коды климата

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Vadgr, 22 дек 2003.

  1. belfer2004

    belfer2004 Новичок

    7 сен 2006
    18
    Audi A6/c4 AVANT 2.6 95
    Ответ: коды климата

    Народ помогите с вот этой ошибкой на 1 канале 08.5 Temperature Regulator Flap, static block (*08.5)

    *08.5 Motor is cycled, software attempts to eliminate block

    Что с этим делать и опасно это или нет?
     
  2. Pactaman

    Pactaman Новичок

    10 дек 2007
    79
    Audi 100/45 2.8(AAH)91г(АКП)(климат,кондей)Привод передний
    Ответ: коды климата

    Парни можете, подсказать вчера тоже столкнулся с климатом. Я так и не понял. По этап но может кто рассказать как проверяют климат. Я в курсе что жмут 2 клавиши одновременно а потом появляется 01, + вверх переходит канал от 01… до 01.
    Выбрали 01 жмем рецеркуляцию появляется 00.00
    потом + 02 жмем ре.... ю появляется ...
    А где смотреть код неисправности и как заметить что появилась неисправность(или место 00.00 должен стоять код если он читает ошибку)?
    И вот еще например 20 - напряжения на муфте компрессора там показывает число ... и что это нам дает? С чем его нужно сравнивать с каким значением и где брать его ?? ?
    И еще вопрос нужно нажимать рецеркуляцию с каким периодом времени … или выдержка не нужна ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: коды климата


    климат у тебя какой? машина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Pactaman

    Pactaman Новичок

    10 дек 2007
    79
    Audi 100/45 2.8(AAH)91г(АКП)(климат,кондей)Привод передний
    Ответ: коды климата

    100 45 91 года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: коды климата

    тогда все правильно мотришь если будет ошибка то не 000 будет а ее код.

    подробней тут http://www.railservice.ru/jury/klimat/climamain.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Pactaman

    Pactaman Новичок

    10 дек 2007
    79
    Audi 100/45 2.8(AAH)91г(АКП)(климат,кондей)Привод передний
    Ответ: коды климата

    у меня просто беда в том что едешь 2 часа при 29 гр и в машине тепло относительно холодно ... потом как будто пробивает и становится совсем жарко как при 29 градусах по Цельсию ... но при этом убавляешь температуру а она не реагирует мне тут сказали что ошибка 08 .. что то там .. где ее искать какой из каналов может высветить эту ошибку ?
    если будет ошибка то не 000 будет а ее код. - это в где пишет 01 потом рецеркулцию ?? только в этом положении 01 будут высвечиваться коды неисправности? в 02-61 смотреть неисправности не нужно т.к они отвечают за проверку с показателями датчиков в панели ??
    Я тут сходил проверил и показал что 06 и 07 разные температуры в одном 25 а в другом 13 это не нормально ??(это я для усвоения материала привел пример)
    Извините за глупые вопросы .. просто не доверяю другим рукам лезть в мою машину(( И не могу поверить что машина 91 года и нету неисправностей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: коды климата

    да если на 01 канале 000 то ошибок нет, но это незначит что все работает правильно = )

    то что ты смотрел на 06 Цифровое значение внешнего температурного датчика и на 07 Цифровое значение датчика температуры окружающего воздуха в вентиляторе забора наружного воздуха.
    но допустим если датчик в салоне и плафоне или наружный у радиатора не правильную инфо дают...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Pactaman

    Pactaman Новичок

    10 дек 2007
    79
    Audi 100/45 2.8(AAH)91г(АКП)(климат,кондей)Привод передний
    Ответ: коды климата

    Тогда если воздух дует холодный (при 1 часе езды) ,фильтра салона НЕТ (наверное по прочитанному в форуме материалу 100/45 91г 2.8 (но до того как прочитал уже заказал и мне привезут скоро) ) тогда дело в ЧЕМ??
    Может быть воздушная пробка ??
    Или мало антифриза? но там 200 гр. не хватает всего.
    и при этом не реагирует температура при убавлении градуса. Значит пора одевать фуфайку или шорты ?=)
    Ошибок НЕВЫДАЕТ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: коды климата

    надо тогда смотреть что показывает датчик Т антифриза.
    долить его полюбому- печка самое высокая точка в системе.

    если не поможет смотреть компом диаграммы работы приводов заслонок. также с компа есть тест исполнительных механизмов и адаптация скидывается.

    долей уровень ОЖ, поставь на климе 22 градуса авто режим и смотри что будет, сначала на холодную дует холодный на 1-2 скорости вентиля, по мере прогрева ОЖ (примерно см по датчику на приборке) воздух теплеет и печка выше среднего дует -до достижения 22 гр.

    т. .е на холодной хоть 30 гр поставь - тепла сразу не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pactaman

    Pactaman Новичок

    10 дек 2007
    79
    Audi 100/45 2.8(AAH)91г(АКП)(климат,кондей)Привод передний
    Ответ: коды климата

    Спасибо!!! за ответ будем рыть дальше и глубже. Без бутылки не разобраться будет((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Pactaman

    Pactaman Новичок

    10 дек 2007
    79
    Audi 100/45 2.8(AAH)91г(АКП)(климат,кондей)Привод передний
    Ответ: коды климата

    ОБНАРУЖИЛ!! Все таки я нашел эти проклятые ошибки !!!! Вот они 13,15,22,05,07,08,11 только вот в чем вопрос когда высвечивается код то рядом маленькие цифры перемешаются по восьмерке это как и должно быть? Я подумал это проверка заслонок то есть перекрывает автоматически для проверки ЭТО так ??
    А вот коды например там написано 13.1-13.5 это как если у меня просто 13 без 1.?
    Если есть время может кто поможет скинуть ссылки по устранению этих ошибок буду благодарен СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: коды климата

    восьмерок никогда не видел,
    коды должны быть вида 13.1 или 13.6 ты либо не первый канал смотришь либо либо :shock: ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Pactaman

    Pactaman Новичок

    10 дек 2007
    79
    Audi 100/45 2.8(AAH)91г(АКП)(климат,кондей)Привод передний
    Ответ: коды климата

    пойду схожу еще раз проверю(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Pactaman

    Pactaman Новичок

    10 дек 2007
    79
    Audi 100/45 2.8(AAH)91г(АКП)(климат,кондей)Привод передний
    Ответ: коды климата

    Вообшем при проверке 25 Аналоговая/цифровая форма показаний датчика-выключателя активации режима kickdown все горит ... на первом канале ошибки выдает 13 ... и непонятно как дальше не до писывает цифры типа .Это что значит ?? как понять ошибку ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: коды климата

    13.1 это привод G114 (ножн заслонка или его потенциометр) доедь лучше до компа - так очень странное отображение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ответ: коды климата

    Лечи приводы заслонок.
    тут есть по 8 и 15
    http://quickdeer.ru/audi/A6/reports/A6report15/
    Всё, что начинается на 8,11,13,15 - это заслонки.
    Снимаешь приводы, достаешь двигатели и чистишь.
    На 22 это датчик, относящийся к кондёру.
    Тут или не работает или обрыв.
     
  17. hasn

    hasn Новичок

    23 дек 2007
    81
    A4/B5 1.9TDI AFN
    Ответ: коды климата

    Сегодня протестировал климу и возникло очень много вопросов 1-ошибка 2.1 (G86) Interior temp. sensor,in headliner static open где искать. 2-Почему у меня клима показывает 76 каналов диагностики, а не 61 как у всех, и не все каналы диагностики совпадают.3-на климе есть кнопка со значком снежинка(я так понимаю это кондишка),но на дисплее этого значка нет,в чем дело?????
     
  18. hasn

    hasn Новичок

    23 дек 2007
    81
    A4/B5 1.9TDI AFN
    Ответ: коды климата

    Да у меня Audi a4 1.9 Tdi AFN 97г:nyam:
     
  19. Vadgr

    Vadgr Живу я здесь

    12 сен 2003
    2.551
    Explorer V
    Ответ: коды климата

    1. Датчик температуры в плафоне
    2. разный софт
    3. Кондей работает? кондей включается после +5 за бортом. возможно не все сегменты экрана у тебя отображаются, на одном из каналов есть есть тест экрана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. hasn

    hasn Новичок

    23 дек 2007
    81
    A4/B5 1.9TDI AFN
    Ответ: коды климата

    При нажатии на кнопку кондишки ничего непроиходит.По таблице с форума 31 канал-проверка сегментов дисплея, но я так понимаю, что он у меня 25. При проверки значек кондея не появляется. Я внимательно осмотрел дисплей, видны все значки, которые должны светиться в неработающем состоянии, но значка кондишки не видно.Такое ощущение что его там просто нет. Где порылась собака?:eek: