Статус темы:
Закрыта.

Коды оригинальных з/ч для Ауди А4 (В8)

Тема в разделе "A4", создана пользователем ЛёхаИ, 16 окт 2009.

?

оставить эту тему в группе важная?

  1. Да

    45 голосов
    90,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Без разницы

    5 голосов
    10,0%
  1. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Я Вам про Фому, а вы мне про Ерёму.
    Вопрос изначально был в другом (и не вам).
    Я спросил, что не так с exist?
    А вы начинаете меня учить пользоваться ETKA :)

    Сорри, сворачиваюсь, не буду засорять хорошую тему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. firmachO_o

    firmachO_o Новичок

    14 авг 2012
    17
    A4/B8 2.0 Q S-Line
    народ,а подскажите плз
    переднии ступичные подшипники на А4 В8 одинаковые?квака и монопривод...рестайл и дорестайл
    а то по ходу у меня накрылся(((а пробег та всего 33,000

    нужно на А4 В8 кватро
     
  4. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    передние, лев/прав одинаковые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    #1445 q7xx, 19 авг 2013
    Последнее редактирование: 20 авг 2013
    Пару раз вас "прокинут"(если не повезёт) по необъяснимым/природным обстоятельствам отодвинув сроки поставки (они перекупы/барыги по старому). Каталог их не панацея, а лишь "типа" удобная услуга, где подбор на ваш страх и риск. А посему ВЫ отвечаете за подбор деталей. А по ИХ условиям - вся ответственность на ВАС. Сами подобрали - сами купили не нужные/не подошедшие вам запчасти. Им удобно. Возврат невозможен по номерам представленным клиентом (ну раньше так было во всяком случае).
    З.ы. Знакомому нашего директора понадобилась цепочка ГРМ. Перерыли всех наших поставщиков - из наличия нет нет ни у кого. Екзист обещал поставку в 2-3 дня. Нужно было срочно. Обратились в эту контору. Поставка нужной детали обещалась в 3 дня. В итоге по прошествии 7-10 дней "динамщиков" из Экзиста получили ответ "поставка в данной период не возможна". Хотя! Могли мы могли бы за этот ценник заказать из Германии на срок 14 дней и получили бы вовремя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Благодарю, что ответили.
    Отчасти согласен.
    Их услугами по подбору ниразу не пользовался. Каталог их использую как вспомогательный. Деньги вернуть у них крайне сложно, проще выбрать другим товаром. Сроки бывало что нарушали.
    Иногда закрадывается сомнение в оригинальности деталей (спишем на мою паранойю).
    Однако, IMHO остальные, с кем я сталкивался, не дотягивают и до этого уровня.
    Есть ли кто-то кто строит бизнес иначе? Готов завтра сменить место покупки запчастей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    #1447 q7xx, 20 авг 2013
    Последнее редактирование: 20 авг 2013
    Да просто в отпуске был.

    Все мы разные. А тем более грубо говоря (без обид) в глубинке.

    Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.)

    Тут вопрос сложный... Не "посвящённым" сложно определить подделку.. Без обид.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Скажите, а у вашей небольшой сети есть представительство в моем регионе или услуга доставки? Удобный интерфейс для подбора деталей и возможность безналичной оплаты товара?
    Вопрос не праздный, сарказма ноль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    #1449 q7xx, 20 авг 2013
    Последнее редактирование: 20 авг 2013
    Ууупс. Думал личка..

    [CUT]К сожалению нет ни того ни другого...(( Мы сеть маленькая.. Некому заниматься этим.. На форуме помогаю чем могу бескорыстно.. В ответ пополняюсь знаниями форумчан)) Ну а за номерами оригинальных запчастей можно не стесняясь обращаться, чем смогу помогу без всяких претензий, бесплатно)[/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    на сайте exist, нормальный каталог не хуже других,если хотите посмотреть как собирается узел,какой номер запчасти то очень удобно,а чтоб быть уверенным в данной запчасти проверяйте по нескольким каталогам включая и Elsa ,Etka,TeCdoc,ATRis.даже привсём этом можно быть уверенным только на новых машинах,а не после того как туда кулибин засунул руки переточил посадочное и поставил подшипник от комбайна. а продавцы в магазинах это вообще отдельная тема,даже заказывая в проверенном магазине в коробках дорогих поставщиков приходит фуфло.
     
  11. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    А как это взаимосвязано?
    Продавец не поставщик и не производитель, да и функция у него подобрать запчасть правильно.
    Хотя конечно, может кто занимается таким подлогом (мне известно только одно такое место), но лично я не вижу в этом смысла.
    Да и занимаются наверно не продавцы, а складские служащие скорее всего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Drinkins-M

    Drinkins-M Завсегдатай

    8 апр 2013
    779
    А6С7
    ВАЖНО!!!Плановая замена деталей и жидкостей.
    Является обязательным требованием для ВСЕХ автомобилей Ауди и не только:
    2. Замена ГУР: 1 раз в 3 года (вне зависимости от пробега)

    Что именно нужно поменять?
     
  13. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Жидкость гидроусилителя.
    G 004 000 M2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    встречаются "самородки" которые в коробки LMI засовывают ..... и прочее,и со складов частенько приходит также подмена.У нас в стране сколько зарплаты не плати всё равно стараются где то нахимичить.
     
  15. Drinkins-M

    Drinkins-M Завсегдатай

    8 апр 2013
    779
    А6С7
    Ааа спасибо)))
    Подскажите на а4б8 2009 года выпуска за центральный замок отвечает блок комфорта или блок управления дверью? у меня проблема с задней правой дверью с ЦЗ. закрывается только с брелка, а открывается только изнутри(
     
  16. q7xx

    q7xx где то тут бродил

    8 фев 2012
    3.970
    француз
    Ну тут уж надо совсем не дорожить своей репутацией.
    Ну а со складов.. Тут продавец никак не повлияет на это, а вскрывать каждую упаковку и проверять (при условии того что ты точно знаешь что там должно лежать) при поставке скажем в пару-тройку тысяч шт, вряд ли кто будет я думаю. Да и сами производители нередко бывают упаковщиками детали, а не её производителем.
    А так конечно да, в России и не такое бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Anatole 77

    Anatole 77 Участник форума

    4 окт 2012
    338
    Москва
    а как еще можно закрыть дверь? с брелка или включением центрального замка из салона) при таком раскладе все равно любая дверь открывается изнутри а снаружи не открывается)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    согласен полностью,хотя и изготовители косячат ,заказывал поршневую на DAF по Nural в одной гильзе стоял поршень от другого мотора,шла напрямую от изготовителя.
     
  19. Drinkins-M

    Drinkins-M Завсегдатай

    8 апр 2013
    779
    А6С7
    Если я изнутри открыл правую заднюю дверь то уже кнопкой ЦЗ замка из авто я немогу ее заблокировать, он пытается звук есть, но дверь остается открытой. Закрыть я ее могу только с брелка, а вот открыть с брелка не удается( вся машина открыта, а задняя правая закрыта пока ее изнутри не откроешь.
     
  20. Dal'noboy

    Dal'noboy Живу я здесь

    6 июл 2013
    1.249
    Карелия респ.
    A4/B8 2.0TDI 2009г
    с брелка родного или сигнализации?