Клиренс у А6

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем zyablik, 7 окт 2006.

  1. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Ответ: Клиренс у А6

    прошу прощения, чушь, езжу с давлением, указанным производителем, износ получается равномерный, езжу нормально, тормозные колодки за лето 2 раза менял :D отжиг лублу, в повороты при перекачке будешь входить со сносом раньше нежели при норме, проверено лично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. OlegANP

    OlegANP Участник форума

    5 июн 2005
    106
    A6 3.0 Q 2005
    Ответ: Клиренс у А6

    Действительно, насчет перекачки давления - это зря... Поверхность сцепления с дорогой становится сферической - уменьшается ее площадь - в поворотики входить надо более аккуратно, чем на на нормальном давлении :)
     
  3. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Ответ: Клиренс у А6

    Делал себе недавно "лифт" подвески. Ставил пакет для плохих дорог. Пакет включает в себя пружины, аммо, новые вставки в чашки, увеличенные отбойники аммо. Машина реально приподнимается на 5-7 см. Сейчас клиренс почти как у allroad :dead: могу по бордюрам кататься :D

    Из минусов - хуже стала управляемость, более "вялый" разгон.
     
  4. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Ответ: Клиренс у А6

    а если просто пружины другие поставить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Ответ: Клиренс у А6

    Пружины должны идти в паре с аммо, иначе последние будут работать неправильно. У меня до этого стояли пружины и аммо разные, и был постоянный стук в подвеске. ГМА когда всё разобрал, так просто офигел. Ход штока у аммо был всего 2 см.
     
  6. Mihalih

    Mihalih Живу я здесь

    18 окт 2004
    1.972
    A2 1.4 BBY
    Ответ: Клиренс у А6

    понял, тогда отметается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Ответ: Клиренс у А6

    Хм... :shock:
    У меня корешок собрался только пружины менять, K&F ему насоветовали в ларьке на прибрежке, сказали аммо не надо. Надо предупредить.

    Он только что аФто взял с вариатором, расходники меняет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Ответ: Клиренс у А6

    Маленькое уточнение - я не говорю, что мои слова это истина в последней инстанции :) Но, по крайней мере, так мне сказал ГМА. Он сам противник таких переделок и мне делал только по моей настоятельной просьбе.
     
  9. BitteR

    BitteR Завсегдатай

    18 апр 2006
    829
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 3.0tdi CRCA 2013 г.в.
    Ответ: Клиренс у А6

    Подскажите, пожалуйста, где посмотреть такие (в Интернете). Хочется "дешево и сердито" приподнять машину (про сыр в мышеловке знаю, просто в Свердловске официалы насчитали 45-50 тыс.рублей только за запчасти роспакета).

    По теме: не нашел нигде информации, что клиренс у кваттры больше чем у монопривода. У меня кваттро и спортподвеска - низко очень: по колесным аркам видно - сверу от арки до колеса меньше расстояние, чем с боков.
     
  10. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: Клиренс у А6

    Не так, клиренс зависит от установленных стоек! Если первый хозяин кваки заказал, чтобы была заниженная спорт подвеска, то как правило она и достаётся нам. У самого на кваке уменьшенный на 2.5см клиренс и это идёт по VIN'у :cry2: , проходимость хреновенькая, где на 100-ке без проблем, А6 цепляет брюхом. :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Grand.

