Коллективная претензия по качеству работы КПП S Tronic 7G (AUDI)

Тема в разделе "A3", создана пользователем senar, 14 мар 2013.

  1. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09


    Я думаю стоит кинуть клич на профильных форумах и соц сетях типа драйв2.
    Постараюсь своим клиентам на дсг сообщить. Какой срок до подачи заявок?
     
  2. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Ну по планам в течение двух недель снять репортаж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. iseen

    iseen Новичок

    22 дек 2013
    72
    A3/BSE/DSG-7/09г.
    Мой опыт, хотя я открывал тему ранее, что-то возьму оттуда + добавлю. Изначально скажу, что я НЕ ездил к официалам, ремонтировал своими силами из собственных соображений.
    Машина в профиле. Я - второй владелец, до этого тачка проходила регулярное ТО по регламенту. Изначально были вибрации на 2й передаче при низких оборотах, по ощущениям - как изношенное сцепление в механике (особенно заметно после проезда леж. полицейских). Но значение этому не придавалось... Далее в какой-то момент коробка начала уходить по утрам в аварийный режим, мигала режимами на дисплее и в итоге приговор - сцепление. Причем у LUK по каталогам есть 2 варианта к-тов, "усиленный" и стандартный, так и не понял в чем прикол, вдруг кто знает, тогда объясните.
    Теперь самое интересное. Не прошло и 3-4 месяцев и 3000км. пробега после замены сцепления, а надо сказать что тачка поехала просто идеально, произошло вот что.. завожу утром машину, остается индикатор ESP и коробка мигает индикатором "P" уже на селекторе. Перезапускаю двигатель, все то-же + Check Engine + рычаг селектора в блокировке, т.е. даже откатить машину, если бы она мешала например, было невозможно (вот тут я окончательно перестал понимать инженеров, т.к. это может спровоцировать очень опасную ситуацию на дороге). Подключили ноут, программа вообще не увидела мехатроник. Механик каким-то образом разблочил селектор -> эвакуатор -> сервис -> констатируем смерть меха. Ставили восстановленный, с 1й попытки он не адаптировался, машина дергалась и видно было, что ей, бедной, тяжело. Поставили 2й вариант и она поехала плавно и ровно. Ну и в итоге сцепление и мех у меня сейчас на гарантии, хоть и не от официалов.

    p.s. 2 senar. Прочитал все страницы темы, актуализируй инфу, каким образом сейчас можно поддержать инициативу ? По претензии на Демократоре #10830 на данный момент - 8 поддержек, включая меня. Дублировать по Email что-то, куда-то нужно?
     
  4. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Спасибо за инициативу. Пока мы решаем как будем действовать далее. К сожалению, демократор по сути мертв((( чтобы следить за событиями - подпишитесь на эту тему, я обязательно буду держать всех в курсе. Возможно, что будем собирать живые подписи и действовать через правозащитников.

    Следите за новостями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Раньше казалось, что проблемы только у нас, но вот сытроник-дсг добрался и до родоначальников. В Германии волна негатива уже перешла границы "кухонных разговоров"

    http://www.motor-talk.de/news/vw-bietet-sonder-kulanz-auf-dsg-reparatur-t4509213.html

    Более подробно - http://dsg7.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=81&start=330#p3513

    Огромное спасибо ребятам с dsg7.com за переводы статей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. iseen

    iseen Новичок

    22 дек 2013
    72
    A3/BSE/DSG-7/09г.
    Вот у них как здорово сработало - "Через день китайское государственное ведомство по контролю качества (AQSIQ) потребовало от концерна Volkswagen немедленно отремонтировать автомобили, на которых возникли неисправности..."


    А кто-то может пояснить решение насчет замены синтетического масла в КП на минеральное?:shock:
     
  7. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
  9. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Будет ауди. там даже есть абзац

    После первой волны возмущения автовладельцев этой проблемой в 2012 году «Фольксваген Груп Рус» выпустил открытое письмо, в котором заявил о запуске программы лояльности. Согласно документу, гарантия на трансмиссию DSG-7 была продлена с двух до пяти лет или 150 тыс. километров пробега. Новые условия гарантии распространились на автомобили всех брендов, входящих в концерн (Volkswagen, Seat, Skoda), за исключением машин марки Audi, которые также оснащаются данной коробкой передач.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Исключением
     
  11. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Не, речь идет в концецте,что "VW продлевал гарантию, почему-то исключив ауди, хотя там тот же коробас" но в след.раз такое не прокатит. Меня заверили, что на этот раз АУДИ будет в списке (минимум А3, А1)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ilya.mi

    ilya.mi Новичок

    12 фев 2014
    96
    А3/седан/1,4/14г
    А кто заверил то?
     
  13. rbob

    rbob Завсегдатай

    21 окт 2012
    604
    пешком
    А А4-А6 за машины не считают уже?
     
  14. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Я в постоянном контакте с ребятами из dsg7. Во многом, привлечение депутата - это их тяжелая и кропотливая работа.

    Считают, есть еще проблемный Q5((Но просто на A1-A3 им сложнее отвертеться. У нас накладные по ремонту от оф.дилеров, где указано, что коробка DSG7 DQ200. А так, конечно, надо добиваться на все S tronic 7G
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ilya.mi

    ilya.mi Новичок

    12 фев 2014
    96
    А3/седан/1,4/14г
    Ясно. А есть мысли по перспективам этой затей? может быть какие-то прогнозы по срокам или еще какая-то инфа?
     
  16. Denja

    Denja Новичок

    7 июн 2013
    98
    A4/b8 2.0 q-ro 11г
    Может кто нибудь подскажет у меня по вину G1D - 7-Ступ КПП DSG Для Полного Привода это S-tronic или это DSG все таки ???
     
  17. overtaker

    overtaker Участник форума

    27 май 2013
    249
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Вот тут подробно написал
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=8571724#post8571724
     
  18. Denja

    Denja Новичок

    7 июн 2013
    98
    A4/b8 2.0 q-ro 11г
  19. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
  20. iseen

    iseen Новичок

    22 дек 2013
    72
    A3/BSE/DSG-7/09г.