Когда переобуваемся?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем булдожка, 8 окт 2007.

?

Переобулись?

  1. Переобулся

    342 голосов
    30,6%
  2. Планирую на этой неделе

    153 голосов
    13,7%
  3. Пока ждем

    587 голосов
    52,5%
  4. Всю зиму на летней (Ser100)

    37 голосов
    3,3%
  1. vags

    vags drop dead

    19 ноя 2009
    4.542
    LS460
    Я же не сказал, что в любом случае надо самому менять, даже если там все прикипело и сраслось (= Просто есть у некоторых своих загоны... вы еще дворники в сервисе меняйте всегда, как не которые (= или так же по осени приехать попробовать у вас поменять?:lol:

    А так, можно обменяться, я вам меняю, а вы 36дюймовые колеса на прадике лифтованном(= вот на нем я не буду ни за что в жизни менять..
    Хотя приходилось в поле с отцом корячиться(=
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    в этом всё и дело :cool: при этом самое сложное не перекинуть колёса, а поднять машину :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ну мне пришлось снимать/ставить на герметик резину - спускала. видимо последний сезон для неё :) +помыть зимние, +обработка ступиц, +пакеты новые, ну и дисконт :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Их надо очень сильно попросить....:hi:
     
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    я думаю резина не при чем тут - на диски посмотри :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ozeo

    Ozeo Новичок

    1 окт 2007
    4
    А4/B6 1.8T 03г
    Если краска сколота-затерта на дисках, будет спускать. Надо красить диски
     
  7. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    На одной из машин пришлось ставить камеры (протектор шины был хороший) так как то же по хампу спускало. :uhoh:

    Читал в автоизданиях, что не отрегулированные пневмопистолеты слишком сильно затягивают болты, чем портят стальные диски (выгибается посадочное место). :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    с дисками всё путём. резина на четвёртый сезон пошла, при этом не снималась с них. пришел срок ей :)
    а вот после герметика действительно надо будет чистить и отмывать диск :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Сегодня на Маяковке видел два пепелаца на шипах! :shock: ниссан Ноут и Крайслер вояджер, оба на московских номерах. У ноута за рулём молодая брюнетка, а у Крайслера - мужик под полтинник. :chainik:

    з.ы.

    с 01.01.2015 года вступает в силу нормативы Таможенного союза, по которому зимой надо "носить" зимние шины, а летом - летние.
    Зима: декабрь-март (и зависит от региона).
    Но есть пару "НО":
    - это касается только легковушек :shock: (грузовики/автобусы в игноре);
    - наказание за деньгами будет, а вот кто будет следить не понятно (ТО не считается) :cool: ;
    - всё-таки хотят запретить в городах кататься на шипах (типа как в европах :confused: ).

    АВТОМИР №26, 2014 стр.32
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Че, пора переобуваться?


    Отправлено с моей микроволновки sharp используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    я уже лет 7 липучку покупаю, но я за город практически не езжу, а вот кому надо часто - не позавидуешь...
     
  12. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Недавно встретил бывший авто жены (Рав4), тоже на шипах. Спросил у нового хозяина, он сказал, что ездит только до метро и то редко, а резину хранить негде, да и шипы повылетали.... в общем, не заморачивается особо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Я, например, постоянно за городом и зимой ничего, кроме липучки мне и не надо. Но липучка нужна скандинавского типа, а не европейского. Кватро с такой липучкой никаких проблем не доставляет.
     
  14. tvеr_audi

    tvеr_audi Bad e-mail

    15 июл 2014
    5
    A4 B8 1.8TFSI
    Вовремя переобуваемся всей семьей.
     
  15. DINO

    DINO Участник форума

    1 ноя 2008
    132
    А4 1.8T 02г.-sold
    Европа - Европе рознь: на юге да, шипы вне закона. А вот на севере Европы(например в Финке) шипы - обязательны! А в южной части Финляндии климат такой же, как в Подмосковье
     
  16. рrovokator

    рrovokator Новичок

    24 июл 2014
    7
    A7
    Всегда во время.
     
  17. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    нет-нет, но пролетит какой-нить пепелац на шипах - причём если раньше это были только тазики, то теперь не редкость и свежие дорогие иномарки :shock: , и за рулём и стар и млад и М и Ж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    это когда?
    во время чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Protege

    Protege Участник форума

    9 окт 2011
    164
    A6 2.0 TFS 2008г.
    Пора начинать.
     
  20. sayar

    sayar Живу я здесь

    9 окт 2014
    1.041
    Кировская обл.
    А6 С6 2,7 ТДИ авант ква 11г.в.
    уже - липа рулит