Когда переобуваемся?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем булдожка, 8 окт 2007.

?

Переобулись?

  1. Переобулся

    342 голосов
    30,6%
  2. Планирую на этой неделе

    153 голосов
    13,7%
  3. Пока ждем

    587 голосов
    52,5%
  4. Всю зиму на летней (Ser100)

    37 голосов
    3,3%
  1. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Лех, забей))) ну, чел летом на липучке нормально катает. посоветуем всем в ветке С/РС, чтоб спорт не искали больше
     
  2. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    да я тут предлагал потормозить, пока на лете был :D
    ну что б понятно наро было, что при +5 летняя хорошая летняя резина всё ещё лучше тормозит, чем липучка.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Сегодня шипы обул.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    она же твердая!!! чур тебя такое говорить!
    .
    ЗЫ. переобулся сегодня в свои твердые! нешипы. и то хуже.
    теперь вообще не понимаю как люди пишут, что не видят разницы с шипами и тем более с этим УГ-липучкой.
    .
    ЗЗЫ. а вообще уже не удивляюсь нашей стране дураков, когда люди пишут такое)))
     
  5. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    правильно сделал))):thumbup:
     
  6. MooN

    MooN Живу я здесь

    16 сен 2008
    1.269
    Москва
    BMW E92
    Вечерком переобулась)) Бр-р-р! Холодно!((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    переобуйся обратно:D
     
  8. Korwin

    Korwin Участник форума

    12 окт 2005
    367
    Skoda 1,8T
    Рано еще переобуваться, мне пока и на лете хорошо ездится)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    да мне тоже отлично ездилось, только снега внезапно не хотелось, т.к. слики почти были
    .
    а вообще народ здесь орет, что чем мягче, тем круче.
    так что не верю я ни тебе, ни тестам, ни спорту, ни себе:D
     
  10. MooN

    MooN Живу я здесь

    16 сен 2008
    1.269
    Москва
    BMW E92
    Тебя просто ещё не подмораживало)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Korwin

    Korwin Участник форума

    12 окт 2005
    367
    Skoda 1,8T
    Я тож никому не верю)) Кроме одной приметы: как в горочку около дома не смогу заехать на лете, значит пора переобуваться))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    может дом поменять???:D
     
  13. pilot_811

    pilot_811 Новичок

    16 сен 2011
    72
    А6 Allroad 2,5 TDI
    второй раз встречаю понятие - твердые нешипы - это что? :shock:
     
  14. pilot_811

    pilot_811 Новичок

    16 сен 2011
    72
    А6 Allroad 2,5 TDI
    Во-во! У меня тоже такое тестовое место есть..., с гаражей на дорогу выезжаешь... горочка процентов 10, не меньше! И оживленное движение вправо-влево... Вот тут и проверяются сцепные свойства резины... когда газу даешь, а она с буксом, но как-то медленно-медленно двигается.... а слева Камаз или автобус летят...:eek:
    Едешь в замедленной съемке, смотришь на Камаз (или на легковушку - тоже не слабо, если в бок въедет) и думаешь - надо резину поменять что-ли...:uhoh:
     
  15. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    #2315 овоS4, 10 ноя 2011
    Последнее редактирование: 10 ноя 2011
    блин, честно не хотел больше вести дискуссию, имея ввиду ваше полное непонимание работы резины в зависимости от твердости, наличия мелких ламелей, наличия шипов и т.д., но тут просто расскажу. только давайте без споров и т.д. если есть желание что то уточнить, то просто вопросы задавайте.
    .
    про летнюю немного.
    понятно, что при плюсовых температурах она самая лучшая, т.к. самая твердая(читай в плюсовую погоду оптимальная по твердости) и почти(грубо) полуслик, т.е. мелких ламелей нет, а есть крупные канавки. в идеале конечно слик, НО мы на дорогах общего пользования где много пыли и т.п. и не имеем возможности менять ее в дождь. поэтому чем больше канавок, тем более она универсальная.
    .
    теперь про зиму.
    есть шипы и нешипы. нешипы бывают двух видов. скандинавского типа(липучка) и европейского типа(вот он как раз твердый нешип).
    по твердости:
    скандинавского типа самая мягкая. с большим количеством мелких ламелей. рассчитана на большие морозы(-15...-20). только тогда резина начинает "работать", а именно становится оптимальной по твердости как для асфальта, так и для льда/плотного снега. именно тогда эти мелкие ламели "цепляются" за мелкие трещинки на льду и по свойствам даже иногда лучше шипов, т.к. шипы при таких температурах не могут "вгрызаться" в лед, потому что он становится очень твердым. и она абсолютно не работает в 0...-10 на асфальте, т.к. она очень мягкая, к тому же она заламывается(из-за большого числа ламелей) и "плывет".
    европейского типа самая жесткая. она ближе всего к летней, имеет мало ламелей и рассчитана на мягкие зимы(0....-10), асфальт и мокрую кашу. она сильно проигрывает на льду и снегу, при этом выигрывая на асфальте. (собственно вот вам Москва и МО)
    теперь шипы. это самая универсальная зимняя резина. она по твердости средняя, по количеству мелких ламелей тоже. поэтому она на асфальте тормозит нормально(проигрывая конечно европейскому типу и выигрывая у скандинавского!!!(именно из-за свойств резины), а наличие шипа дает ей преимущество на льду. и даже в сильные морозы на льду, хоть скандинавского типа и мягче, наличие шипа чаще всего даст преимущество.
    .
    собственно абсолютно любой тест это подтвердит.
    .
    забыл. у липучки есть огромный(по меркам Москвы))) плюс: она, естественно(учитывая ее строение), будет лучше всех в сугробах.
     
    1 человеку нравится это.
  16. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    #2316 RуслаN, 10 ноя 2011
    Последнее редактирование: 10 ноя 2011
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Про вот эти что думаешь?В сторону про производителя.Я так понимаю это твердый нешип?
     
  17. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    ога. по производителю не знаю. цена хороша
    даже направленная! типа для снега и каши.
     
  18. pilot_811

    pilot_811 Новичок

    16 сен 2011
    72
    А6 Allroad 2,5 TDI
    Не вижу смысла в дискуссии по то же самой причине.
    Я обобщил и высказал свой опыт, Вы - свой.
    А в буквари лезть и искать информацию :ded: - лень, да и ни к чему.
    Пусть коллеги теперь читают и мозг морщат...:shock:
    Так что - без обид, а то между Ваших слов какой-то негатив читается, как-то уж близко к сердцу Вы это воспринимаете.... Может и показалось..:shock: :beer:
     
  19. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    не, не, не.:beer:
    я вообще всем шипы советую, хоть сам на них и не езжу. они универсальнее.
    как в хоккее(футболе). для кого то важно забить, а для кого то не пропустить. вот если не пропускать, то точно не проиграешь!!!...но и выиграть не получится(((
     
  20. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    #2320 RуслаN, 11 ноя 2011
    Последнее редактирование: 11 ноя 2011
    эТ я понял.Как они себя не обледенелом асфальте ведут?(Днем подтаяло,вечером подморозило).Ламелей там не богато.И на ощупь покрышка твердая.
    ЗЫ.:Напрямую зависит сабж.