Коллективная претензия по качеству работы КПП S Tronic 7G (AUDI)

Тема в разделе "A3", создана пользователем senar, 14 мар 2013.

  1. golf4man

    golf4man Участник форума

    2 май 2013
    111
    A3 Sportback
    Наверное готовят пресс-релиз в котором будет сообщаться о продлении гарантии на S-Tronic :thumbup:
     
  2. Jakob

    Jakob Новичок

    1 фев 2013
    16
    A3
    Наткнулся на просторах интернета на интересный ответ от одного из дилеров ауди:

    " 13.06.2013
    Вопрос: здрвствуйте, А3, 2009, 1,4 Т, подскажите продлили ли гарантию на коробку передач DSG?

    Ответ: Добрый день, Артём! Гарантийный срок на составные части КПП DSG увеличен до 5 лет или 150 000 км. пробега. Расширения касаются блока мехатроник и пакета сцепления. На саму КПП гарантия не изменилась. Принятие решения возможно после проведения диагностики КПП. Записаться на диагностику можно по телефону 8 (495) 730-67-77. С уважением отдел гарантии АЦ Юг"

    Странно что не отрицают про ДСГ...

    Вот ссылка: http://www.audi-yug.ru/ru_partner/p_00351/ru/about_us/faq/waranty.html
     
  3. Руни

    Руни Новичок

    7 июл 2013
    8
    рено меган III
    Отправил такой же вопрос в АЦС, жду ответа)
     
  4. lieliseev

    lieliseev Новичок

    11 июн 2013
    45
    А4/B8 1.8tfsi 2015
    Ждем с нетерпением уже решения)
     
  5. REDHOTROD

    REDHOTROD Новичок

    30 ноя 2012
    14
    А3/8р 1,4 11г
    Я в третий раз пытаюсь подписать обращение, стопорится на стадии получения почты!
     
  6. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Хм, странно. Попробуйте другую почту создать. На gmail все вроде приходит.

    Спасибо, что не остаетесь в стороне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. OlegRem

    OlegRem Новичок

    24 июл 2013
    14
    A3 Sportback 2013
    В документах (сервисная книжка, акт, договор) на новую А3 1.4 стоит везде такое словосочетание.
    AUDI A3 Sportback 1.4TFSI DSG
    надпись S-tronic только на ручке КПП.
     
  8. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Олег, DSG всегда была в Сервисных книжках, DSG всегда упоминается в документации, внутренних документах компании и сервисном обучении,но, тем не мение, АУДИ Россия продолжает считать, что коробки разные. Уверен, справедливость восторжествует, вопрос только во времени :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Очередной "привет" от AUDI Russia в ответ на коллективную претензию. (Все данные затерты)

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Будем обращаться в Роспотребнадзор. Просьба активизироваться тем, кто попадал на ремонты и готов активно отстаивать свою позицию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    #251 teamoorka, 6 авг 2013
    Последнее редактирование: 6 авг 2013
    еще немного и сломаются :))
    пишут про взаимовыгодные условия, а мне было сказано: машина старая, пробег большой (150к) меняйте сцепление за свой счет полностью :) очень взаимовыгодные условия :)

    щас позвоню и спрошу какую они взаимную выгоду видят :)
     
  12. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    ах-ах-ха ауди, что ты делаешь, пректрати :))))))

    мне сказали, что это письмо, не официальное, что сайт демократор отстой, гарантия на машину 2 года, а куланц добрая воля дилера :)))) и не смотря на то, что в письме указано, что помощь будет оказана кому-либо из их клиентов, распространяется она только на того, кто отправил это запрос :))))))))
     
  13. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    #253 senar, 6 авг 2013
    Последнее редактирование: 6 авг 2013
    Есть идея - обратиться в суд и гос.органы по контролю за качеством с требованием отзыва ВСЕХ автомобилей AUDI с коробками Stronic 7G, с последующей диагностикой и заменой узлов коробки в случае необходимости. Будем говорить с юристами.

    Я считал, что AUDI Russia более лояльны, ну да ладно. "Чем дальше в лес - тем больше партизанов". Если уже столько времени убито, глупо полагать, что люди "тормазнут" и сдадутся :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Так могу прислать оригинал))))Во втором письме уже живые подписи, а не отписка со штампов представительства.

    Потребуйте отказ в письменном виде. Отправим нашим друзьям в AUDI Russia в знак признательности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. teamoorka

    teamoorka Живу я здесь

    9 июл 2010
    2.770
    09" А4 2.0 tfsi Q
    я и сказал, что смотрю на лист с подписями и печатями :) бабища ответила, что это не официальное письмо, это индивидуальный ответ :)))))))

    тут осталось проверить только наши законы на вшивость по средствам арбитража :)
     
  16. Jakob

    Jakob Новичок

    1 фев 2013
    16
    A3
    Помнится собирались сканы из сервисной книжки с обозначением DSG. Они как то фигурировали в общении с ауди Россия?
     
  17. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Да, но никаких плюсов нам это не дает. Мы в первую очередь пытаемся добиться гарантии на stronic, а не приравнять коробки между собой. Будем дальше думать, надо пообщаться с юристами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Р.Б.С.

    Р.Б.С. Участник форума

    8 сен 2012
    167
    A3 5D 1.4TFSI 12г.
    Пообщайтесь с Виктором Травиным (телепрограмма "Первая передача"). Публичное освещение проблемы в СМИ обычно дает положительные результаты.
    У него сайт свой есть - www.vtravin.ru
     
  19. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Ок. Попробую ему написать в конференцию


    :hi:

    Обращение к тем, кто голосовал на демократоре

    Подпишите ваше мнение относительно второго письма !
    http://demokrator.ru/problem/10830/docs#answer/48960473
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. joydealer

    joydealer Участник форума

    9 июн 2012
    322
    Московская обл.
    Audi RS Q3 FL Vegas Yellow
    На Демократоре выложен ответ от Ауди Раша. Вкратце - опять НЕТ.