Статус темы:
Закрыта.

Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8)

Тема в разделе "A4", создана пользователем ЛёхаИ, 16 окт 2009.

?

оставить эту тему в группе важная?

  1. Да

    45 голосов
    90,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Без разницы

    5 голосов
    10,0%
  1. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    :hi:
    Я ее не устанавливал, но интересовался установкой...мне сказали что она требует постояных обновлений...и можно промахнуться при заказе, если не обновить вовремя...опять же - я в этом деле - профан, ЕТКИ у меня не было...

    Вот ELSA и ссылка на нее - была бы очень полезна, так как благодаря ей (кто не знает) можно посмотреть, из чего и каких деталей состоит ваш автомобиль.

    Полезно с той целью, что бы что то поменять самому...
     
  2. Roma-iz-6wagona

    Roma-iz-6wagona Bad e-mail

    1 май 2008
    777
    А4/В8 Авант 2.0Т ква МКПП, L200 Intense МКПП, Jazz 1.4 CVT
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    Откуда такая категоричность мышления - вряд ли это возрастное :о)
    Вот лично МНЕ, не проще качать что-то с торрентов, потом распаковывать, устанавливать, вникать, чтобы понять какой нужен воздушный фильтр. НЕ проще! Тем более, что такое торрент я вообще не знаю.
    Искать в профильных темах, при данной организации форума далеко проблематично. Сверху "приколочены", безусловно интересные, но не имеющие на грош практического применения темы про выезд представителей конфы попить вотки в Лапландию или Австрию, а регулярно необходимые профильные темы, такие как то15, то30 етс. моментально съезжают ниже плинтуса. В них ни кто не пишет и не смотрит, а регулярно задают одни и те же вопросы в какой-либо горячей теме, в результате чего (ну еще и флуда конечно) эта тема разрастается на десятки страниц и искать там что-то становится весьма затруднительно.

    Нет ни какой проблемы с соответствием номеров и машин. Хочешь дать информацию, пиши конкретно машина, мотор, коробка, год выпуска и потом номера зч и проч.
     
  3. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    #23 TallioN, 29 окт 2009
    Последнее редактирование: 29 окт 2009
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    Из каких деталей состоит автомобиль - это как раз находится в ЕТКА. ЕТКА - каталог запчастей.
    А Эльза - это официальная документация по ремонту. Как что разбирать, собирать, менять. В ней же можно найти все электросхемы.
    Обе программы, на мой взгляд, одинаково полезны для обадателя "очумелых ручек". Без Эльзы я бы никогда не догадался, например, что для того, чтобы снять задний дефлектор в центральной консоли, надо изготовить два хитрых крбчка, запустить их в щели дефлектора, зацепить его за специальные пазы и тянуть... Значимость же ЕТКА вообще сложно переоценить.... Там есть все, вплоть до номеров контактов в разъемах.
    Ссылки на обе программы есть в теме "ELSA, ETKA" раздела Ремонт Ауди клуба http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=65624
     
  4. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    Зравствуйте!
    Не совсем согласен с Marcon!
    Человек заходит в эту тему и если что нибудь интериссует уточняет здесь, я вот тоже спрошу,

    если у меня стоит передняя решётка с парктрониками и я возьму эту решетка чёрный лак- 8K0853651T94 то я смогу их туда поставить или нужна другая?
     
  5. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    это без парков, для парковочных по ETKA нет черного лака, кромн эс-очных. DVMZ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    #26 TallioN, 30 окт 2009
    Последнее редактирование: 30 окт 2009
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    по моему VIN пробилась решетка 8K0853651 T94
    У меня V6 и парктроники, так что, думаю, это то что нужно EVO2MAD
    Парктроники там просто защелкиаются в решетке, как я понимаю - решетка что с парктрониками, что без - одинаковая. А вот от S4 решетки под парктроник и не под парктроник действительно разные.

    Кстати. судя по ЕТКА, в комплект этой лаковой решетки входит и надпись quattro
     
  7. Dabomb

    Dabomb Новичок

    16 окт 2009
    28
    Пенсионерский сарай с пропеллером 530xi 08г., Audi А4(В8) 1.8Т 09г.
    #27 Dabomb, 31 окт 2009
    Последнее редактирование: 31 окт 2009
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    Спасибо автору и откликнувшимся.

    А кто нить знает номера сеток на спинки сидений? Официалы утверждают, что оне токма с пластиковой частью спинки идут.
     
  8. RamX2

    RamX2 Новичок

    20 дек 2008
    5
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    А кто-нибудь знает номера порогов с-лайн, которые снаружи крепятся? От передней двери до задней.
     
  9. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    Номер вроде этот:8K0071685 9AX По нему год назад заказывал эти пороги.

    Но народ, которому я этот номер давал, - говорит что номер не пробивается...может номер изменился....но на какой - я не знаю.
     
  10. Varg

    Varg Новичок

    28 авг 2009
    21
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    Номера аксессуарных накладок на пороги судя по ЕТКА действительно

    8K0 071 685 9AX

    кстати пишут, что надо обязательно докупать ещё под номером 00A 071 785 Комплект для приклеивания
    аэродинам. навесных деталей

    Ещё, может, кому пригодятся номера кабелей-адаптеров для AMI, у дилера ценник по сравнению с экзистом умноженный на два (покупается отдельно всегда):

    USB - 4F0 051 510 G
    Mini-USB - 4F0 051 510 H
    I-POD - 4F0 051 510 L и 4F0 051 510 K (в чем различия не знаю, в айподах профан) ещё вариант с E на конце видел
    3,5 мм разъем (как у наушников) - 4F0 051 510 F
     
  11. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    Ну а фотки ??? Покажи хоть, чего ты там назаказывал...интересно ведь как выглядет :)
     
  12. Dabomb

    Dabomb Новичок

    16 окт 2009
    28
    Пенсионерский сарай с пропеллером 530xi 08г., Audi А4(В8) 1.8Т 09г.
    #32 Dabomb, 6 ноя 2009
    Последнее редактирование: 29 ноя 2009
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    Вот номерок 8T0885875AA8E1 подлокотника с отделением для мелочи и подстаканником. Отдельно подстаканник заказывать не надо. Я заказывал в версии черная ткань, так что учитывайте это в случае если у Вас другая обивка.
    Какие то децелы так завинтили крепежные болты, что провернулся внутренний шестигранник (звездочка). Посему пришлось высверливать. Болты фасонные, так что рекомендую заказывайте в комплекте набор крепежа 8T0898022B.

    Есть новая инфа по поводу подлокотника. Тема будет дальше развиваться в разделе дооснощение А4 В8.
    Вот ссылка: http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3645653&postcount=1297
     

    Вложения:

  13. EVO2MAD

    EVO2MAD Bad e-mail

    6 янв 2009
    853
    S4 B8 / A5 B8 2TQ
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    Спасибо большое! Наверное буду заказывать чёрный лак))
    Есть вариант покрасить её в черный и полирнуть:hi:
     
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    Больше всего мне понрравилась фотка, где на заднем плане печать и мышка :) :))) Отличная работа, благодаря которой есть возможность купить подлокотник :))) И отличный подлокотник :))

    Чем больше ставишь печатей - тем больше подлокотников :)))))) Извини..это я веселю сам себя :))))))
     
  15. zaraf

    zaraf Новичок

    17 ноя 2008
    34
    Audi A4/B8 1.8T Multitronic
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    Добавлю коды дворников:

    Правая: 8K1 955 426
    Левая: 8K1 955 425
    Комплект: 8K1 998 002
     
  16. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    Diabomb, перекинь тему по подлокотнику с фотками в раздел дооснощение пож.. я в нем живу. и информацию с него черпаю для создания руководств по модернизиции :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ЛёхаИ

    ЛёхаИ Завсегдатай

    16 сен 2009
    554
    Audi
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    Можешь в этой теме разместить когда будет полная информация по всей подсветке от бардачка до козырьков! Мне кажется очень удобно получается!

    Всем спасибо кто участвует в развитии темы!

    Для модераторов: Можно удалиь некоторые посты для более корретного чтения темы!?
     
  18. Александр Алекс

    30 авг 2009
    50
    Часто езжу на маши
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    Хммм...а тема вообще-то неплохая..
     
  19. Gudini

    Gudini Новичок

    18 окт 2009
    68
    A4 1.8T/B8 '09
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    Нет надписи кватро на ней нет, я заказывал в экзисте по номеру из темы. Сегодня установил.
    Поразил разброс цен на данную работу, например в АЦМе где я покупал машину за сию операцию попросили 7т.р.

    А вот в АЦ Юг стоит такое действие 2500... если первый раз у них в сервисе то еще 20% скидку дают на работу.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Gudini

    Gudini Новичок

    18 окт 2009
    68
    A4 1.8T/B8 '09
    Re: Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8) и лёгкий поиск тем по их установке.

    И сразу вопрос возникает а есть ли в лак вот эти панельки где ПТФки ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...