Когда переобуваемся?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем булдожка, 8 окт 2007.

?

Переобулись?

  1. Переобулся

    342 голосов
    30,6%
  2. Планирую на этой неделе

    153 голосов
    13,7%
  3. Пока ждем

    587 голосов
    52,5%
  4. Всю зиму на летней (Ser100)

    37 голосов
    3,3%
  1. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    #3281 vags, 29 апр 2014
    Последнее редактирование: 29 апр 2014
    тоже не понимаю....зачем заморачиваются люди с поиском какого-то динамометрического ключа, про его суть и так понятно. Но.....это по моему уже бред, бредовый....взять просто обычным балллоником пройтись и подкрутить, никуда ваши колеса не улетят, если затянут нормально болт. без всяких пидантичных измерений.

    У кого-то колеса после шиномантажки отваливаются, а у меня хрен открутишь болт(= высверливать приходилось...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Belmondo

    Belmondo Участник форума

    13 янв 2014
    189
    TT4WD 2013
    ну вроде таким затягивают на шиномонтаже, только сейчас почти везде они пневматические
    можно купить механический
    недорогой вроде, продают в любом магазине инструментов, зато точно будешь знать что затянул как следует
     
  3. EVD64

    EVD64 Участник форума

    29 сен 2013
    276
    A4/B7 2.0TQ 07г.
    Мудреный ключ дорогой.
     
  4. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    сначало пневмоинструментом, потом динамометрическим. это в нормально шиномонтаже :)
    мне осенью динамометрическим закрутили - этой весной трубой отворачивали :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. manul

    manul Участник форума

    16 май 2013
    461
    Не властелин
    И обязательно колеса Гелием накачать с клубничным запахом!!!:nod::thumbup::hi:
     
  6. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    По этому, результат на лицо: срочно надо трубу покупать а не динамометрический ключ (= Она более практична)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    труба всегда есть :)
    динамометрический ключ нужен тем, кто ремонтом занимается - я не занимаюсь :)

    из-за этой трубы попал на 50р/колесо. чистили и смазывали ступицы и шпильки, что б по осени снова не отрывать колёса :laugh:

    на БМВ раз колесо снимали два дня всем сервисом. уже готов был резать диск болгаркой - пронесло :laugh:

    на Ауди перебортировали трое
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    Ну так то, видно... что работают специалисты высшей категории)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ну так-то этой фотке лет семь. тогда брали дополнительно денег за переобувку низкопрофильной резины. даже в МВО, где ты переобувешься, наверное :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    Не...... в МВО меня видеть не хотят, как и в 98% шиномонтажах Москвы и области. Зато на районе, всегда делают без лишних вопросов и макс 2 человека бартируют резину)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    А кого-то после шиномонтажа отрывает шпильки на ступицах, или еще диски выкидываются из-за деформированных посадочных конусов и испорченных привалочных плоскостей.
    Если нет понятия, зачем нужен динамометрический ключ - не надо никого убеждать, что это все фуфло и никому не нужно.

    Балонники, которые идут в комплекте с автомобилем, рассчитаны на то, чтобы прикрутить (как прикрутится) запасное колесо и доехать до профессионального сервиса, где штатное колесо отремонтируют и прикрутят уже с динамометрическим ключем.
    Но лично я редко встречаю шиномонтажные мастерские, где используется динамометрический ключ для обтяжки колес.
    Исходя из этого гайковертами разрешаю только откручивать колеса, а прикручивать только ручками и ключ выдаю свой, чтобы профессионалам стыдно было.
    Те же, кто пытаются переубедить меня и рассказывают, что у них гайковерты настроены, я просто предлагаю купить мои колеса в сборе за 100000 рублей и делать с ними все, что им вздумается. :hi:
     
  12. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    Ну это дело, каждого.... Есть и те люди, которые считают, что в шиномонтаже только можно колеса менять.. а своими руками это опасно. Вы думаете офф в сервисе вам динамометричским ключем прикручивают обратно колеса? Я не спорю, у каждого свои бзики)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Свои колеса я тоже тасую в гараже, сам, но с "динамометрическим ключом". А вот в шиномонтажах за своими колесами смотрю очень пристально и дышу в затылок, особенно незнакомому мастеру.
    Вариант появления баллонного ключа в багажнике объяснялся исключительно из общеевропейских реалий - так должно быть.
    Но у нас в стране каждый должен все знать и уметь - колеса бортировать и балансировать "на пальце".
    Да, это мои тараканы, но они заползли уже после приобретённого опыта в жизни. Если есть желание наработать опыт самостоятельно, welcome!
     
  14. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Всегда болты графиткой смазываю. :nod:
    А затяжка идёт в три этапа:
    - одев колесо пальцами затягиваю болты "крестом" по диаметру (прокручиваю колесо)
    - чуть опускаю домкрат до полкасания шин с землёй и балонником руками протягиваю (так же "крестом")
    - снимаю машину с домкрата и ногой без фанатизма дотягиваю болты балонником (так же "крестом").
    :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    по осени могу предложить доехать до меня и попробовать перекинуть колёса на моей машине, что б глупостей больше не писать :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    а у меня 4500 с скидкой :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    В догонку про ОФФ - ребята все делают с динамиками!!!!
    Лирическое отступление.:hi:
     
  18. Оригинальные диск

    29 апр 2014
    2
    А6/С5 4.2 quattro
    Попрошу внимания! И извините за наглость, просто срочно!

    Оригинал от ауди , 4шт ! Состояние отличное! подходят на все машины с болтами 5-112! можно с резиной Данлоп 225-45-17 цена 30000р, отдельно резина 10000р, отдельно диски 20000р!!!

    Стояли на ауди а6. Машину продал а колеса остались вот мешаются было три комп.разных колес остался один комплект. посмотрите на фото R17 На них проездил всего 2,5 месяца (Все оригинал концерна Ауди,фольтсваген)

    Продаю срочно!!! 8 930 819 46 45 Дмитрий

    Ссылка на фотки http://www.avito.ru/nizhniy_novgoro...originalnye_diski_audi_5_na_112_r17_323822724
     
  19. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    :shock:
    У меня переобувка сразу трёх машин :D и .. помимо просто перекидывания колёс, я провожу внештатное ТО (люблю посмотреть что изменилось с машиной за полгода :nod: ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    Ну значит, вам везет(= лично я не раз наблюдал как обычным пистолетом фигачат...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...