Коллективная претензия по качеству работы КПП S Tronic 7G (AUDI)

Тема в разделе "A3", создана пользователем senar, 14 мар 2013.

  1. .BraZa.

    .BraZa. Новичок

    26 мар 2012
    41
    Audi A5 2tfsi QTR
    мне лично подобное говорил мастер из Ауди Запад
     
  2. jemheff

    jemheff Участник форума

    5 ноя 2012
    159
    A3 8V 1.4 Stronic '16
    Мастера с менеджерами говорят все что угодно! На первом ТО у меня была небольшая вибрация со стороны пассажира на холостых, сказали, что посмотрят. Посмотрели, исправили, но вот только на первом же перекрестке вибрация возобновилась. :( Пришлось самому открывать капот и смотреть, через 5 минут вибрации нет(уже 10.000 откатал) Поэтому я им на слово теперь не доверяю.
     
  3. Марта 707

    Марта 707 Завсегдатай

    12 сен 2011
    889
    A5 Quattro 2.0T
    А в чем причина была?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. jemheff

    jemheff Участник форума

    5 ноя 2012
    159
    A3 8V 1.4 Stronic '16
  5. MyKL

    MyKL Новичок

    9 фев 2010
    43
    A3
    Я второй день пробую на светофорах, даже недолгих, переводить на N.
    Заметил, что к концу поездки (час) машина не дёргается при трогании как было раньше.
    Может установить какой нибудь кулер на коробку?
     
  6. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Там всего достаточно. У меня после переборки греться перестала в любых пробках
     
  7. Yarovou

    Yarovou Участник форума

    20 дек 2012
    148
    A3 1.4T/S-tronic
    А зачем вы на светофорах переводите селектор кпп в N? И для чего вам кулер нужен на кпп? Если вы считаете, что она у вас перегревается, то как вы это определили?
     
  8. MyKL

    MyKL Новичок

    9 фев 2010
    43
    A3
    Ничего не считаю, просто предположение. Что то в механизме работает не правильно. Почему в начале поездки у всех идеально переключает, а после начинаются дёрганье? Как объяснить, что в режиме переключения на N машина меньше Дёргается при троганьи?

    Эффект плацебо? Врядли, потому что переход с хорошего на плохое чувствуется сильнее, чем с плохого на хорошее. Сегодня всю поездку оставил на D. Через полчаса уже стала бесить трясучка когда отпускаешь тормоз.
    Я так сильно реагирую даже на малейшие дёрганья, потому что 10 лет на гидроавтоматах проездил и знаю как машина должна нормально плавно трогаться.
     
  9. Yarovou

    Yarovou Участник форума

    20 дек 2012
    148
    A3 1.4T/S-tronic
    Мне кажется она у вас просто неисправна. Потому что в исправной коробке никакой дергатни нет. Я ни разу не заморачивался по этому поводу и у меня все в порядке, а в пробках стою каждый день. Переключения абсолютно незаметны.
     
  10. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    это пока)))))))))))))))
    все будет, придет со временем! удачи!))))))))))))))))))))))))
     
  11. 405

    405 Участник форума

    19 авг 2011
    253
    A3 1.2 + B7 1.8
    вчера сдавал А3 на ТО2, пожаловался на вибрацию и рывки в АКПП (пробег 26 000км). Машине чуть больше 2-х лет. Мастер приемщик пробил по вину и подтвердил, что на мою машину действует расширенная гарантия до 5 лет на АКПП.
    Сегодня должны продиагностировать, если подтверждение будет - замена неисправной детали за счет производителя
     
  12. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    это куланц.
     
  13. 405

    405 Участник форума

    19 авг 2011
    253
    A3 1.2 + B7 1.8
    нет, куланц - несколько другое
    как правило, при куланц, какие-то деньги нужно оплачивать
     
  14. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Нет, мне коробас полностью перебирали, ни за запчасти, ни за работу я не платил, все оплачивал завод. А вот если бы гарантия была, то данный узел бы сняли и отправили на завод, а мне новый поставили. Просто согласовывают не всегда полностью. Куланц - это так называемая программа лояльности к клиенту, мол завод идет на встречу, вот ОФы и трещать везде мол у нас индивидуальный подход.
     
