Коллективная претензия по качеству работы КПП S Tronic 7G (AUDI)

Тема в разделе "A3", создана пользователем senar, 14 мар 2013.

  1. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09

    Очень интересно, что с ним будет в -25 ))
     
  2. Gof-al

    Gof-al Участник форума

    19 июн 2011
    192
    A3 1.2 TFSI DSG
    Да кто ж его знает. Проехал меньше 1000км. Прошивка на мой взгляд - просто условность. Ну а замена масла в коробке на невооруженный взгляд не сказывается ни на чем.
     
  3. Gof-al

    Gof-al Участник форума

    19 июн 2011
    192
    A3 1.2 TFSI DSG
    Движки с моторным минеральным маслом стартуют же и в -25.
     
  4. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Наим

    Наим Bad e-mail

    6 сен 2012
    43
    А3 1,4Т 10г.
    второй день езжу после акции, по очучениям разница есть, в лучшую сторону. при езде в горку (по пандусу в гаражном комплексе) вибрации КПП почти полностью исчезли, до акции вибрации передавались на весь кузов авто в режиме D, но конечно эта акция не панацея от всех "конструктивных особенностей" s-tronic-а, в любом случае, уверен, есть смысл делать эту акцию всем, кого она касается.
     
  6. ~DIMA~

    ~DIMA~ Новичок

    18 мар 2014
    18
    A3 1.4T DSG 2009
    На днях понял что проявляется вибрации на первой передачи, думал акция что нибудь исправит.
    Но нет, после обкатки акции они продолжались, пришлось вернутся в audi.
    Менеджер сказал гарантия 150000 т. или 5 лет,будем менять сцепление и записал сервис!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Наим

    Наим Bad e-mail

    6 сен 2012
    43
    А3 1,4Т 10г.
    с диаг или нет? если да то оплачивать ее? здесь она стоит около 9,5к.
     
  8. ~DIMA~

    ~DIMA~ Новичок

    18 мар 2014
    18
    A3 1.4T DSG 2009
    Без диагностики и стоит она 2500!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ~DIMA~

    ~DIMA~ Новичок

    18 мар 2014
    18
    A3 1.4T DSG 2009
    На субботу записали для записи log в движении, сказали часик покатаемся, а в среду запись на весь день замена сцепления!
    Будет результат отпишусь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lionw1

    Lionw1 Новичок

    17 апр 2011
    43
    А4 1.8Е 2011
    Не соглашусь насчет прошивки, хотя не могу быть полностью уверен в своей правоте. А именно: до Ауди 5 лет пользовал Короллу как раз с роботом. Проблемы очень похожие, особенно ближе к 5 летнему возрасту. Пережил 3 сервисные кампании по смене прошивки. Впечатления самые положительные. Смены масла не было ни разу, т.к. Пробег не подошел к границе. Есть еще ложка дегтя в сторону ВАГа: таже Тойота все сервисные кампании не скрывает. А после прохождения ТО 2 раза мне звонили из представительства Тойоты и устраивали подробнейший опрос минимум на 20-30 минут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lionw1

    Lionw1 Новичок

    17 апр 2011
    43
    А4 1.8Е 2011
    Куда-то не туда ушли

    Тема, судя по названию, посвящена претнзии в сторону производителя. Это уже похоронено. Может переименовать тему. Но, вроде аналогичная естьпо сути во всех ветках. На сайте "За рулем" есть инфа, что 27 марта состоится прямая линия по проблемам ВЯаГа. Кто-нибудь, из имеющих проблемы с ДСГ написал там вопрос? Пока что там только жалобы на 7 Гольф и его подвеску. Вот прикол: на форумах исписаны сотни страниц про проблему с КПП, а дело не движется и никто не пробует использовать еще один канал связи с производителем.
    Имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. iseen

    iseen Новичок

    22 дек 2013
    72
    A3/BSE/DSG-7/09г.
    Ну вот кстати да, поддержу. У нас в каждой ветке где есть хоть одно упоминание о кпп, появляется множество постов насчет текущих приколов. Ребят, давайте писать о них в соответствующих темах, потому-что некоторые пишут одни и те-же ответы в нескольких темах сразу. Черт голову сломит, таким темпом скоро в темах про лампочки будут маячить проблемы с с-троником, я конечно понимаю что коробка у нас веселая, но не нужно распылять одну проблему на несколько тем сразу.
     
  13. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Ребят, тема с претензией не похоронена. Работа ведется, периодически я пишу в эту тему последние новости, другой вопрос, что мало кому это нужно =(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Стартуют, только пакет присадок у них сезонный, и меняют масло они каждую смену сезона.
     
  15. levonti17

    levonti17 Новичок

    31 мар 2013
    9
    A3
    Это где такие цены?!
    В Ауди-Сервер сначала диагностика как было сказано выше 9,5 и только потом по результатам возможно направят документы производителю...
     
  16. ~DIMA~

    ~DIMA~ Новичок

    18 мар 2014
    18
    A3 1.4T DSG 2009
    Сегодня проходил диагностику, 1512р.
    Ауди Ростов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ~DIMA~

    ~DIMA~ Новичок

    18 мар 2014
    18
    A3 1.4T DSG 2009
    Поменяли сцепление по куланц, полностью!!!)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Р.Б.С.

    Р.Б.С. Участник форума

    8 сен 2012
    167
    A3 5D 1.4TFSI 12г.
    какой номер нового сцепления?
     
  19. ~DIMA~

    ~DIMA~ Новичок

    18 мар 2014
    18
    A3 1.4T DSG 2009
    Не могу сказать!
    Лишь сказали, что модернизированное и с ним проблем не было!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Р.Б.С.

    Р.Б.С. Участник форума

    8 сен 2012
    167
    A3 5D 1.4TFSI 12г.
    В акте выполненных работ должно быть указано. Вам выдали акт на руки?