Коллективная претензия по качеству работы КПП S Tronic 7G (AUDI)

Тема в разделе "A3", создана пользователем senar, 14 мар 2013.

  1. joydealer

    joydealer Участник форума

    9 июн 2012
    322
    Московская обл.
    Audi RS Q3 FL Vegas Yellow
    "В ходе другой проверки, проведённой в Китае и Юго-Восточной Азии, было установлено, что при использовании синтетического трансмиссионного масла в автомобилях с семиступенчатой коробкой передач DSG (DQ200) могут происходить сбои в электропитании трансмиссии. Эта особенность проявляется преимущественно в условиях жаркого и влажного климата и при активной эксплуатации в режиме Stop & Go.

    Проведённые исследования показали, что этих проблем можно избежать, если использовать минеральное трансмиссионное масло. Водителям, чьи автомобили оборудованы семиступенчатой коробкой передач DSG (DQ200) с синтетическим трансмиссионным маслом, Volkswagen предложит бесплатно заменить синтетическое масло минеральным в официальных дилерских центрах марки по всему миру. О порядке и сроках проведения сервисных работ на этих автомобилях Volkswagen также проинформирует всех владельцев дополнительно."

    Кто-нибудь может прокомментировать?
     
  2. weathercock

    weathercock Участник форума

    9 дек 2012
    292
    А4 - 2013
    Был на ТО 15.000 км у дилера, сказал, что не устраивает эта вибрация при трогании с места(если трогаться только отпуская тормоз и не добавляя газа).

    В итоге гарантийный отдел связался то ли с заводом, то ли с представительством, и они дали добро на замену сцепления в сборе.(для меня абсолютно бесплатно).

    В эту СБ сдаю машину и в ВС заберу. Отпишусь помогло/не помогло.
     
  3. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. golf4man

    golf4man Участник форума

    2 май 2013
    111
    A3 Sportback
    Конечно не первый. На Golf клубе молодой человек менял коробку в сборе на 600 км кажется :)
     
  5. weathercock

    weathercock Участник форума

    9 дек 2012
    292
    А4 - 2013
    Как и обещал отписываюсь: вчера забрал машину после замены сцепления. Менял по гарантии в АЦ Добролюбова. Остались только самые приятные впечатления - все быстро(2 дня), к строго оговоренному сроку, без доплат и какого-либо гемороя.
    Машина едет лучше чем с завода, вибрации при трогании ушли.Мой респект АЦ Добролюбова и особенно приемщику Антону:beer:
     
  6. golf4man

    golf4man Участник форума

    2 май 2013
    111
    A3 Sportback
    Ребят, ну как, кто сталкивался с уже реальными проблемами с S-Tronic на новых A3? Гарантию в итоге не продлили?

    Я кстати начал замечать, что иногда не всегда втыкается положение "D", при переводе селектора из положения "P" или "R". Ну и плюс стрекотание металлическое при переключении передач (с открытыми окнами).

    И еще тут наткнулся на статью у дилера VW - http://www.avilon-vw.ru/about/articles/korobka-avtomat-dsg-na-folksvagen/. Ребята пишут о гарантии на DSG 7-8 лет. Бред же? :)
     
  7. Sleid-901

    Sleid-901 Новичок

    30 авг 2013
    5
    A3 Sportback 1.4
    У меня 12000 пробега, полет нормальный.

    Конечно еще есть маленькая надежда, что чудесным образом с 13-го года всё стало здорово, но готовлюсь к худшему.
     
  8. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09

    Бугага ))

    Занятная ссылка, можно как анекдот в юморе запостить )) Особенно про единичные случаи и гарантию )))
     
  9. Gor Mails

    Gor Mails Новичок

    1 апр 2013
    29
    А3 1.6 10г.
    ... а вот еще темка прикольная http://auto.mail.ru/article.html?id=44619 , теперь продажи на вторичке по гольфам вообще упадут! наверное...
     
  10. Philipp.

    Philipp. Новичок

    11 дек 2013
    1
    A3/1.4 08г.
    Доброго время суток всем! Я из Питера.
    Я как и многие выше отписавшиеся столкнулся с проблемой толчков и рывков на первой и второй передаче на разогретом движке(( Машина 2008 года 1.4, пробег 96000, и последнее то было пройдено не у офицалов.. перспектива стоимости ремонта не радужная... куланцем по ходу не пахнет...
    Подскажите пожалуйста, как мне действовать?? Где пройти диагностику? И где побюджетней отремонтироваться??
     
  11. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Ну на счет куланса это как договоришься. Это же завод согласовывает.
     
  12. SUGAR.ok

    SUGAR.ok Новичок

    18 окт 2013
    37
    Audi A3 1.6 06 г.
    надо попробовать
    ...я насчет "куланца",куда писать и к кому обращаться(проблемы с трансмиссией)?
    все ТО у оф-ов,А3,2006г.в.,пр.117000км
     
  13. Vladimir135

    Vladimir135 Живу я здесь

    11 сен 2012
    1.228
    Q7 3.0 TDI 17г.
    Ну пириедешь туда и скажешь, мол чето не так с коробкой, посмотрите. Они глянут и скажут что с ней. А ты им скашешь мол с дорого давайте попробуем по куланцу с заводом согласовать. Они запрос сделают и все. Одобрит завод. Счастье тебе. Нет попадос на бабло.
     
  14. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    На 2006 год врятли куланс сработает(( К тому же там вроде не DSG, а мульти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    нет на а3 2006 г/в дсг.

    Если проблемы с толчками запущены - только кап.ремонт.
    Если начались не так давно, замена/ремонт гидроблока.
     
  16. SUGAR.ok

    SUGAR.ok Новичок

    18 окт 2013
    37
    Audi A3 1.6 06 г.
    :shuffle:...хотел как лучше,а получилось
     
  17. rus_ali

    rus_ali Новичок

    20 дек 2013
    3
    a3/8v
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста,читал тут тему и не могу найти её. Парень писал про подобную проблему! Слышу звук(с открытом окном) включения передачи с 1ой на 2ю ?! " клац"
    Извините если не по теме.
    По теме присоединюсь чуть позже..
    s-tronic 7
     
  18. weathercock

    weathercock Участник форума

    9 дек 2012
    292
    А4 - 2013
    Не помню, кто писал, но насколько я понимаю - это особенность коробки Stronic.
    Так было на моей А3(2012г.в.), так есть у моего рук-ля на А3(2011 г.в.), ну и про других тоже читал.
     
  19. rus_ali

    rus_ali Новичок

    20 дек 2013
    3
    a3/8v
    Спасибо за ответ!
    Я всё же записался к ОД на диагностику. Машина и 3000 км не прошла.. Начитался про коробку, уже параноит...
     
  20. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Поддерживаю. На своем опыте могу сказать, что это не предвестник беды, таковы особенности работы коробки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...