Коллективная претензия по качеству работы КПП S Tronic 7G (AUDI)

Тема в разделе "A3", создана пользователем senar, 14 мар 2013.

  1. z3u5

    z3u5 Новичок

    23 сен 2013
    42
    A3 1.4 TFSI 2008
    такая же ерунда, смахивает на плохую работу сцепления. или мб в коробке дело, она прогревается чуть позже двигателя, где-то минут через 5-10 после набора 90 градусов двсом
     
  2. tvist

    tvist Новичок

    24 янв 2010
    60
    A3 SB 1.6 2010
    пробег 45000. 3,5 года.
    легкая вибрация началась где-то с 20000, сейчас уже не просто вибрация, а ощущение, что при старте колеса пробуксовывают по асфальту.
    такие же рывки получаются.
    раньше проявлялось только на прогретом авто.. примерно после часа использования. сейчас, минут через 20 после старта.
    планирую в ближайшее время обратиться в ДЦ.

    есть еще один косяк. второй раз уже вылетает подшипник ступицы. первый раз по гарантии поменяли. сейчас не знаю, как будет.
     
  3. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Это нормально ))
     
  4. joydealer

    joydealer Участник форума

    9 июн 2012
    322
    Московская обл.
    Audi RS Q3 FL Vegas Yellow
    На ТО-30 000 обратил внимание на неприятный дребезг на 2 передаче при движении на ХХ (почти накатом) - поменяли сцепление без вопросов (на модернизированное). Сама коробка тоже модернизированная - NQB. Сейчас пробег 37 000 км, дребезг такой же (может чуть мягче), со вчерашнего дня передача заднего хода включается с вздрагиванием всего автомобиля. Звук при переключении тоже достаточно громкие, хотя они все время были - может уже придираюсь. У всех такая ерунда или это мехатроник/коробка? Во вторник еду в АЦМ, не навожу ли я напраслину на машину?
     
  5. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    100% замена сцепления. у меня пробег 19500. заменили на днях. машина стала ехать ЛУЧШЕ, чем с завода.

    полная замена сцепления, адаптация, обновление ПО. я счастлив.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. victor32

    victor32 Участник форума

    3 дек 2012
    165
    A3 Sportback
    Про подшипник ступицы.

    А можно поподробнее, можно в ЛС чтоб не флудить тута - это болезнь такая?
    Мне кажется что у меня появился гул какой-то, похоже на подшипник, вот тока не могу установить откуда он идет...
    Снял летние колеса, поставил зиму (лето оригинальное такое г...., что там ничего кроме колес не слышно, а вот на зиме сразу посторонний звук слышен, где-то после 40км/ч появляется)
    Пробег уже почти 30.000км, вот-вот на ТО ехать.. заодно хотелось бы внести ясность.
     
  7. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Ребят, есть ли какие-то последние новости по работе дилеров? Меняют? Идут на встречу клиентам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Марта 707

    Марта 707 Завсегдатай

    12 сен 2011
    889
    A5 Quattro 2.0T
    Мне летом поменяли платы мехатрона (+ масло в коробке). Всё вместе обошлось 11 тыс. вместо объявленных 48, я об этом уже отписывалась тут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. tvist

    tvist Новичок

    24 янв 2010
    60
    A3 SB 1.6 2010
    #369 tvist, 13 ноя 2013
    Последнее редактирование: 13 ноя 2013
    день добрый. писал выше про проблемы:
    обратился в "Север", заплатил за диагностику ~7000руб.
    через пару дней перезвонили "диагностика неисправностей не выявила, но производитель рекомендует заменить блок сцепления"
    расходы за замену производитель взял на себя. // 70 тысяч блок и ~ 20 тысяч работа.
    т.е. поменяли блок сцепления на модернизированный без вопросов. про ПО ничего не сказали... обновили или нет, к сожалению не знаю.
    по ощущениям, динамика при начале движения изменилась (стала больше похоже на старт с механикой).

    по ходовой проблем не обнаружено...
    здесь уже мой злой рок... за пару дней до постановки на диагностику ходовой, исчезли все хрусты, бряки-звяки..... т.е. машинка сама вылечилась :)
    опять же заплатил 4к за диагностику.. впустую.

    ps на коробку дали гарантию 2 года.
     
  10. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Хорошо, что не все так плохо ))) Хотя в Китае все лучше, вот почитайте - http://english.cri.cn/6826/2013/07/04/2702s773954.htm . Там AUDI попадают по расширенную гарантию автоматически...не надо доказывать, что S tronic и DSG одно и тоже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. tvist

    tvist Новичок

    24 янв 2010
    60
    A3 SB 1.6 2010
    похоже, что китайский рынок для Ауди более ценен, чем российский..
    хотя, если и у нас по центральному телевидению прогонят передачу о качестве DSG, может тогда зашевелятся и тоже отзовут..
     
  12. valera11

    valera11 Новичок

    30 янв 2011
    86
    Ставропольский край
    А3 1.2 2011г.
  13. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    Нас это не касается.
     
  14. commend

    commend Новичок

    15 ноя 2013
    4
    А3/8P 1.2T 12г.
    Почему не касается? Вроде речь идет о 200й коробке...
    Мне сейчас приговорили полностью коробку под замену (машине год, пробег 30т.км, сцепление уже меняли). Интересно, этот момент будет ли учтен, если конечно это все официальное заявление VAG
     
  15. Gor Mails

    Gor Mails Новичок

    1 апр 2013
    29
    А3 1.6 10г.
  16. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Нас коснется :nod:

    "Помимо Volkswagen Golf, Jetta, Polo, Passat и Caddy, в их число войдут также отдельные модели Audi, Skoda и Seat. Общий объем сервисной кампании еще не подсчитан окончательно и может оказаться гораздо выше."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Gof-al

    Gof-al Участник форума

    19 июн 2011
    192
    A3 1.2 TFSI DSG
    Вроде уже обсуждали в другой ветке. Это касается только "мокрых" коробок 7GSD/S-Tronics. На А3 ставят "сухие", за искючением полного привода, где 6-степенчатая коробка
    Да и толку... Ну поменяют масло на наших 7DSG (хоть какое-то оно там все-равно есть). И что? Гарантия не увеличится от этого и не продлится. Мехатроник меньше перегреваться не станет.
     
  18. Gof-al

    Gof-al Участник форума

    19 июн 2011
    192
    A3 1.2 TFSI DSG
    Позвонил в на горячую линию Audi.
    Первый ответ "мы не комментируем информацию из СМИ, официальной информации от производителя у нас нет".
    После разговора с техническим специалистом удалось выйснить 2 момента:
    1. На VW не ставились "мокрые" коробки 7DSG до 11 года. То есть там такие же коробки, как у нас.
    2. Пока от Audi официальной информации нет по поводу данной акции. Но она будет.
    Исходя из этого можно сделать следующий вывод: если Audi не будет брыкаться как раньше, мол S-Tronics это не DSG, то будут менять.
    Но что это даст владельцам???
     
  19. valera11

    valera11 Новичок

    30 янв 2011
    86
    Ставропольский край
    А3 1.2 2011г.
    Ауди А3 1.2 май 2011г. пробег 60 000. В понедельник 11 ноября перестали включаться чётные передачи. После диагностики сказали, что на вашу коробку действует гарантийный срок на составные части КП до 5 лет или 150 000 км. и после получения комплектующих ваша коробка будет отремонтирована бесплатно. Через два дня мне перезвонили и сказали что ваша коробка подлежит полной замене по гарантии, хотя машине 2,5 года. Очень удивлён,жду замены как поменяют отпишусь.( за 60 000 пробега проблем с коробкой не было)
     
  20. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    В ноябре делал ТО на А3 на Севере. Спросил - продлена ли гарантия на АКПП? Ответили - нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...