  15. a2pro

    a2pro Новичок

    6 авг 2011
    11
    Golf III
    У какого дилера?
     
  16. 405

    405 Участник форума

    19 авг 2011
    253
    A3 1.2 + B7 1.8
    #356 405, 18 сен 2013
    Последнее редактирование: 20 сен 2013
    на завод редко сейчас отправляют, только в особых случаях. Представляешь сколько нужно з.ч. отгрузить в Германию???
    Мастер приемщик не имеет прав принять решение по куланц - только запрос немцам
    Варшавка

    Сцепление заменили. Стандартно сказали, что на модифицированное ОАМ198140Н
     
  17. z3u5

    z3u5 Новичок

    23 сен 2013
    42
    A3 1.4 TFSI 2008
    У меня тройка 1.4 tfsi 2008 года, являюсь вторым хозяином авто, в мае 2011 года(пробег 58к был), как бывшая хозяйка сказала, меняли всю коробку целиком, плюс сцепление по куланцу. По документам видно, что заменили многодисковую фрикционную муфту, насколько я понял, это часть сцепления. Т.к. наверняка не знаю, что там на самом деле делали, ибо от первого хозяина фиг че добьешься, тупо непонимание темы, собственно и напрашиваются вопросы, меняли ли коробку вообще(это скорее риторический вопрос, чем к форумчанам), ибо в доках не отражено, и меняется ли при замене этой муфты масло в самой коробке? Потому что сейчас пробег 72к, масло тогда нужно было менять еще в прошлом году в ней.

    Все ТО, кроме последнего, проходились у нашего дилера в Тюмени. После покупки масло ДВС и фильтра все сменил сам.

    Езжу меньше месяца на этой машине, стал замечать подергивания, когда трогаешься и во время переключений первых трех передач. Причем сейчас на улице где-то -1, на холодную едет плавно, симптомы как у многих здесь. Пошуршал по форуму на тему этой коробки, волосы встали дыбом на всех местах, ибо ремонтировать за свой счет что-то в акпп у меня нет тупо средств, не говоря уже про приблизительные суммы около 100 килорублей.

    С момента продажи авто с салона не прошло 5 лет, еще полтора месяца до истечения срока гарантии, если верить инфе с этого форума.

    Вот и вопрос: ехать ли мне к ОД и проходить дорогущую диагностику у них, либо где-то в нормальных местах выяснить заранее, если будут траблы в логах, то уже потом обращаться к ОД? У ним боюсь вообще появляться, ибо там начнутся сходу всякие разводы на бабло, причем на немалое.
     

    Вложения:

  18. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Судя по документам, коробку не меняли. Попробуйте обратиться к дилеру, мой вам совет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. jemheff

    jemheff Участник форума

    5 ноя 2012
    159
    A3 8V 1.4 Stronic '16
    Пропадали нечетные передачи вот тема http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=359213
    Был у дилера сказали, что проблема из-за OBD адаптера. Дали протокол диагностики.
    [​IMG]
     
  20. weathercock

    weathercock Участник форума

    9 дек 2012
    292
    А4 - 2013
    #360 weathercock, 14 окт 2013
    Последнее редактирование: 15 окт 2013
    Вот и у меня тоже самое.
    Если машина холодная и я просто отпускаю тормоз(не добавляя при этом газ), то машина плавно трогается.
    Если же я проехал уже какое-то расстояние и двигатель прогрелся, то я отпускаю тормоз(тоже без газа) машина трогается с вибрацией, далее при добавлении газа вибрация пропадает.
    Сейчас пробег 13.000 км.

    То что я описал было с самого момента покупки, с самых первых километров жизни авто, т.е. это НЕ появилось недавно.Это норма или уже нужно записываться на диагностику ?