Когда переобуваемся?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем булдожка, 8 окт 2007.

?

Переобулись?

  1. Переобулся

    342 голосов
    30,6%
  2. Планирую на этой неделе

    153 голосов
    13,7%
  3. Пока ждем

    587 голосов
    52,5%
  4. Всю зиму на летней (Ser100)

    37 голосов
    3,3%
  1. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Простите, что вмешиваюсь! Но если шиномонтажник взял напильник надо его остановить, срочно. Для чистки отверстия от прокола надо использовать специальный инструмент в виде 4-х гранного шила. Оно не перепиливает корд и не повреждает его при ремонте.
    С напильником - это какой-то рукожопый специалист, простите!
     
  2. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    889
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    Инструмент разный бывает.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Это инструмент не для профессионалов, к сожалению.
    Рекомендую пользоваться достойным инструментом. Вожу у себя в багажнике и дружбанам подарил на Новый год.
    http://www.tech-russia.ru/products_...ssia&utm_medium=banner&utm_campaign=aptechka1

    P.S. Жгуты только серые! Рыжие в топку, сразу!
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Чем продукция американской фирмы "Victor",хуже продукции российской Tech-Russia,и почему рыжие жгуты в топку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    #3565 RRomario, 26 мар 2015
    Последнее редактирование: 26 мар 2015
    Рыжие жгуты не армированные.
    Фирма Victor разве делает профессиональный инструмент или что-нибудь для ремонта колес? Мне не попадалось.
    Касательно Tech-Russia - на сколько известно, у нас это дистрибьютор
    шиномонтажного оборудования и материалов для ремонта колес.
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #3566 АндрейР, 26 мар 2015
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Такой инструмент для подготовки отверстий я точно себе не возьму! В аккурат перепилить корд и выбросить покрышку после одного прокола!
    Инструмент для установки жгута нужен со сменным жалом - со слов специалистов, усики ломаются.
    Жгутики - на выбор. Я вожу армированные без клеевой обмазки - она сохнет. Клей намазываю перед установкой. Не приходится через год выбрасывать жгуты.
     
  8. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    889
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    Самое главное с Дарвином договорится, что бы когда инородное тело входит в покрышку входило между ниток корда:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Дарвин не оценит....
     
  10. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Да-да, чтобы он на отремонтированное колесо с перепиленным кордом не заглядывался!!!! :D :thumbup:
     
  11. MrJackDaniels

    MrJackDaniels Участник форума

    28 май 2014
    106
    А4 1.8т 170
    Смена резины

    Посоветйте. 1.04 нужно ехать из Казани в Нижний Новгород,вопрос на какой резине ехать?
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #3572 АндрейР, 26 мар 2015
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    Вот(фото)оригинальная аптечка мотоцикла BMW,как видно,там "напильник".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Не прощаю! Если вмешиваетесь в разговор, будьте уж так любезны читать сообщения внимательно! По русски написал : "типа напильника"! Естественно имелось ввиду инструмент не дилетанта, а шиномонтажника. Или Вы здесь всех за дураков держите? Не, не надо этого делать. "Люди не дураки, они просто не Вы"(С).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    На зимней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Не нужно утрировать, и преувеличивать! Инородное тело, как правило гвоздь (ну в основных случаях), не повредит корда, так как 'гладкими' стенками входит в покрышку. Если попадет саморез/шуруп и т.д. то нужно учитывать, что один раз он туда входит, и один раз, при извлечении, выходит! А не 'шурудит' как шиномонтажник туда-сюда. А в жизни конечно всякое бывает. Наверно нужно сказать сорри, за оффтоп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    Андрей, наверное позволю себе с Вами не согласиться. Камерка-бескамерка, это как атмосферник-с турбо сравнивать. Вроде одинаково, но не совсем. У каждого свои +/-
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    +100! Соседствую с Татарстаном, сегодня часов 5 снег шел. Не на резине экономить нужно, это обыкновенный расходник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.145
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Да я и не спорю, камера в некоторых случаях предпочтительней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.451
    Камера опасней.
     
  20. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Не силен в таком инструменте. Коммент один - экономия веса. Только вот жгутов не видно!