Статус темы:
Закрыта.

Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8)

Тема в разделе "A4", создана пользователем ЛёхаИ, 16 окт 2009.

?

оставить эту тему в группе важная?

  1. Да

    45 голосов
    90,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Без разницы

    5 голосов
    10,0%
  1. Ар4и

    Ар4и Участник форума

    12 мар 2012
    433
    Санкт-Петербург
    Q5
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    Спасибо, соглашусь с Вами.
     
  2. sub99

    sub99 Bad e-mail

    12 мар 2012
    8
    Q5
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста номер ручки АКПП с рукояткой "Рояльный лак", заранее благодарен.
     
  3. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    аналог комплекта оригинальных щеток от Bosch - 3397007297 цена 750р. По качеству пока не уступают оригиналу
    плюс в них в том, что можно меня резиночки, которые трут по стеклу, в то время как на оригинальных щетках это невозможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    Как интересно. Завтра проверю вашу теорию ибо на ПОЧТИ ВСЕХ безкаркасных возможна замена резинки. Если не сложно, напишите ориг номер ваших стеклоочистителей.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    Понимаете правильно. Только за 388,24 вы получаете NGK с проверкой на качество на заводе NGK. А за 476,78 получаете проверку как на самом заводе NGK, та и от VAG. Т.е. двойную проверку качества. З.ы. Оригинал бывает дешевле чем в Экзисте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. bsv80

    bsv80 Новичок

    6 ноя 2011
    78
    А4/В8/1,8 TFSI MT
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    Подскажите №ориг ветрового стекла wauzzz8k08a018573.
     
  7. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    проблема актуальна, а на что менять? дайте код резинки если знаете
     
  8. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.228
    Москва
    Q7 CVMD
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    8K0845099BNVB
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    #269 vizora, 16 мар 2012
    Последнее редактирование: 16 мар 2012
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    Эта теория была проверенна на моих щетках, покупались у ОД (номер посмотрю как буду в авто, но помню там надпись SWF и каталожный номер VAG). =) Там сама трущая полоска является одним целым со спойлером. Потому специально купил бош, чтоб потом поменять просто полоски (ставлю ХОРС, остальной уж полное г...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    #270 q7xx, 17 мар 2012
    Последнее редактирование: 17 мар 2012
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    Подтверждаю, на стеклоочитстителях 8K1 резинок отдельно пока нет. Вчера писал на память и поэтому просил оригинальный номер для проверки.
    UPD Не сочтите за дерзость или хамство, но всегда поражался людям покупающим авто почти за 1,5 ляма (ГРУБО) и потом покупающим резиночки для щёток за 200 рублей. *ШОКЕД*
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    #271 Macron-1, 17 мар 2012
    Последнее редактирование: 17 мар 2012
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    Звуковые сигналы на А4 B8:

    1. 8K0 951 221 Звуковой сигнал прав. низкий сигнал

    2. 8T0 951 223 Звуковой сигнал левый высокий


    [​IMG]
     
  12. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #272 Fareast, 17 мар 2012
    Последнее редактирование: 17 мар 2012
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    да просто оригинал в таких вещах не всегда лучший вариант, к примеру тойотовские оем резинки в сборе реальное г., я всегда менял резинку отдельно на более мягкую. Ну и вопрос финансов, я как-то поменял задний дворник на новый ОЕМ на GX 470, отдал что-то около 1 т.р., а он чистит плохо, пришлось для нового дворника брать резинку за 200 р. :)

    В ауди вроде нормально передняя щетка чистит за 1.5 года, но машина - это же хобби, клеить и колхозить в салоне что-нить конечно я не буду, но немного поэкспериментировать с щетками, свечами, маслом - почему нет? :) Конечно есть в т.ч. и вопрос финансов, но он не главный. как то так... :hi:


    P.S. вот тут выбор разных щеток для А4 B8, хочу попробовать взять чемпион вместо OEM.
     
  13. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    В Ваших словах может быть и есть доля правды, но только если рассматривать это со стороны грубой экономии в ущерб качеству. В данном же случае ущерба качеству нет, а затрачено лишних 10 минут своего времени. Я просто не вижу особого смысла тратиться на дорогие оригинальные запчасти (колодки, фильтры, масло, рычаги, аммортизаторы и другие расходники), а так же менять их у ОД. Зачем это? Ради собственного успокоения? Ради гордости, что у меня все оригинал? Я считаю это глупостью. Во-первых качество там не факт, что лучше аналога, во-вторых стоимость и качество работ не факт что лучше самостоятельного обслуживания. Таким образом, обслуживая самостоятельно я уверен в том что я сделал и как я сделал. Приятным бонусом является экономия денег. Благо голова на плечах, руки и другие обстоятельства позволяют мне это.

    Другое дело это коробка, мотор и т.д. Тут с неоригиналом нужно быть особенно внимательно. И то, даже если вдруг что-то случиться (т-т-т), я не поеду к дилеру и не буду слушать его бредни и навязывание запчастей, а поеду к знакомым профи и возможно лучше закажу запчасти с Америки через е-бай усиленные и т.д. нежели оригинал.

    Вот как то так=) Ну а поступать так или иначе это дело сугубо личное=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. aaank

    aaank Участник форума

    11 апр 2011
    434
    Паджеро\А6\А4
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    каждый сам делает выбор что покупать и за какую цену) глупо кого то осуждать) по детски как то)))
     
  15. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    Ну и конечно же, ко всему выше написанному следует добавить, что "удовольствие от проделанной работы - бесценно" =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #276 Fareast, 22 мар 2012
    Последнее редактирование: 22 мар 2012
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    кто там интересовался, нашел я оригинальные сменные резинки VAG для бескаркасных щеток B8, информация тут и тут.

    Кат. № --------- Для а/м с правым рулём (RL) или с левым рулём (LL) ----- Длина резинового полотна
    1K0 955 429 --- для а/м с правым рулём — 650 мм (включая крышку для RL)
    1K0 955 429 A — для а/м с правым рулём — 700 мм (включая крышку для RL)
    1K0 955 429 B — для а/м с левым рулём — 650 мм (включая крышку для LL)
    1K0 955 429 C — для а/м с левым рулём — 700 мм (включая крышку для LL)

    комплект - это одна щетка и 2 заглушки сменные, длина больше, надо немного подрезать. Т.е. надо заказывать 2 щетки 1K0 955 429 B, цена одной резинки около 200 р.
     
  17. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    У меня оригинальные щетки отходили 3 года...только недавно поменял...и то - по небольшим придиркам...
     
  18. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    подскажите номер решетки радиатора на фейслифтинговую А4 audi exclusive если есть такая информация (quattro, передние парктроники есть).
     
  19. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.228
    Москва
    Q7 CVMD
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    Сомневаюсь что такая вообще существует, наверняка речь об S-line без хрома, не более того.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 330kk

    330kk Завсегдатай

    25 июн 2009
    720
    А4Q 2012,XC60 2014
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    Я тоже не уверен конечно...но вроде на A4 B8 дорестайл была такая в теме про дооснащение...