Коллективная претензия по качеству работы КПП S Tronic 7G (AUDI)

Тема в разделе "A3", создана пользователем senar, 14 мар 2013.

  1. Марта 707

    Марта 707 Завсегдатай

    12 сен 2011
    889
    A5 Quattro 2.0T
    Мастер из ОД Ауди?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Yarovou

    Yarovou Участник форума

    20 дек 2012
    148
    A3 1.4T/S-tronic
    Практическим путем я пришел к заключению, что это чушь и глупость. Непонятные догадки и выдумки неизвестно кого, якобы предотвращающие "перегрев" коробки. Про это ни слова не сказано в инструкции по эксплуатации. Более того, недавно сделал так называемую "диагностику dsg" через шнурок vag-com, и помимо всего прочего, посмотрел в каких температурных режимах она у меня работает, быть может диски сцепления в пробке и вправду перегреваются?! Так вот основное время она работает при температуре менее 100 градусов и половину от этого времени в диапазоне 100-150. Насколько мне известно, перегрев наступает тогда, когда температура дисков поднимается более 250 градусов, на панели загорается значек, уведомляющий о том, что нужно прекратить движение и дать ей остыть. С этим я не сталкивался никогда и проблем с коробкой никаких не имел.
     
  3. Максим163

    Максим163 Участник форума

    2 окт 2012
    246
    А3/1.2T А4 1.8TFSI
    Нет, просто знакомый. Поэтому я и сомневаюсь.
     
  4. Максим163

    Максим163 Участник форума

    2 окт 2012
    246
    А3/1.2T А4 1.8TFSI
    А пробег?
     
  5. Марта 707

    Марта 707 Завсегдатай

    12 сен 2011
    889
    A5 Quattro 2.0T
    #325 Марта 707, 28 авг 2013
    Последнее редактирование: 28 авг 2013
    Чем больше заморачиваешься и думаешь о возможных проблемах, тем больше вероятность, что они возникнут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Yarovou

    Yarovou Участник форума

    20 дек 2012
    148
    A3 1.4T/S-tronic
    30 тыс .км.
     
  7. pomaxa13

    pomaxa13 Новичок

    26 авг 2013
    12
    A3/8P 1.2TFSI 2012
    Мне то же самое сказал ОД, когда ключи от машины при покупке отдавал. Насколько эта рекомендация имеет смысл - хз :shock:
     
  8. Macros

    Macros Участник форума

    26 авг 2013
    268
    Q5
    У меня проблемы случились с коробкой на 90 тысячах... До этого тоже ездила как часики...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Марта 707

    Марта 707 Завсегдатай

    12 сен 2011
    889
    A5 Quattro 2.0T
    Мне всё согласовали по коробке, итого вышло 11 руб.!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. joydealer

    joydealer Участник форума

    9 июн 2012
    322
    Московская обл.
    Audi RS Q3 FL Vegas Yellow
    Неделю назад при пробеге 31 000 км по гарантии заменили диски сцепления. Коробка NQB (модернизированная). После пробега в 1000 км могу констатировать - раньше вибрация и дребезг были на второй передаче, теперь на второй тише, но на появилась вибрация на первой при трогании. Опять ехать к мастеру, опять что-то думать/менять. =( Хорошо, хоть бесплатно...
     
  11. Macros

    Macros Участник форума

    26 авг 2013
    268
    Q5
    Супер! Цена смешная! Поздравляю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. golf4man

    golf4man Участник форума

    2 май 2013
    111
    A3 Sportback
    Это куланц? :)
     
  13. Марта 707

    Марта 707 Завсегдатай

    12 сен 2011
    889
    A5 Quattro 2.0T
    Да, куланц))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Марта 707

    Марта 707 Завсегдатай

    12 сен 2011
    889
    A5 Quattro 2.0T
    Спасибо, надеюсь, теперь будет нормально работать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. nectop

    nectop Участник форума

    29 авг 2007
    193
    A3 8P 1.4T 08г.
    расскажу ребят свою историю. A3 8PA 2008. 1.4TFSI. Взята на ранке с пробегом 48 т.км. После 4 дам, битая. (не суть) на 53 т.км начала дергаться. Поехал к дилеру, по куланц поменяли сцепление. Год отъездил, начала опять дергаться, я к ОД. Они, диагностика. 1400р. Жду, выкатывают через 4 часа. Поехали кататься, машину не узнаю. Спрашиваю, что сделали, ответ. Прошивку сменили. Типа им пришел указ мехатрон не менять сборке, а разбор его вынимают плату вставляют новую, так как механика по их данным еще ни у кого не выходила из строя. Короче прошивка, как не странно, почти все проблемы решила.
     
  16. Suriko

    Suriko Новичок

    30 авг 2013
    44
    A0
    Владею А1 3й год, в последнее время всё чаще замечаю траблы с S-tronic-ом переодическая дерготня при переключении, бывали задержки при переходе с 1-2 2-3 при резком старте.

    Сегодня начитался про гарантию и куланц, жалобу подписал, но не могу понять, какие такие заклинания нужно мастеру говорить, чтобы он правильно отвечать начал?

    Было уже 2 попытки(на гарантии):
    я говорил, что дергает на малых скоростях.
    Мне говорят, что как только не пробовали, ничего не дергало.

    Сам продемонстрировать не могу, т.к. не понимаю как спровоцировать толчки/рывки/задержки,
    когда "нужно", тачка славно с конвейера сошла.
    :help:
     
  17. Macros

    Macros Участник форума

    26 авг 2013
    268
    Q5
    Знакомая история, у меня так же траблы с коробкой начинались! Давите мастера, пусть тщательно диагностируют, иначе закончится гарантия и все...


    Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Suriko

    Suriko Новичок

    30 авг 2013
    44
    A0
    У меня она уже закончилась, я на куланц теперь расчитываю. :)
    Вопрос, что нужно им в уши вкладывать, чтобы они благостно на меня реагировали?
     
  19. Yarovou

    Yarovou Участник форума

    20 дек 2012
    148
    A3 1.4T/S-tronic
    Не надо ничего "в уши вкладывать". Все гораздо проще. Записывайтесь на диагностику КПП, предварительно озвучив свои жалобы на нее. И уже на основании результатов диагностики будет принято решение
     
  20. Suriko

    Suriko Новичок

    30 авг 2013
    44
    A0
    #340 Suriko, 31 авг 2013
    Последнее редактирование: 31 авг 2013
    так я ж чуть выше написал, что уже 2 захода было, хотя, может до именно диагностики дело не доходило.
    Говорили, что как только не пробовали, не дёргает, штатная работа кпп.
    Во вторник буду у них, сделаю именно диагностику, посмотрим. :wink: