Когда переобуваемся?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем булдожка, 8 окт 2007.

?

Переобулись?

  1. Переобулся

    342 голосов
    30,6%
  2. Планирую на этой неделе

    153 голосов
    13,7%
  3. Пока ждем

    587 голосов
    52,5%
  4. Всю зиму на летней (Ser100)

    37 голосов
    3,3%
  1. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    В вакууме. Физику в школе в туалете прокурили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Ну я не в курсе про какой киоск речь, но не только сцепление с дорогой важно, но и масса и диаметр колеса, вес авто, масса и диаметр тормозных дисков,Приводные валы, редуктор кардан- все имеет массу а значит и инерцию и все это надо остановить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Стоковые тормоза никакие вообще, предназначены для спокойного передвижения по городу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.143
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    http://play.md/131304
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    В жизни всё по другому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Непонимаю, если резина не может обеспечить сцепление с покрытием, необходимое для торможения, при чем тут тормозные механизмы?
     
  7. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Тормозные механизмы имеют свойства нагреваться и вот тогда начинаются чудеса.
    Вот даже на видео представленном Андреем изложена чистая правда, НО если бы они показали бы два последовательных торможения то разница былаб ощутимая. При увеличении массы авто нагрев тормозных механизмов происходит быстрее в разы, тем самым увеличивая тормозной путь, ну и конечно всё это зависит от скорости.
    А коэффициент сцепления с дорогой ни есть константа и оперировать только им неправильно. ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    С этим не поспоришь сам чуть не влетел при перегреве, но это было летом. Зимой достаточно трудно пере греть даже сток.
     
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Тут тоже можно поспорить :D
    Полный привод бывает разный. Муфты, например, врядли подключаются при торможении двигателем. Как работает разгруженный торсен я не знаю, но скорее всего также подиагонали. Тамже на всех колесах нет момента от двигателя :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Шумми (или Стиг?), если мы пофлудить о затычных мячковских поворотах, где можно перегреть практически любые тормоза, то вэлком ту рэйсинг ветку, тебе наверное есть что рассказать и показать :laugh:
    Если применительно к этой теме, то эффективности даже твоих тормозов с запасом. И не надо даже и думать о теплоемкости дисков :laugh: сильно раньше у тебя заистерит абс, что говорит о недостаточном сцеплении. Особенно смешно это обсуждать применительно к резине на гвоздях по воде, у которой держак впринципе отсутствует и достаточно тормозов от любого таза.
    А если у тебя летом при езде по городу тухнут тормоза, то это тоже не говорит о их слабости. Это говорит или о их неисправности, либо о неумении управлять машиной :hi:
    И говорить об этом с полуторй сотней пони пони под капотом более чем плуторотоннго дивана считаю кощунством :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Леха, иди в опу:umnik:, переобуй колеса и дай уже наконец людям в этой теме спать спокойно!!!

    :beer::beer::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    привод,муфта - сегодня на КАДе на съезде более 10 машин столкнулось...и фуры и джипы...гололед знаете ли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #2753 WiNNER-S, 9 ноя 2012
    Последнее редактирование: 9 ноя 2012
    Что ты так прицепился к резине на гвоздях? Ща пройдет дождь, к вечеру подморозит чуток, и ощутишь себя хоккейной шайбой. Она тоже круглая и резиновая :D.
    Гораздо спокойней переобуться пораньше, и не париться с прогнозом погоды. Мне абсолютно пофиг что там за окном. Я на гвоздях без напрягов доеду в любую погоду, если только по дороге не встретится чумоход на летней резине.
    Что касается эффективности тормозных механизмов зимой, то здесь ты абсолютно прав.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Моих тормозов хватит чтоб остановить "свой диван" с "полутора сотней +++++++пони" и твой киоск!
    По поводу гвоздей тебе написали ужо.
    А по поводу шумми, таковым себя не считаю. А вот ты наверно из тех кто тошнит в крайнем левом....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    т.е. по делу сказать как обычно нечего. ооокееей :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    кто тут желающий проверить тормоза мегаАуди на гвоздях? готов приехать сравнить тормозной путь ваших гвоздей и полутора тонн и мох летних 265/50/20 и 2,5 тонны
    также можно дать шанс второй раз обосраться мегаГонкам 1и8т на 400м. помнится в прошлый раз А4ки позорно слили Сивикам :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    это монтаж :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Без проблем! Встечаемся в январе на ледяном озере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    как раз нет. Сила трения пропорциональна массе, как и сила инерции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    при прочих равных(теоретически)-да. В жизни -нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...