A6 C6 Кодировка приборной панели фейслифт

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем igozavr, 12 июл 2012.

  1. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    #21 McRomik, 28 июл 2012
    Последнее редактирование: 28 июл 2012
    А, сорри, про Таллинн с Тапатока не видно)) Ты 05 в четвёртый байт прописывал?

    У тебя, кстати, приборка русский поддерживает? Названия треков, на русском выводятся? Если пользуешь русский конечно))
     
  2. igozavr

    igozavr Участник форума

    13 май 2008
    344
    Audi A7 3.0 TFSI
    Спасибо :) Да, Таллинн далековато будет :) Byte 04 прописывали, он пятый по счету (первый 00). Никаких проблем кроме скорости у меня не было, поэтому не могу сказать. Еще слышал, что на переднеприводные не подходит от ку7, там абс гореть будет. Хотя опять же, у меня такое чувство, что если все кодировки вручную прописать, может быть и все работать будет. Приборки то по большому счету одинаковые. Вообщем все нужно пробовать. Кстате на счет русского что-то я не заметил, скорее всего не заметил потому, что не поддерживает, посмотрю сегодня. Но ММИ у меня тоже русские треки не поддерживает. Может если ММИ до русской обновить, тогда может покащывать будет. В каком-то из байтов есть галочка "special characters allowed" или что-то такое, наверное с языками как-то связано.
     
  3. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    У меня приборка 12 модельного года с белыми шкалами вместо красных, с черно-серым сочетанием цветов, под 3G-плюс. Русские треки поддерживает, якобы должна поддерживать и т.н. "внешнее меню" на русском, т.е. информационные сообщения. Но в кодировке его нет, и почему-то кроме немецкого никакой не выводит, хотя кодировку на английский, например, и др. принимает.
    Мне добрый человек скинул скрин своей кодировки приборки от А6 allroad 2011 года. Размер колёс там одинаковый, что и на обычной А6. Там за них отвечает 04 байт по счёту или 03 по номеру. На мой приборке от Q7 тоже самое. Значение "03" и любое другое, кроме "00" в этот байт не принимает. Тебе какое прошили?
    У меня полный привод, но горит восклицательный знак, пишет про низкий уровень тормозной жидкости.
    Короче жопа))
     

    Вложения:

    • 6.png
      6.png
      Размер файла:
      31,8 КБ
      Просмотров:
      605
    • DSC03877.jpg
      DSC03877.jpg
      Размер файла:
      70,2 КБ
      Просмотров:
      679
  4. igozavr

    igozavr Участник форума

    13 май 2008
    344
    Audi A7 3.0 TFSI
    У тебя совсем новая, белые часы и пробег прикольно смотрятся. У меня 2010 года. У меня русские треки не показывают. Может изза ММИ. Да, четвертый байт, точно. У меня от ку7 стояла 04. Я поставил 05, это седан. Еще там есть с6 и рс6 кажется. Вообщем у меня 05. А вот с тормозной жидкостью, это плохо. Данные с этого датчика только на приборку идет?
    А телефон например тоже на русском?? Кодировки же нет русской вроде. ММИ прошивка для России?



    Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
     
  5. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    #25 McRomik, 28 июл 2012
    Последнее редактирование: 28 июл 2012
    Про бит понял, попрошу, чтобы на всякий случай отсканили мне варианты, которые предлагает родная приборка от А6.
    С языком такая история, я выяснял, поддерживает ли фейслифтиновая приборка на А6 русский язык хоть в каком-то виде, мне достоверно дилеры в двух местах сказали, что нет. Поэтому я и спрашивал тебя, думал, может на Q7 десятого года идёт с русским, хотя скорее всего нет. Но это так, из любопытсва))
    Про тормозную спец смотрел схему, сказал разные датчики, буду сам пытаться разобраться.
    У меня переустановлена 3жи. Она русифицирована, хотя и 2жи до этого я тоже перепрошивал на 6030, она была на русском. Телефон, в смысле записная книжка у меня оригинально в телефоне на английском, как-то так пошло, когда ещё первую моторолу взял, она была без русского, так и осталось до сих пор. Навигация, улицы, сейчас на приборке на русском. На старой приборке вообще никак не выводились, как и треки, либо пустое место, либо только номер трека. А вот "внутренне меню", например, когда звонок идёт, предложение "ответить - отклонить" сейчас пишет на английском, как и раньше.
     
  6. Вадим 1975

    Вадим 1975 Живу я здесь

    21 окт 2010
    1.730
    A6/4F 2007г.
    Здравствуйте, не хочу сойти за супер умного но есть одно решение со скоростью без выпаивания и т.д. надо просто зайти в шинный калькулятор и подобрать себе размер резины под соответствующий радиус с которым значения будут правильно выводится на доску.
     
  7. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    #27 McRomik, 28 июл 2012
    Последнее редактирование: 28 июл 2012
    По-моему, не влезет. Слева штатный размер Q7, справа штатный А6.
    [​IMG]
    А если вдруг и влезет, то колхоз редкостный получится.
     
  8. Вадим 1975

    Вадим 1975 Живу я здесь

    21 окт 2010
    1.730
    A6/4F 2007г.
    Только на любителей ездить с большими колесами:nod:
     
  9. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    Ещё вариант вынуть приборку, продать шестёрку, купить дорест кузю и вставить приборку туда))
     
  10. igozavr

    igozavr Участник форума

    13 май 2008
    344
    Audi A7 3.0 TFSI
    #30 igozavr, 28 июл 2012
    Последнее редактирование: 28 июл 2012
    Не, ну если кого то не смущают колеса от ку7 на а6, то пожалуйсто, не проблема :)) но боюсь так колхозить никто не будет. Мне просто приборка от ку7 досталась оочень дешего и очень понравилась, чтобы обратно ставить старую, вот и заморочился. Ничего сложного для опытного электрика. Кстате, если электрик будет спрашивать, информация на программаторе не зашифрована, так что легко доступна. Разборка и прошивка - 5 минут, остальное снять и поставить приборку обратно.
    Пользуясь случаем спрошу, на прошивке 6030 навигация европы будет нормально работать? Мне русский нужен только, чтобы треки показывал. Навигация мне вполне может говорить на анлийском и конечно же улицы и города должны быть на английском.
    А по поводу тормозухи если поменять датчик от ку7 и больше это ни на что влиять не будет, тогда супер.
     
  11. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Да, будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. igozavr

    igozavr Участник форума

    13 май 2008
    344
    Audi A7 3.0 TFSI
    Отлично, у меня сейчас версия 5150, с нее же можно сразу ставить 6030?! Если что, обратно откатиться не проблема?
    Кстате на счет русского языка в приборке, здесь на форуме видел ссылку, где русифицируют приборку, значит возможность есть...

    Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
     
  13. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    Да, 6030 нормально со всем работает, это просто последняя версия. Последовательность установки не помню, но здесь ее часто обсуждали, найти не сложно. Спасибо за наводку на программатор, для меня это темный лес, вообще не представляю как делается. Надеюсь найду кого-то.
     
  14. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    Я бы 5540 поставил вначале.
     
  15. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    igozavr, не расскажешь подробнее как тебе программировали схему? Выпаивали или нет? Если пять минут, как ты говоришь, видимо нет.
     
  16. igozavr

    igozavr Участник форума

    13 май 2008
    344
    Audi A7 3.0 TFSI
    Как я в 18ом посту писал, ее выпаивали. Для знающего человека это 5 минут, я рядом стоял. Для незнающего, лучше не лезть. Особо подробнее расказать не могу, тк не понимаю особо ничего в этом. Выглядело это так, выпаяли, вставили в какую-то хрень, связанную с компом, в компе нашли бит, который нужно поменять, поменяли, нажали ок, впаяли обратно. Все это, честное слово, у электрика заняло 5 минут. Все зависит от человека, который юудет этим заниматься.
     
  17. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    Ок, спасибо, и сорри за невнимательность))
     
  18. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Вчера поставил наконец-то приборку. Все работает и показывает правильно. Решил не экономить - ставил у дилера.
     
  19. igozavr

    igozavr Участник форума

    13 май 2008
    344
    Audi A7 3.0 TFSI
    К дилеру ехать нужно было бы в любом случаи :) показывает правильно - хорошо, приборка от а6 значит, поздравляю!
     
  20. McRomik

    McRomik Живу я здесь

    19 июл 2010
    1.319
    A6/4F 3.0TDI 07г.→Facelift
    igozavr
    А не можешь идентифицировать схему, которую программировали?
     

    Вложения:

    • IMAG0453.jpg
      IMAG0453.jpg
      Размер файла:
      115,6 КБ
      Просмотров:
      248