Коллеги, помогите разобраться. Расход А4 1.8Т.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Omanyt, 9 дек 2008.

  1. Omanyt

    Omanyt Завсегдатай

    6 окт 2008
    675
    F10 530xD
    ...избытка такого нет конечно в системе, я делал по известному на форуме методу - через б.у. топливный фильтр и вместо компрессора - запаска, но не стравил давление и получил на выходе 2 бара:)
     
  2. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    избытка такого нет конечно в системе, я делал по известному на форуме методу - через б.у. топливный фильтр и вместо компрессора - запаска,

    О!
    Мы придумали эту методу напару с одним товарищем из пассат-б5 клуба ещё года 3 назад. :[:]||||||
    Надо было запатентовать, а то этот девайс терь есть кругом. И все забывают указать авторов этой "известной на форуме" методы... :rofl::rofl::rofl:

    Знаешь, был случай, когда товарищ так переусердствовал с давлением при опрессовке, что пробил прокладку ГБЦ. :rotate: Не повторяй чужих ошибок. Видимо, вместе с описанием девайса забыли дать инструкцию к применению. (Кстати, о БУ фильтре речи не было, я собирал девайс с новым).

    Даже на чипованном 1,8т избыток не превышает 1,3 бара. Поэтому спускай колесо до этого значения, прежде чем подключать его к системе впуска. А если авто без чипа, то избыток редко поднимается чуток выше 0,7 Бар. В этом случае хватает для проверки 1,0-1,1 бара в колесе.

    Подавая же большее давление, ты всегда найдёшь слабое место в системе, из-под которого будет утечка или подсос.
     
  3. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    кстати клапан обратный, который после него стоит, в какую сторону должен работать
    Продуваться в сторону от N80 к впускному патрубку на турбину. За счёт разряжения во впуске и идёт вентиляция адсорбера. Номер клапана 058 905 291 K, и америкосы тут ни при чём. Он есть на всех 1.8т.
     
  4. Omanyt

    Omanyt Завсегдатай

    6 окт 2008
    675
    F10 530xD
    Bazarov Спасибо за инфу! Ещё пару вопросиков:) клапан 058 905 291 K должен легко продуваться? у меня он странный какой то, то дуется, то нет. После датчика N80 стоит тройник (трубка резиновая), прямо это к турбине, а на лево куда? Подскажите где можно почитать как все эти дела работают (куча шлангов, датчиков, клапанов, что куда - х3)?
     
  5. Omanyt

    Omanyt Завсегдатай

    6 окт 2008
    675
    F10 530xD
    Ещё вопросик. Снял N80. Подцепил к аккуму и стал в него дуть по ходу его работы (от крыла к двигателю), при подаче питания дуть становится легче раза в 2, но без питания тож продувается болеменее нормально, так и должно быть?
     
  6. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    Ещё вопросик. Снял N80. Подцепил к аккуму и стал в него дуть по ходу его работы (от крыла к двигателю), при подаче питания дуть становится легче раза в 2, но без питания тож продувается болеменее нормально, так и должно быть?

    Клапан N80 без подачи на него 12 В должен быть абсолютно герметичен. Меняй.
     
  7. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    клапан 058 905 291 K должен легко продуваться? у меня он странный какой то, то дуется, то нет.

    Этот клапан - обычный обратный. Он должен легко продуваться в сторону впуска и быть абсолютно герметичным в сторону N80. Ты его полностью снял для проверки?
     
  8. Omanyt

    Omanyt Завсегдатай

    6 окт 2008
    675
    F10 530xD
    ну да полностью, купил новый N80 и заказал обратный, по твоему номеру, стоял какой то кривоватый:) щас пойду ставить, отпишусь чего и как:)
     

    Вложения:

    • 27022009807.jpg
      27022009807.jpg
      Размер файла:
      339,4 КБ
      Просмотров:
      1.925
    • 28022009808.jpg
      28022009808.jpg
      Размер файла:
      354,3 КБ
      Просмотров:
      1.686
  9. Omanyt

    Omanyt Завсегдатай

    6 окт 2008
    675
    F10 530xD
    Поставил новый датчик N80, состояние готовности 0000 1101:
    Рециркуляция выхлопных газов – пройден
    Подогрев датчика кислорода – неудачный или неполный, изменилось на - пройден !!!
    Датчик(и) кислорода – неудачный или неполный, изменилось на - пройден !!!
    Кондиционирование воздуха – пройден
    Вторичный впрыск воздуха – неудачный или неполный
    Выделение паров топлива – неудачный или неполный
    Нагрев катализатора – пройден
    Катализатор(ы) – неудачный или неполный

