Статус темы:
Закрыта.

Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8)

Тема в разделе "A4", создана пользователем ЛёхаИ, 16 окт 2009.

?

оставить эту тему в группе важная?

  1. Да

    45 голосов
    90,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Без разницы

    5 голосов
    10,0%
  1. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Возможно есть в ELSA, но к сожалению данной прогой не обладаю.
    Всё руки не доходят.(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.389
    Татарстан респ.
    Для начала, неплохо бы оценить масштаб бедствия с помошью грамотного двигателиста. По итогам и список появится, а потом здесь с номерами помогут если понадобится.
     
  3. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    Там не маштаб бедствия, а признаный косяк производителя, просто кто успел по гарантии или кулансу поменяли у оф. диллеров, а так как когда стали менять я уже ТО проходил не у официалов, не мог к ним обратиться. Там поршни от TTS ставят вроде и масло жор лечиться, но хотелось бы видеть весь список деталей :)
     
  4. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.389
    Татарстан респ.
    Если это признанный косяк производителя, не вижу объективной причины, что Вы не стали обращаться к ОД. ТО же Вы проходили, причем здесь ОД/не ОД. Да, возможно, больше времени заняло бы объяснение с ОД в силу особенностей менталитета и своеобразного отношения к работе. Главное тут: "...признаный косяк производителя..."

    Далее цитата:
    "В общем, на деле, все довольно просто и прозаично, в виде пошаговой инструкции выглядит так:

    0.Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

    1.Выясните, установлена ли у вас "самая свежая" система вентиляции картера - прошивка, клапан и т.д. И не попадает ли вся процедура под гарантийную замену. Если проблема не решилась (шансов, честно говоря, немного) - следующий пункт.

    2.Выяснить состояние ЦПГ, осмотреть камеру сгорания - это прямая гарантия того, что вот она, проблема, перед вашими глазами, вот тут вот масло лежит живое, вот тут у стыка поршня и стенки бахрома масляная - вот отсюда оно и поступает. В идеале еще и промерить состояние колец - 100% ясность причины.

    3.Если ДВС еще поддается раскоксовке (видно по замерам) - заняться ей, а также сменить тип масла. Через 1-2 ткм оценить результат . Скорее всего, проблема именно здесь и шансы на обратимость еще сохранились.

    4.Ничего не помогло и вас не устроило? Тогда не стоит тратить деньги на колпачки и текущие сальники с прокладками - они ни при чем. Поможет только замена колец. В случае, если кольца идут нового образца - трясите дилера и представительство - выясняйте. Если кольца "старые" - шило на мыло. Однако и это не гарантия, что "новые кольца" решат проблему и расход станет нулевым. Снова потребуется статистика и измерения."

    Ссылка: http://bmwservice.livejournal.com/23492.html
    Контакты на главной странице.

    Это не реклама и не пиар.

    Либо, наверняка, можете обратится к ОД за перечнем деталей, которые менялись в двигателях во время проведения упомянутой Вами акции. Но не факт, что это будет именно то, что поможет конкретно в Вашем случае.
     
  5. alexb111

    alexb111 Участник форума

    28 окт 2010
    171
    A4 Allroad 2.0 TFS
    Сочувствую, у меня такая же проблема. От официалов отказ по кулансу я уже получил.
    На запрос по ремонту за свой счет озвучили цену ремонта с их запючастями 147т.р. Ремонт за два дня.
    Добрые люди уже выкладывали список деталей с номерами на форуме, ссылку дам.
    В итоге решил не париться, просто доливаю масло.
    В городском режиме 620гр/1000км, в трассовом 450гр/1000км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alexb111

    alexb111 Участник форума

    28 окт 2010
    171
    A4 Allroad 2.0 TFS
    Maksim 2012
    Данный косяк не признан производителем, иначе была бы отзывная компания по всем таким авто.
    Просто производитель в каждом конкретном случае рассматривает степень своей помощи в устранении Вашей проблемы и при любом удобном случае отказывает.
    А ответы в виде "обратитесь в суд и т.п..." оставьте для себя или почитайте форум.
    (Без обид)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Как много написано... жаль только, что абсолютно всё не по теме. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Roman979

    Roman979 Завсегдатай

    24 янв 2010
    556
    А4 Allroad fl
    подпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.389
    Татарстан респ.
    Никаких обид :nod: Про то что "косяк признан" не я написал.
     
  10. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.389
    Татарстан респ.
    ну я начинающий аудивод :nod:
     
  11. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    Спасибо, какое-то время назад он мне тоже попадался на форуме, но сегодня так и не нашел, если официалы хотят 150, думаю так можно в 50-70 уложиться.

    Maksim 2012
    Насчет признана не правильно выразился, просто у 80% 2т, 2008-2010 г.в. существует проблема масложора, и если машина была на гарантии или обслуживалась у оф. дилера можно было обратиться к ним, они замеряли масложор и бесплатно меняли поршневую. После чего масложора не было.
     
  12. alexb111

    alexb111 Участник форума

    28 окт 2010
    171
    A4 Allroad 2.0 TFS
    В 50-70 не уложишся, запчасти на Exist будут стоить не меньше 65т.р.
    Бесплатно чинили только в период гарантии, потом с частичной оплатой от 25т.р. (судя по форуму).
    Сканы в студию...(спасибо Александру Андреевичу из Мытищь)
    Ниже подробная официальная информация как ВАГ боролся с масложером (или владельцами авто с масложером)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.389
    Татарстан респ.
    ELSA установил. Теперь бы разобраться как пользоваться. Поделитесь опытом?
     
  14. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    ELSA - руководство по ремонту. Удобно, если еще стоит и ETKA, тогда не надо каждый раз вводить данные по авто, а просто перейти из ETKA в ELSA (предварительно пробив в ETKA свой VIN).
    Что именно нужно узнать? Если речь идет о том самом клапане, то в ELSA вбиваешь данные своего авто и потом ищешь нужную статью... Дерево и статья примерно будут выглядеть так:
     

    Вложения:

    • g212.jpg
      g212.jpg
      Размер файла:
      81,9 КБ
      Просмотров:
      63
  15. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.389
    Татарстан респ.
    ETKA пока не устанавливал. А речь идет о том, что нужно начать с азов :) Данные по авто в ELSA я вбил, но никакого дерева и статей не обнаружил :shock: Может я что не так сделал, конечно.
     
  16. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Нажать на зеленый чемоданчик (Руководство по ремонту) - вверху.
     
  17. Spxc

    Spxc Участник форума

    19 июл 2011
    117
    VW Touareg 3,6FSI
    Скажите номера запчастей для A4 allroad B8, чтобы сделать рейстайлинг:
    1. [номер] левая передняя фара
    2. [номер] правая передняя фара
    3. [номер] левый пластик бампера под фарой
    4. [номер] правый пластик бампера под фарой
    5. [номер] решетка радиатора
    5.1. [номер] решетка радиатора S-line
    6. [номер] левый задний угловой фонарь
    7. [номер] правый задний угловой фонарь
    8. [номер] левый задний крышки багажника фонарь
    9. [номер] правый задний крышки багажника фонарь

    ЗЫ. планирую ехать в Ingolstadt, возможно там будет дешевле. Если кто знает где та лучше обратиться?
     
  18. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Что-то мне подсказывает, что это не полный список...
    Капот еще, крылья...
     
  19. Spxc

    Spxc Участник форума

    19 июл 2011
    117
    VW Touareg 3,6FSI
    Имхо там нет изменений, или я не прав?
     
  20. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Если речь идет о разных фарах, то и капот с крыльями другие...

    Так надо поменять?:
     

    Вложения:

    • фараAR.JPG
      фараAR.JPG
      Размер файла:
      51,5 КБ
      Просмотров:
      67