Когда переобуваемся?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем булдожка, 8 окт 2007.

?

Переобулись?

  1. Переобулся

    342 голосов
    30,6%
  2. Планирую на этой неделе

    153 голосов
    13,7%
  3. Пока ждем

    587 голосов
    52,5%
  4. Всю зиму на летней (Ser100)

    37 голосов
    3,3%
  1. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Я смотрю у тебя всё по делу:D Киоск гвозди и диван:lol:
    Без обид....скока людей стока и мнений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    изначально разговор зашел о том что кватра тормозит по другому из-за увеличенной массы. Я показал что масса тут не играет роли, так как с ростом силы инерции растер сила трения. Теперь ты говоришь что в жизни все по другому.
    К чему тогда вообще изначально было упоминание про массу? Или у тебя там жизнь не подчиняется законам физики?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Две ауди полный сток с одинаковыми тормозами, например 288-245, одна кватра вторая моно, на одинаковой резине кватра проиграет моно в тормозном пути. Это моё мнение тобишь ИМХО. Сила трения растет не только между покрышкой и покрытием, но и между колодкой и диском (с увеличением массы авто) увеличивая тем самым скорость нагрева тормозных механизмов. Теоретическая физика и практическая- это два абсолютно разных учебника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    при чём тут ледяное озеро, если спор о погоде сей час и асфальте? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #2765 WiNNER-S, 9 ноя 2012
    Последнее редактирование: 9 ноя 2012
    Сей час асфальт это крайне нестабильное покрытие. Днем может быть сухо, вечером дождь, утром лёд.
    Резина с гвоздями приемлемо ездит по любому покрытию, будь то сухой асфальт, вода, снег, лёд или грязь. А ты утром на летней можешь попасть в крайне неприятную ситуацию, потому что по льду это резиновая шайба с нулевым коэффициентом трения.
    Для каждой резины есть свой сезон. Для летней он уже закончился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ну во первых на сколько там увеличиться сила трения? На солько нагреются колодки?
    Кроме того.... если авто тормозят без абс в пол, то трение между колодками и диском есть, но работы не производит, следовательно тепло не выделяется. Если с абс, то там тоже все примерно так же - диск зажали, отпустили, как таковой работы силы трения не происходит. Разница в нагреве вполне уложиться в погрешность измерений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Ты пытаешься притянуть боевую езду на треке, где частые резкие резкие торможения с большой скорости почти до остановки. Вот на треке теплоемкости штатных тормозов может не хватить. И это только на сухом и теплом асфальте. Если говорить о зимнем ралли_спринте, то там тоже не нужны большие тормоза, т.к. сцепление даже на боевых гвоздях на столько мало и скорости настолько низки, что теплоемкости тоже будет достаточно.

    Применительно к обсуждаемой теме (езда по городу в межсезонье по асфальту) вес авто не важен _ важно сцепление резины с дорогой. У шипованной резины оно хуже. Шипы рулят только по льду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Для тех, кто пропустил предыдущие серии :D
    После этого сообщения прошла неделя. Асфальт за это время не замерзал. Да и как он замерзнет при +5, +9? :laugh:
    Сразу повторюсь: я езжу и по области и в 4-5 утра
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    У меня с субботы стабильно в дворе по утрам лёд. В области ещё на 2-3 градуса холоднее.
    Снести в повороте на земерзшей луже какой-нить помойный контейнер или соседскую авоську запросто можно. А оно мне надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Пока на лете, но, думаю, в выходные поставлю зиму. она один хрен без шипов:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Всё, ночью/вечером уже третий день стабильный минус и ледок... т.к. всю неделю буду возвращаться ночью, а потепления уже не обещают..... перекинул колесья на лЯпучку :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. r2d2

    r2d2 Завсегдатай

    1 май 2008
    663
    Москва
    LR D4 HSE с плюшками
    в эти выходные поставлю зиму,
    а пока только резиновые коврики поставил и незамезайку долил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ты б ещё в конце декабря это написал :D
    так-то я с субботы на шипах. хотя жуть как скользко при +3 (а сегодня именно так) и вода.
    просто перестраховался. товарищи из окрестных областей пугали, что у них заполярье. доехал в воскресенье до Коломны - сухо и около ноля. лучше б на летней ехал.
    ну осторожненько передвигаюсь. за то вспомнил, что в машине есть противобукс и абс :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. net'

    net' Новичок

    4 дек 2007
    16
    Q5 2.0TFSI quattro
    колеса 255/45 R20, что посоветуете из резины без шипов, или лучше брать бОльший профиль с дисками R18?
    на 20ку подходит только этот размер.
     
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Кто-то в пятницу собирался демонстрировать тормозной путь на летней резине. Надо было тебя ко мне во двор в субботу утром пригласить. Там как раз в конце пути большой контейнер для строительного мусора стоит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    т.е. ты по дворам безбашенно гоняешь со скоростями за 20? а эта подмёрзжая лужа была метр на метр или во весь двор? по двору я могу и зимой на летней ездить. важно что вне двора, когда скорость выше 5-10км/ч

    могу видео залить полтора часа езды Москва-Коломна - льда небыло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Korwin

    Korwin Участник форума

    12 окт 2005
    367
    Skoda 1,8T
    В ночь с субботы на воскресенье и в воскресенье днем ездил на летней резине и по москве и по подмосковью. нигде не скользил, не буксовал и ничего не сносил)) ни во дворах, ни на мкаде. абс кстати за осень еще ни разу не сработал)
    но судя по прогнозу, если он не изменится, переобуваться буду на следующих выходных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    в субботу по области был устойчивый минус, но т.к. осадков небыло, то было не скользко :nod:
    а вот сегодня на шипах скользко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    А ты их повыковыревай)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    сами повылетают по такой погоде... остатки :)
    снег уляжется - куплю новые балоны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...