Когда переобуваемся?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем булдожка, 8 окт 2007.

?

Переобулись?

  1. Переобулся

    342 голосов
    30,6%
  2. Планирую на этой неделе

    153 голосов
    13,7%
  3. Пока ждем

    587 голосов
    52,5%
  4. Всю зиму на летней (Ser100)

    37 голосов
    3,3%
  1. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    та лана те! 10 минут прогрева резины и будешь лед перед собой топить :laugh:
    шутки-шутками, а я наверное, завтра тоже на общественном транспорте в мск поеду, до встречи в метро :hi:
    зы: хотя и переобутый уж с неделю точно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    А силиконом уплотнительные резинки дверей и багажника протёр? :cool:


    Какая чумовая погода ща на улице! :D На тратуарах гололёд, на дороге снежно-седяная шуга, машины в ледяном панцире. :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    Ага и ездящие на лете как я очкуют)) выезжал 2 часа назад из двора, проехался 15 метров, решил обратно машину поставить.. но все равно поехал)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. number5

    number5 Новичок

    24 окт 2011
    52
    А4 B8 2,0TQ s-line
    уже переобулся. после летних 18" зимние 16" - вообще отстой( вынашиваю планы все-таки организовать себе на зиму хотя бы 17"...
     
  5. Korwin

    Korwin Участник форума

    12 окт 2005
    367
    Skoda 1,8T
    нормальная погодка) тока машину завтра выдирать из под толстой корки льда обломно будет)
    не знаю, то ли все кругом на лете, то ли просто так получилось, но когда я ехал с работы домой очень небыстро и аккуратно, почти останавливаясь перед поворотами, никто сзади не жал, не моргал и ничего такого. даж ощущение было что сзади еще медленнее все ехали))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Нормально до дома долетел, если не считать особо тормознутых на зиме, которые по воде всплывают :laugh:
    Но во дворах скользко :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    резину надо нормальную покупать и блюсти скоростной режим:nod: и никто никуда не летит:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Да "зима" ваще мягкая. Еду и чувствую, что у меня не колёса, а .. англицки пудинг в место шин. :D Мягкая, валкая, "кисельная". :chainik: По трассе гуляет - никакой прямолинейности. :f1:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    у тя разгон 5 мин до 100 км/ч, чо те париться:lol:
     
  10. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Учитывая, что мне вчерась вечером все мешали, какой же разгон у остальных? :help:

    Зы. Сегодня на вечер снова передают гололед. Поеду_ка я на метрЕ на работу :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #2652 Kail, 5 ноя 2012
    Последнее редактирование: 5 ноя 2012
    На улице +8 и мокро, отличное время для зимней шиповки :cool: Т.к. в таких условиях она вообще не очень себя оправдывает и ведет себя примерно также, как летняя в минус.
    А вот летняя ведет себя, как летом! И управляемость и торможение :flirty:
    Который раз убеждаюсь, что не стоит спешить переобуваться ради первых 3-4 дней заморозков и снега, т.к. потом месяц придется рассекать в плюс и по мокрой дороге, подвергая себя опасности :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Ехал в пятницу, был 0.
    Дорога залита реагентом, машину постоянно ловил, думал из за перегруза ( 5чел+багажник), но когда увидел аварию( лобовая на абсолютно прямой дороге) понял, что дело в летних инстинктах вождения, сбросил скорость и все наладилось.
    Выше постом писал как дождался 2 - го снега, на лете, и не мог въехать на МКАД,без разгона.
    Ну нахрена?
     
  14. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    Ладно уговорили, поехал переобуваться, пока тепло))
     
  15. Mein Herz

    Mein Herz Max

    21 мар 2004
    2.811
    Camry
    переобулся, так как не хочу время тратить потом да и не будет его :wink:
     
  16. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    чо ей будет-то?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Ей то, ни чего не будет. А вот сцепление зимней шиповки в +8 и дождь намного хуже летней, примерно также хуже, как и у летней в минус, посмотри тесты! Тоесть попасть на летней в минус, когда ухудшается сцепление все боятся, а гонять на шипах в дождь, когда они скользят, как на льду, это нормально :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    не едите мой мосх тестами, хорошо? Я переобуваюсь уже 13 лет в начале октября месяця и еще ни разу не поимел никаких проблем с зимней резиной в плюсовую температуру:hi: А проехал за свою водительскую жисть порядка полумиллиона километров на разных автомобилях, начиная с "буханки" (которую я никада не переобувал :D, что с её скоростными возможностями не принципиально) заканчивая переднеприводной соткой и заднеприводными жигулями. Никогда проблем с управляемостью не имел. И единственный раз в жизни меня "закрутило" на зимней дороге после ледяного дождя на - сюрприз!-гиславеде норд фрост 3 в -15. Так что, тесты тестами, а опыт показывает обратное:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #2659 Kail, 5 ноя 2012
    Последнее редактирование: 5 ноя 2012
    А почему же не основываться на тестах? Чем так плохи результаты тестов? Потому что они доказывают мою точку зрения? :thumbup: На что же тогда опираться? Утверждения типа "мой опыт доказывает" и "а я на зимней не разбился" согласись так себе аргументы в споре :cool: Тем более, что МОЙ опыт показывает обратное! Ты лично в таких условиях резину сравнивал? Или то, что ты не разбился доказывает чтото? Знаешь, я на НИВЕ вообще 2 зимы гонял на говеной всесезонке КАМА и тож в ДТП не попал, так что мой опыт показывает: всесезонка КАМА лучше шиповок даже зимой :D А вот я лично проверял разницу! В бытность у меня еще ВАЗ 2105 возник спор с другом, который меня убеждал, что даже при условиях схожих с сегодняшними +8 и дождь летняя мол уже дубеет, а зима даже с шипами зер гуд :) Поехали мы на парковку в парк Царицыно, нарисовали белую линию и три раза я оттормаживался с 60 км/ч на летней резине, резулятат отметили другой линией. Переобулся. И о чудо! Машина стала с легкостью улетать от этой линии почти на корпус!! тоесть тормозной путь стал длинне в среднем на 3-3,5 метра!! и это всего с 60км/ч :umnik: А это дофига! (к слову и зимняя шиповка и лето у меня были одинаково дешевыми:))
    А на чем кроме "я и так не разбился" основывается твой опыт? Сам то РАЗНИЦУ в подобных условиях проверял? :hi:
    А вот и результаты "странных" тестов журнала За рулем проводимых на голом асфальте.
    [​IMG]
    У меня к слову были похожие результаты. И их вывод основанный на их опыте:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    И тут ты проснулся, да?:D


    PS Переубеждать друг друга безполезно, факт. Но, ИМХО, лучшей неспеша катацо на шипах в +8, чем в -5 по гололеду на лете. Эта осень это доказала:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...