Когда переобуваемся?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем булдожка, 8 окт 2007.

?

Переобулись?

  1. Переобулся

    342 голосов
    30,6%
  2. Планирую на этой неделе

    153 голосов
    13,7%
  3. Пока ждем

    587 голосов
    52,5%
  4. Всю зиму на летней (Ser100)

    37 голосов
    3,3%
  1. tolyansuperb

    tolyansuperb Участник форума

    6 авг 2012
    438
    A4/B8 1.8T 160 АКП
    04.11.2012 переобулся на хаку р(липучка). Такое впечатление, что машина стала ехать мягче, гула от колес в салоне почти не слышно. Реально очень удивился, так как видимо мой бриджстоун летний гудит сильно, надо его менять наверное.
    До кучи еще зарядил АКБ, так что к зиме готов на все 100%
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #2662 Kail, 5 ноя 2012
    Последнее редактирование: 5 ноя 2012
    От чего проснулся? :shock:
    Такой опыт провести не трудно, достаточно иметь зима/лето на дисках, площадку (подойдет любая автобусная стоянка), кусок мела ну и 20 минут, что бы перекинуть колеса.
    Друг, кстати был переубежден, признал не правоту и как результат спора переобувал меня обратно и купил пива :thumbup: Попробуй, сам увидишь разницу.
    Эта осень кстати доказала мою правоту :) на улице +8, дождь я до сих пор на лете, тока что проехал по МКАДу порядка 100 км. Где не было пробок спокойно ехал 120-140 полет нормальный :hi: переобувшиеся шиповоды тящатся 80-90 :)
    А во время гололеда или ледяного дождя и с зимними шипами, по возможности, лучше не выезжать :wink:
    Как только закрепится минус, заеду в гараж и за 20 минут поставлю зимние отбалансированные колеса :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    я "в пол" не тормозю на шипах. на лете тоже. держу дистанцию, соблюдаю ПДД. Скука, а не жисть:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.342
    французы
    Метаноловую незамерзайку залил? :cool:
    Силиконом резинки двери\багажник протёр? :hi:
    Дворники сменил? :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Korwin

    Korwin Участник форума

    12 окт 2005
    367
    Skoda 1,8T
    Понятно, что сколько людей, стока мнений, но мое ИМХО, что лучше пару дней на лете по -5 аккуратно покататься, чем 2-3 недели по лужам на шипах)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Я не возражаю. Но если будешь в Калуге при таких погодных условиях, то постарайся соблюдать дистанцию. В любом остальном регионе страны ездий как хочешь:D

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Факт: на зимней резине стабильно плохо. Главное слово 'стабильно'. Иногда 'стабильно' лучше, чем хорошо. На летней резине днем может быть хорошо, а к ночи не возможно. Поэтому реально лучше неспеша в +8, чем сжимая очко в -5. Только -5 в Москве еще небыло. А за две недели по теплому асфальту шиповка убивается.
    Факт: погода последних дней для летней резины. Это случайное везение для просравших переобувку :nod:
    И этой осенью ниже двух градусов температура не опускалась еще. Земля не остыла, поэтому ничего страшного не происходило. В выходные вообще ездил на дачу... хорошо, что не переобулся в шипы, приехал бы в Москву на беззубой резине :laugh:

    Зы. Собранные, отбалансированные шиповки ждут в гараже :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #2668 WiNNER-S, 6 ноя 2012
    Последнее редактирование: 6 ноя 2012
    Ерунда это всё. Ничего ей не будет. Пол-зимы по чистому асфальту катаемся и всё нормально. Неделю назад переобулся в хакку-7. Для зимней резины на асфальте отлично держит. Зимний режим в голове включать надо одновременно с переобувкой, а не тормозить на шипах в юз перед светофорами. Без башни шиповку и за день убить можно.
    В конце концов лучше резину чаще менять, чем скользить на лете с зажатым очком при переходах температуры через 0. Оно в итоге и дешевле выходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lyakhof

    Lyakhof Новичок

    6 ноя 2012
    3
    А4/B6 1.8T 03г.
    на первых выходных собираюсь переобуться, хотя уже чувствую что пару дней придется по ходить пешком...уже снежок начал выпадать)
     
  10. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Чож моя-то такая зубастая? Никак не полысеет, хотя по трасссе ужо проехал километров пиццот на ней:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Намедни ездил на дачу переобуваться. Слава богу, успел, а то вспомнил прошлый год, когда я на ровной земле не мог в гараж заехать по снежку, на летней.
    Реально Я, с моим опытом езды в гололед на лысой дважды наваренной резине, не смог на переднем приводе тронуться с места.
    И там где лётал 80 летом, ехал к даче 20 кмч по обочине, да еще кое-что сжималось до минимального диаметра.
    В прошедшие выхи, когда в Маскве снега под лупой не найти, на проселках севера МО укатанный гололед под слоем воды, и это уже навсегда до мая.
    Такштааа, если дальше Останкино не ездить-хоть на сликах, имхо, а если в Россию выезжать-то уж лучше на шипах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    все еще на лете. менять пока не собираюсь:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Мой дядька, при советах, ездил, почему то, всегда на лысой резине, даже зимой.
    Пару лет назад он с изумлением констатировал, что теперь на летней резине зимой он чувствует себя хуже, чем на лысой при "советах"
    Резина другая, "профи" зимой, даже тронутся не может.
     
  14. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    ESP отключаем, и 4 метра черные полосы на асфальте выжигаем, - задача, показать всем как можно убить шипы:D
     
  15. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    ESP отключаем, и 4 метра черные полосы на асфальте выжигаем, - задача, показать всем как можно убить шипы:D
    Ждем отчет
     
  16. Berliner

    Berliner Участник форума

    8 окт 2012
    196
    A6(4F,С6) 2.0 10г.
    Полностью согласен! тоже заранее переобуваюсь, ничего страшного от того, что неделю-полторы придется по лужам на шипах поездить. Зато могу спокойно в межсезонье за город выехать: даже если в городе слякоть и плюсовая температура, в пригороде есть тонкая наледь, по утрам особенно.
     
  17. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    А еще, она грязь копает, а не "лижет"...
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    В СССР песком с солью дороги посыпали и посыпали обильно,да и машин было в сотни раз меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Здрасти, наговориш, то же...
    Снег как был, так и остался...
    Я380 , - супер резина!!!:rock:
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Снег на песок с солью и снег на асфальт политый реагентом-разные вещи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...