    остались ещё 3 штуки не пройденых:shock:
    снял логи, щас выложу в ветку по расшифровке мож чего подскажут:)
     
  10. Alex_P_V

    Alex_P_V Новичок

    3 июн 2008
    92
    Audi A4/02г 1.8T,q,AMB
    isx здарова друже.
    проверь адсорбер! там под багажником меж выхлопных за лючком прячется, тама грят сеточка и фильтрик, почистить нуна! сам буду на выходных пытаться
    А расход у меня теперя меньше! Поменял г-образный птрубок сисвентгазов, он на американках пластиковый, износился втруху)
     
  11. Omanyt

    Omanyt Завсегдатай

    6 окт 2008
    675
    F10 530xD
    #51 Omanyt, 4 мар 2009
    Последнее редактирование: 4 мар 2009
    привет;) (в ацку тебе стукнул - ответь)
    Абсорбер...хм...грят, что он долговечный:)хотя х3. В курсе можно ли его совсем выкинуть? как скажется на авто? или как его проверить ваг-комом, какие должны быть показатели и по какой группе?

    В баке ты имеешь ввиду сетка бензонасоса? если да, то насос вынимали - бак и сетка в идеальном состоянии. фильтр тонкой очистки тож поменял.

    кстати, по прохождению готовности сейчас ситуация следующая:
    Рециркуляция выхлопных газов – пройден
    Подогрев датчика кислорода - пройден
    Датчик(и) кислорода – пройден
    Кондиционирование воздуха – пройден
    Вторичный впрыск воздуха – пройден
    Выделение паров топлива – пройден
    Нагрев катализатора – пройден
    Катализатор(ы) – неудачный или неполный

    После заправки (откр. крышки бензобака) заводиться стала хорошо, я так понимаю, вентиляция бака в норме, но средний расходик 15л/100км городском цикле, при отжиге 25л/100км. Проверял натурными исследованиями данные табло и реалии - совпадают.

    Планирую все перетрясти и пожирателя бензина найти и обезвредить, а мож - уничтожить:)
     
  12. Omanyt

    Omanyt Завсегдатай

    6 окт 2008
    675
    F10 530xD
    Вот же блин, сегодня вагком подрубил, и решил на всякий случай ошибки по двигателю глянуть, выдала вот чего:

    16826 - Система вентиляции топливного бака: обнаружена небольшая утечка
    Чека нет, возникла ошибка ориентировочно вчера, кста - спорадическая.

    Может быть эхо прошлого, система не понимает, что рабочий э/м клапан стоит? Мож правда абсорбер? мм...
    Коллеги, выскажите мнение...плз.
     
  13. Omanyt

    Omanyt Завсегдатай

    6 окт 2008
    675
    F10 530xD
    и ещё...
    16826 - Система вентиляции топливного бака: обнаружена небольшая утечка
    в чём физический смысл этой ошибки? реально утечка топлива? или мож пропуск паров?
     
  14. Alex_P_V

    Alex_P_V Новичок

    3 июн 2008
    92
    Audi A4/02г 1.8T,q,AMB
    Да сто пудоф адсорбер!
    Жду выходные сам буду лечиться, мож даже фоточки сделаю.
    Кста у тя может ВКГ, из-за неё плюс 3л/100 кушать побеле буит.
    А то что по ней ошибок нету, дык мож пассивно торчит, комп нехочет их отбражать. У меня глюк по АКП был да пропуски, маслице поменял тут же кат выскочил. Люди говорят гдето в "банке" компа торчат исчо ошибки. Одну неисправность уберешь, жди следующую((((
    У меня щас ощибки дикие по пропускам, расхдомер новый. А утечка всеравно есть, на заправке не заводится, а ошибок нету. Так чт воздухан на замену, катушка на замену, адсорбер почистить... и ждать новых ошипок(((
     
  15. M_Kondrat

    M_Kondrat Живу я здесь

    22 сен 2008
    1.192
    Санкт-Петербург
    skoda octavia a7
    #55 M_Kondrat, 10 мар 2009
    Последнее редактирование: 10 мар 2009
    Жду полного отсчёта о проделанной работе! Так как такие же ошибки и у меня выскакивают, тоже менял клапан но не помогло. Ещё хотел проверит трубки вокруг адсорбера, может где пробита. Вопрос такой где он находиться ? Под правым крылом как я понял?

    isx а где именно в VAGCOM ты смотришь этот тест? Хотелось бы тоже посмотреть.

