился, и тд?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    нос трогали . меняли грм и ролики. может брак блин. скорее всего так и есть ибо накосячить в установке нереально, тем более ты проехал всё таки сколько то километров
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    825
    A4 DTM, 2007
    Может. Я этот момент упустил. Но назад не отмотаешь.

    Когда смотрели машину действия были следующими:

    1. Открыли капот
    2. Сняли кожух ремня
    3. Достали ремень порванный
    4. Расслабили натяжитель
    5. Накинули старый непорванный
    6. Натянули. Держит.

    Пытаться натянуть непорванный ремень на все узлы без расслабления ролика мы не делали.

    Далее уже стали снимать крышку, гбц и пр. и так и дошли до открутившегося болта.
     
  13. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    825
    A4 DTM, 2007
    Я об этом тоже думаю. А как проверить брак или нет? Экспертиза? Запрос к ОД?

    Вот жду нового ремкомплекта из Германии. Если там будет оригинальная упаковка ауди, то тогда буду думать что делать...
     
  14. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    да а если тупо не дотянули тот болт который под шестигранник на ролике который ремень натягивает? это ты никогда уже наверное не проверишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    как всё поставите...с открытой крышкой ремня посмотрите как мотор работает на хх...чтоб опять не напороться...
    чудес не бывает, криворукость отметается, остаётся брак ибо куда лазили, после этого и случилось...я думаю всё же брак ролика или натяжника и как следствие клин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dmitryi858

    dmitryi858 Участник форума

    11 май 2014
    244
    Мурманская обл.
    А что за фирма на ремне( дайка)?какая-то, в оригинале что идет?
     
  17. ва-ва

    ва-ва Завсегдатай

    9 июн 2008
    825
    A4 DTM, 2007
    В оригинале она и идет. На фотках же ремни старый и новый одной и той же фирмы.
     
  18. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    #178 Adamovich, 26 июн 2014
    Последнее редактирование: 26 июн 2014
    В оригинале у нас ремень Contitech!!!
    Я себе весной ставил оригинал и внутри лежал Conti

    Отправлено через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dmitryi858

    dmitryi858 Участник форума

    11 май 2014
    244
    Мурманская обл.
    +1у меня тоже конти был ,а помпу поставил хепи, ниче такая ,крыльчатка металл,литье хорошее,делаем выводы господа,на такие узлы лучше оригиналы брать!!!
     
  20. Adamovich

    Adamovich Живу я здесь

    30 авг 2012
    1.068
    2006 A4 2.0 TQ BPG
    Ремень оригинал conti и ремень conti в коробке conti - разные вещи!!! По фактуре и плетению и разные страны делают, оригинал конти - германия, а сам контив роде венгрия. Они на ощупь даже очень разнятся

    Отправлено через Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...