Когда переобуваемся?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем булдожка, 8 окт 2007.

?

Переобулись?

  1. Переобулся

    342 голосов
    30,6%
  2. Планирую на этой неделе

    153 голосов
    13,7%
  3. Пока ждем

    587 голосов
    52,5%
  4. Всю зиму на летней (Ser100)

    37 голосов
    3,3%
  1. Alex009

    Alex009 Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.040
    Е39
    У меня есть комплект зимней резины почти новый. Дурь - это как вас маркетологи разводят. Как еще только осеннюю и весеннюю резину не придумали. Да, мне к дому подъехать конечно не очень просто на лете, там сугробы, у зимней протектор все-таки позлее. А в каше на дороге все одинаково хреново тормозит, что лето, что шипы, что липучка, имхо.

    Помнится не так давно еще в советском союзе была резина такая БЛ-85 и че-то все ездили и парились, зима не зима .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Ты не прав. Осенне-весенняя-один комплект резины. Сегодня переобую.
     
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Фуры не переобуваются. В такую погоду Они тупо встают на мосту и буксуют в горку пока лёд под колесами до асфальта не расплавят.
    Заднеприводные тазы вообще ППЦ. Жопа морду обгоняет.
    На кваттре сейчас красота, когда стоишь первым на светофоре :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex009

    Alex009 Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.040
    Е39
    Блин, ну так до конца осени полтора дня осталось. Может протянешь до зимы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    А что мешает переобуть?
    Ещё маркетологи насчет ремней разводят, то что они при аварии помогают! :lol:
    В Германии, например, тебе даже страховку не выплатят, если ты зимой на летней резине влетишь.
    Фуры до сих пор на всесезонке ездят и с места не могут тронуться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Сейчас посмотрю-если народу много на шиномонтаже то не буду.:laugh:
     
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #2867 WiNNER-S, 30 ноя 2012
    Последнее редактирование: 30 ноя 2012
    Очень правильное решение. Перед тем как выехать куда-либо на лете 100 раз подумают. Самоуверенных дураков надо деньгами наказывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex009

    Alex009 Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.040
    Е39
    лень. Может в субботу, если настроение будет.

    А если летом на зимней резине влетишь?

    Х.з., уже много лет переобуваюсь глубокой зимой, полет нормальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    ЗЫ Раллисты, видать, тоже идиоты, раз резину под покрытие выбирают. Разницы то нет никакой :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex009

    Alex009 Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.040
    Е39
    У них боевой шип сантиметров 7, вверни его в летнюю резину - тоже самое будет, но мы сейчас не об этом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Причем тут покатушки по льду и резина под разное покрытие. по сухому прогретому асфальту лучше сликов нет, однако немного воды и о чудо - супердержак превращается в супер коньки..)) Летняя резина дубеет. кашу она отводит ХУЖЕ за счет того, что резина дубовая, ламели забиваются кашей . шип-не шип можно долго обсуждать - но зимой - нужна зимняя резина. летняя по сути заканчивается к 0 градусам. А все эти понты - что деды ездили еще на ваще не пойми на чем. Когда то и в лаптях ходили - нет желания переобуться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex009

    Alex009 Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.040
    Е39
    Я дома в лаптях гоняю, у метро взял пару комплектов. Дань традициям.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Ага, на кобыле впряжённой в телегу))) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Дома можешь хоть на руках ходить и на голове стоять, но когда выезжаешь на дорогу общего пользования ты несешь ответственность не только за себя, но и за других участников движения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Вернись совсем к корням - залезь на дерево..))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    и отрасти хвост:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex009

    Alex009 Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.040
    Е39
    Все шутите и шутите, юмористы :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.342
    французы
    ща на улице уже мокрый асфальт - без льда. :umnik:

    Но вот завтра вечером всё ЭТО превратится в каток. :D

    з.ы. главное - чтобы полёт не закончился "мгновенной остановкой". :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Эдушка

    Эдушка Живу я здесь

    4 апр 2004
    1.507
    Audi
    от дебил же. Больше и сказать нечего.
    Иди гоняй у себя в квартире, а на дороги общего пользования, где едут нормальные люди с семьями и детьми- вылезать нех. Оч желаю тебе всосаться в столб, он железный- ему пох. :hi:
     
    1 человеку нравится это.
  20. Alex009

    Alex009 Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.040
    Е39
    Спасибо, Брат! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...