    Да и ещё если ошибки не скидывать и покататься по дольше выскакивет ещё одна ошибка
    17956 - Электромагнитный клапан ограничения давления наддува-N75: обрыв цепи
    P1548 - 004 - Нет Сигнала/Коммуникации - Спорадическая
    Что это за клапан и где находиться?
     
  16. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    Да и ещё если ошибки не скидывать и покататься по дольше выскакивет ещё одна ошибка
    17956 - Электромагнитный клапан ограничения давления наддува-N75: обрыв цепи
    P1548 - 004 - Нет Сигнала/Коммуникации - Спорадическая
    Что это за клапан и где находиться?


    Это клапан, управляющий твоим наддувом. Имеет три штуцера. Один - во впускной патрубок от возд. фильтра на турбину, второй - на актуатор турбины, третий - на штуцер в турбине. Надеюсь, этого достаточно, чтобы его найти?
    + к нему идёт провод от жгута на корпусе возд. фильтра.
     
  17. Bazarov

    Bazarov Живу я здесь

    25 дек 2008
    1.010
    Quattro. Handmade.
    Вопрос такой где он находиться ? Под правым крылом как я понял?

    В твоём случае в багажнике.
     
  18. URAS

    URAS Участник форума

    18 фев 2009
    341
    subaru legacy овощ
    ДАААААА,БЫЛА У МЕНЯ ТАКАЯ ХРЕНЬ!ВСЕМ ЗДРАСЬТЕ!ИЯ ДАЖЕ НА ЭТУ ЗАПРАВКУ ПЕРЕСТАЛ ЕЗДИТЬ СНАЧАЛА,ОШИБОК НЕ БЫЛО,ВСЕ В НОРМЕ!ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ ДАТЧИК ПО МОЕМУ НАЗЫВАЕТСЯ ДАТЧИКОМ ТЕМПЕРАТУРЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ(КОРОЧЕ ДАЕТ СИГНАЛЫ НА ДМРВ И ЛЯМБДЫ),НАЧИНАЛ ПИ...ТЬ ПОЧЕМУ ГДЕ ТО С 80 ГРАДУСОВ КАК ПОТОМ ВЫЯСНИЛОСЬ!ЕГО ЗАМЕНИЛИ И ВСЕ ГУД!МОЖ У ВАС ТАКАЯ ЖЕ ХЕРЬ-Я НЕ МАСТЕР НО ВСЕ ТАКИ РЕШИЛ ВЫСКАЗАТЬ СВОИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ!ДАТЧИК+РАБОТА-1250 РУБЛЕ!МНЕ ВЫШЛО СТОЛЬКО!
     
  19. Omanyt

    Omanyt Завсегдатай

    6 окт 2008
    675
    F10 530xD
    Какой этот? Если по вроверке электронных клапанов, то заходи в Двигатель -> тест исполнителей Вагком. (у меня этот тест работает только при включенном зажигании, на заведенной - не работает).

    Если про:
    Рециркуляция выхлопных газов – пройден
    Подогрев датчика кислорода - пройден
    Датчик(и) кислорода – пройден
    Кондиционирование воздуха – пройден
    Вторичный впрыск воздуха – пройден
    Выделение паров топлива – пройден
    Нагрев катализатора – пройден
    Катализатор(ы) – неудачный или неполный
    , то это тож иди в двигатель -> готовность (помоему).
    но физического смысла этого теста не знаю....хотел бы сам выяснить.
     
  20. Alex_P_V

    Alex_P_V Новичок

    3 июн 2008
    92
    Audi A4/02г 1.8T,q,AMB
    Здарофки всем! Андрюха , зёма :beer:
    На выходных впадлу было лезьть под попу авто, сорри.
    Но промыл водочкой клапан адсорбера, на выкл. плохо закрывался. Подкрутил его во внутри, воткнул обратно.Хм, машинка побежела гораздо бодрее. зачит подзамену! =)
    Осталось ток сеточку в адсорбере почистить.
    Кста пропуски ушли!!!!! машинка на холостых стала гораздо ровнее!!!
    16825 ток весит, пропускная способность бака((( как выскочит мозги льют бенза больше, опять троить начинает и плохо едет((( придется всетак на снегу подползать промеж выхлопух(((