    Grand. Участник форума

    31 янв 2005
    151
    Audi Q7 3.0TDi
    Ответ: Клиренс у А6

    Так как у меня на А6 Авант стоит газ на 103 литра, то тоже пришлось приподнять задок. По объявке подьехал к мужичку и он между кажым витком пружины поставил резиновые вставки штук 8 в общей сложности на пружину и шириной где-то 4-5 см. Машина приподнялась на пару-тойку см, а когда загружаешь меньше проседает. Отёездил год полёт нормальный.
    Хотя была идея выточить под задние пружины вставки металические см 6-8 толщиной и установить между нижней чашкой и пружиной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
    Ответ: Клиренс у А6

    И как теперь поведение машины в поворотах? :uhoh:
     
  13. BitteR

    BitteR Завсегдатай

    18 апр 2006
    829
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 3.0tdi CRCA 2013 г.в.
    #33 BitteR, 8 ноя 2006
    Последнее редактирование: 8 ноя 2006
    Ответ: Клиренс у А6

    Так неправильно, потому что диапазон хода штока амортизатора меняется, и он (шток) при движении колеса до предела вниз пытается "вытянуться" из стойки больше чем нужно. На форуме встречал инфу, что можно на 10% хода штока менять клиренс пружинами, больше нельзя - только пружины+стойки. Я правда не знаю сколько ход штока у Ауди А6, если 20 сантиметров то на 2 получается можно безопасно поднять.

    Дополнение - если пружины просели тогда можно таким способом побольше приподнять, но только чтобы было не больше, чем стандарт +10% хода штока.

    ИМХО правильнее будет между верхней опорой стойки и кузовом проставку ставить - кузов выше, кинематика подвески без изменений. Вот такие бы проставки найти.
     
  14. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    Ответ: Клиренс у А6

    я где то читал что на кваке пружины чуть выше, но клиренс такой же как и на моно из за выступающих элементов заднего привода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Grand.

    Grand. Участник форума

    31 янв 2005
    151
    Audi Q7 3.0TDi
    Ответ: Клиренс у А6

    Неправильно резиновые вставки между витками, или вытачивать балванки под пружины?
    А если взять и немного поднять крепление аммортизатора, плюс поднять пружину , то должно быть всё по правилам :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BitteR

    BitteR Завсегдатай

    18 апр 2006
    829
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 3.0tdi CRCA 2013 г.в.
    Ответ: Клиренс у А6

    Неправильно и то и другое. И вставки между витками и болванки между пружиной и чашкой (без разницы нижней или верхней) как бы удлиняют пружину, и, соответственно вытягивают шток амортизатора, т.е. шток в нормальном положении становится выше, чем раньше.

    А вот подъем нижнего крепления амортизатора (по типу ВАЗовских проставок под задние стойки), или проставка между верхней опорой стойки и кузовом кинематику стойки не меняют (но как бы считается плохим тоном - кАлхоЗЗЗ типа).
    Вот проставки между верхними опорами и кузовом и хочется найти (или описАние/размеры как изготовить). Поднять нижнее крепление стойки на кваттре сзади еще можно (по типу ВАзов), нижнюю сторону фигурную только надо будет делать, там она неровная. А впереди проблема - нижний кронштейн стойки обхватывает нижний прямой рычаг и крепится к нему - как это крепление полвыше перевести я не знаю.
     
  17. BitteR

    BitteR Завсегдатай

    18 апр 2006
    829
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 3.0tdi CRCA 2013 г.в.
  18. BitteR

    BitteR Завсегдатай

    18 апр 2006
    829
    Ханты-Мансийский АО
    Audi Q7 3.0tdi CRCA 2013 г.в.
    Ответ: Клиренс у А6

    Кстати, что за деталь 8E0 512 119 Кольцо. Используется с амортизаторами бильштайн и с амортизатором пакета для плохих дорог? Че то на схеме ее не видно http://www.elcats.ru/audi/scheme.asp?mdl=822&pid=7D83C944 . Может зад только за счет ее и можно поднять?
     
  19. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Ответ: Клиренс у А6

    Это вкладыш в тарелку вместо стандартного. Пружины в пакете для плохих дорог отличаются от обычных, по этому для них идет свой вкладыш. Так же в пакете для плохих дорог отличаются аммо. У них идет отбойник увеличенного размера.
     
  20. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Ответ: Клиренс у А6

    Упс... Нет, не вкладыш :chainik: