код магнитолы

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем murzik2829, 5 ноя 2011.

  1. KILLER_A6Q

    KILLER_A6Q Завсегдатай

    10 янв 2009
    689
    Москва
    A6 C5 2,4 ARJ 1999 г.в.
    да я сам уже смотрел на программатор, дампы с кодами есть, может собирусь и сам все сделаю))
     
  2. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    #382 Артёмка, 6 май 2014
    Последнее редактирование: 6 май 2014
    да баз по схемам много, я купил программатор за 500р и шипцы за 350, вчера программатор на строил все ок, теперь жду щипцы чтоб не выпаивать схемы а то боязно как то без фена, потом выложу инструкцию по этапную а то на форумах есть но все как то разрозненно и для специалистов ая по простому суда воткнуть тут нажать и все без заумностей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KILLER_A6Q

    KILLER_A6Q Завсегдатай

    10 янв 2009
    689
    Москва
    A6 C5 2,4 ARJ 1999 г.в.
    какой брал программатор?
     
  4. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    #384 Артёмка, 6 май 2014
    Последнее редактирование: 6 май 2014
    Вот такой название непонятно е что то USB....
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      156,2 КБ
      Просмотров:
      63
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Вот шипцы
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      156,2 КБ
      Просмотров:
      49
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. KILLER_A6Q

    KILLER_A6Q Завсегдатай

    10 янв 2009
    689
    Москва
    A6 C5 2,4 ARJ 1999 г.в.
    а этими щипцами точно за ногу схватишься? Кстати помоги найти микруху, сделай фото где она у тебя в магнитоле
     
  7. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Шипцы как раз для этого))))))
    Вот фото не мое но примерно расположение и обозначение на микрухи одно и тоже на простых хорусах концертах и симфониях в более новых моделях полругому но принцип тоже это всегда микруха на 8 ног))
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      176,6 КБ
      Просмотров:
      228
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Вот мое фото, на плате всего две таких микрухи так что не ошибиться на еерром памяти есть выемка с боку это серия микрухи 24хххх
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      112,8 КБ
      Просмотров:
      88
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Программатор пришел жду теперь щипцы)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. KILLER_A6Q

    KILLER_A6Q Завсегдатай

    10 янв 2009
    689
    Москва
    A6 C5 2,4 ARJ 1999 г.в.
    где заказывал программатор?
     
  11. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Программатор на авито шипцы на эбэй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. джонс

    джонс Участник форума

    25 фев 2013
    370
    Новосибирская обл.
    а6/с5 2,4 ALF 98г
    ну в общем ждем подробного фотоотчета , думаю многим пригодится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    конечно обещал, просто жду все компоненты шипцы адаптер не пришли еще))):rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    #394 Артёмка, 21 май 2014
    Последнее редактирование: 21 май 2014
    Ну вобщем начну с того что все-таки я победил магнитолу и вычитал сам код, занятие это интересное заняло это где то с неделю штудирование форумов по этапам раскодировки, само считывание и раскодировка дампа 3 минуты))), сразу скажу что готового ответа нет и не будет так как это хлеб тех кто занимается раскодировкой и ремонтом магнитол я не претендую на этот хлеб так что они пусть работают спокойно никаких супер тайн я не открою расскажу что и как на пальцах, в сообщениям выше видели сам программатор их вариантов великое множество главно чтоб они читали микро контроллера серии 24хххх, далее я отказался от варианта выпаивания микрухи во первых нет паяльной станции только феном можно аккуратно достать эту плату, поэтому был найден вариант с щипцами адаптером который цепляется за микруху и отлично все читает, самое главное не пере путать контакты это ведет к убийству микрухи, ноги 1234 это масса , по ним можно оринтироватся на программатора и на адаптере, с програматором идет софт на русском языке, там все просто тыкаем прочитать дамп и вуаля вся крокозябра у нас перед глазами но прикол в том что там 700 строк по 16 столбов)))) где код не понятно для этого есть hex калькулятор он есть как по маркам авто и производителям магнитол просто указывается путь к файл ус дампом который мы предварительно сохранили на комп (обязательно его сохраните вдруг чего не так нажмете) и вуаля весь файл сводится к высвечивнию в поле кода идем проверять и радуемся жизни, еще один важный момент не выставляйте программатор когда комп включен делаем под соединение только все на холодную потом включаем комп, вот вроде и все если что интересно поясню.
    Позже постараюсь суммировать все файлы базы и тп в одном архиве уж очень много инфо но в разных местах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Pavlik-S

    Pavlik-S Новичок

    11 фев 2014
    17
    А6/C5 2.4 01г.
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста с кодом AUZ1Z3A9614359 Concert или подскажите к кому обратиться смс или тд.
     
  16. O-Nami

    O-Nami Новичок

    28 фев 2012
    16
    A6 С5 2.5tdi AKE 02г.
    Будучи не таким рукастым как многоуважаемый Артёмка, загуглил раскодировка магнитол в митино, и по контакту позвонил, потом съездил - 1500 за снятие, новую прошивку и установку (Navigation Plus RNS-D). По-моему, весьма гуманно. Теперь код не просит вообще. А еще радиостанции cтал находить лучше.
     
  17. KILLER_A6Q

    KILLER_A6Q Завсегдатай

    10 янв 2009
    689
    Москва
    A6 C5 2,4 ARJ 1999 г.в.
    Напиши контакты этого человека, пожалуйста
     
  18. O-Nami

    O-Nami Новичок

    28 фев 2012
    16
    A6 С5 2.5tdi AKE 02г.
    Павильон 104 - hi-car
    +7 (962) 915-57-22 Автомагнитолы, ремонт, раскодировка
     
  19. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Молодец, а вот что код не просит это плохо, там правили дамп и иногда такие дампы слетают))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. O-Nami

    O-Nami Новичок

    28 фев 2012
    16
    A6 С5 2.5tdi AKE 02г.
    Насколько я понял со слов мастера, он не правил дамп, а полностью перепрошил магнитолу. Поэтому смею надеяться, что все будет хорошо.