Когда переобуваемся?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем булдожка, 8 окт 2007.

?

Переобулись?

  1. Переобулся

    342 голосов
    30,6%
  2. Планирую на этой неделе

    153 голосов
    13,7%
  3. Пока ждем

    587 голосов
    52,5%
  4. Всю зиму на летней (Ser100)

    37 голосов
    3,3%
  1. БоБ-ГвОзДиЛьЩиК

    БоБ-ГвОзДиЛьЩиК Завсегдатай

    1 апр 2010
    505
    Зубара SH STI 12г.
    #2181 БоБ-ГвОзДиЛьЩиК, 24 окт 2011
    Последнее редактирование: 24 окт 2011
    30 мин времени, домкрат немного пота и когда тебе надо бесплатно перекидываю колёса сам, так то рано ещё мне кажется имхо.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. oldbosun

    oldbosun Bad e-mail

    3 сен 2010
    1.350
    Audi 100\45 2.8 92
    Тоже переобуваюсь сам за полчаса (два комплекта резины на дисках, лето 16-е зима 15-е), уже неделю езжу на зимней резине (липучка), что и всем советую, температура больше 7 градусов не повышается так что пора! А то снежок сыпанет неожиданно и будет поздно!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    Пока жду, еще рановато думаю... даже моя погрызаная и стертая данлоп ведет себя хорошо)) Как снежок выпадет так и поменяем))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vladimir yk

    Vladimir yk Новичок

    25 окт 2011
    8
    VW-B3 9а 91г.
    Пока ждем, у нас еще осень.
     
  5. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Задумался сегодня, увидев первый снег. Может ближе к выхам перекинусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Рано еще спешить. Т.к. у нас погода такая, что еще в Ноябре может быть +10.
    Ни когда не забуду, как 3 года назад с первым снегом в начале Ноября переобулся на зиму-шипы, а потом до середины Января на улице было +4 +8))))) и я гонял по лужам на шипах.... машина как на лыжах была....
    Теперь переобуваюсь, только в день, когда нормальный снег выпадает и становиться понятно, что вот она зима! Благо комплект зимней резины на дисках имеется :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mosolov

    mosolov Участник форума

    17 июн 2010
    304
    AUDI Q100, AAH 2.8, 91г.в.
    Вчера переобулся.
    И ночью выпал первый снег.
    Не хочу как прошлый год: на полулысой летней шоссейке по мокрому льду.
     
  8. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Так а если снежок уже выпадет, то не поздно будет, часом?
    Я вот уже по утрам, изредка, но ощущаю, что очко уже жим-жим. Особенно тогда, когда на "градуснике" около +1-2 и раненые в голову муниципалы дорогу ночью мыли.
     
  9. natalichev

    natalichev Участник форума

    12 июл 2011
    282
    a6 c5 2.8 q 2001
    +1 Муниципалы вообще без головы
     
  10. Sardanapal

    Sardanapal Новичок

    14 сен 2011
    49
    А5/3,2/07г
    Я вот тоже на выходных с перепугу обулся в шипы! Теперь езжу шкрябаю по асфальту когтями! :laugh: Ну ничего, пока суть да дело, попривыкну к ней, первый раз на переднем приводе, да ещё на шипах, + резину вроде как рекомендуют обкатать. Кстати, скажите кто знает, её действительно нужно обкатывать, или это страшилка? :D
     
  11. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Желательно обкатать, что бы шипы сели на место.
    Можно конечно и не обкатывать (резина не разорвется) но если обкатать шипы прослужат дольше :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mr.pliner

    mr.pliner Завсегдатай

    29 окт 2008
    517
    А5qtro3.2
    Мое правило:

    Жду снега, раз....
    Снег выпал, пару дней, аккуратно на летней... два...
    Прогноз погоды смотрим, обычно, первый снег не надолго... три...
    Снег остался - перекинул колеса / Снег растаял - возврат к варианту "раз"

    А то, что пол страны на гвоздях ездят и ПОРТЯТ дороги в октябре, вот ЭТО, считаю маразмом!
    :hi:
     
  13. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Вывод - помогут "нешипы":thumbup:
     
  14. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    Точнее вовремя переобутая летняя резина.
     
  15. mr.pliner

    mr.pliner Завсегдатай

    29 окт 2008
    517
    А5qtro3.2
    Согласен. Сам ездил последн. 8 лет на "липучке" и сейчас ищу НЕ шипы на вторую машину. И большинство людей (с машинами и дорогами) в РФ, живут не на крайнем севере и не во льдах. Весь мир по снегу ездит без шипов и ничего...живы-здоровы :)
     
  16. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    Согласен, утренняя разминка с лопатой идет только на пользу)
     
  17. Лаkи

    Лаkи Bad e-mail

    25 окт 2011
    83
    Синенькая :-)
    Стараюсь придерживаться двух дат: 15 октября и 15 апреля для переобувки, а дальше уже по погодным условиям.
    Специалисты рекомендуют переобуваться в зимнее, когда среднесуточная температура становиться +8 и ниже вне зависимости от наличия снега, дождя и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Fastfuror

    Fastfuror Участник форума

    23 авг 2011
    397
    A6 2.7T АКПП Q AJK
    некоторые умудряются и летом на шипах ездить- вот Они реально портят дорожное покрытие.

    ну, а чтобы ездить в октябре на шипах(ставлю обычно в конце месяца) для этого я и плачу дорожный налог.
     
  19. Ррромка

    Ррромка Участник форума

    12 июн 2011
    297
    A6 C7
    переобулся сегодня га хакку7сув. Летняя контискроссконтакт была стерта до уровня сликов формулы 1 :)
     
  20. mr.pliner

    mr.pliner Завсегдатай

    29 окт 2008
    517
    А5qtro3.2
    Ny Вы же понимаете, что слово "дорога" и "налог" в РФ, это просто издевательство....