Когда переобуваемся?

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем булдожка, 8 окт 2007.

?

Переобулись?

  1. Переобулся

    342 голосов
    30,6%
  2. Планирую на этой неделе

    153 голосов
    13,7%
  3. Пока ждем

    587 голосов
    52,5%
  4. Всю зиму на летней (Ser100)

    37 голосов
    3,3%
  1. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    я тут одну примету заприметил. :cool:
    Если на дорогах появились "хрустики" - то скоро весна! :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DINO

    DINO Участник форума

    1 ноя 2008
    132
    А4 1.8T 02г.-sold
    для торможения на льду - конечно не причем, скорее все хуже, в виду большего веса. Но зимнюю резину покупают не только для торможения, а и чтобы пробираться по заснеженным дворам, непрочищенным дорогам и т.д. Именно в этом смысле я сказал про джип.
    А про торможение, дык ведь ездить нужно тоже с головой, а то могут и шипы не помочь...
    Помню мне как то пытались доказать, что шипы в Москве не нужны, а даже хуже. Но думаю, что на "идеальном льду" нешипованная зимняя не намного лучше всесезонки...
     
  3. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Они вредны для чистого асфальта. :ded:
    Меня сегодня на мкаде по колеям кидало. :p чуть не укачало от канав вырытых шипами. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Вы извините, может я чего не понял
    Вот цитата сообщения на которое Вы ответили что это джип, другое дело
    "а я знаю человека, который всю зиму на своем тлк200 не летней резине проездил. и дочь возил, и жену беременную". Сомневаюсь что человек на 200-ке возит жену и дочь исключительно по заснеженным дворам и дорогам которые не чистят, наверное и лед ему встречается, как и Вам, вот поэтому и удивила Ваша фраза про джип. Про голову согласен, но моя позиция не изменится для зимы зимняя, для лета летняя! И Вам советую не рисковать, голова тоже может подводить при определенных обстоятельствах. Удачи на дорогах:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. stormtrooper

    stormtrooper Участник форума

    5 фев 2016
    467
    Москва
    A4 B8 2,0 Q
    вообще не понятно при чем тут жип, шипы и чистые дороги.... у летней резины в отл от зимней состав резины сосвсем другой... она в принципе по другому себя ведет хоть на снегу, хоть на сухом асфальте при холоде
     
  6. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.292
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Что за хрустики?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Stels93

    Stels93 Новичок

    23 мар 2016
    45
    A4 b8 рестайл 1.8T
    хрустики это товарищи на мотоциклах которые не соблюдают ПДД. мне кажется что ещё недели две надо с переобувкой подождать (московская область)
     
  8. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.774
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Одну на шипах сегодня переобул, другие на липучке недели на 2 ещё на зиме оставлю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Serega-444

    Serega-444 Новичок

    1 апр 2016
    27
    А4(B7)2.0Т 2006г
    Уже переобулся):rock:
     
  10. s.kets

    s.kets Живу я здесь

    26 мар 2008
    1.074
    А4 В6 1.8Т
    Аналогично!:rock:
     
  11. s.kets

    s.kets Живу я здесь

    26 мар 2008
    1.074
    А4 В6 1.8Т
    Таки и надо было спать!Куда он из колеи денется?
    У меня во дворе .весь асфальт разрыхлили.Ездят на шипах.как на танках:D
     
  12. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    Согласен. :nod: Ночами ещё заморозки, и мосты и эстакады подмерзают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    На следующей недели обещают аномальное тепло, 20 градусов, к выходным 23. Так что пора уже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    #3814 булдожка, 3 апр 2016
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2016
    Там вроде как и обещают по ночам +1, но днём жара в 15..20* - для шипов перебор. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.157
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А для липучки и подавно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Для липучки будет ...опа, когда дороги прогреются. Пока среднедневная не поднимется до +5+8 можно кататься спокойно.
    Лето просто дубеть будет по утрам, да и заморозки с гололедицей ночью в полный рост - земля-то промерзшая. :shock:
     
  17. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Я в среду переобулся :rock: красота)
    А то жалко было уже новую Мишку липучку r20
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    переобулся 08.04.16. теперь бы вот грамотно ямы объехать на низкопрофильной, ды грыж не наловить.....мда, дорОги у нас просто ужасные:chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Малиновая

    Малиновая Живу я здесь

    31 июл 2013
    2.502
    Москва
    А4 1,8Т 170 2013г.
    Я только на 13 записалась езжу на липе.
    Все равно менять. Посмотрела уже и перед на 4, зад ещё в том году был стёрт до 4.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.343
    французы
    По этому в деревню я поехал ещё на шипах - профиль высокий, шины на жаре мягкие - пойманные ямки последствий не оставили. :nod:
    Но за эту неделю надо уже в лето переобуваться. Даже за городом снег\лёд видел
    только в лесу. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...