Коллективная претензия по качеству работы КПП S Tronic 7G (AUDI)

Тема в разделе "A3", создана пользователем senar, 14 мар 2013.

  1. ~DIMA~

    ~DIMA~ Новичок

    18 мар 2014
    18
    A3 1.4T DSG 2009
    Акт забыл взять! Очень спешил!
    Завтра заскочу заберу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VKlab

    VKlab Участник форума

    12 дек 2013
    224
    A6 1.8Т 15г.
    У меня по аналогичным работам код запчасти "Комплект для ремонта" 0AM198140L
     
  3. Р.Б.С.

    Р.Б.С. Участник форума

    8 сен 2012
    167
    A3 5D 1.4TFSI 12г.
    Ну как, есть акт?
     
  4. Р.Б.С.

    Р.Б.С. Участник форума

    8 сен 2012
    167
    A3 5D 1.4TFSI 12г.
    Думаю, что этот номер неверный. Скан акта можете выложить?
     
  5. VKlab

    VKlab Участник форума

    12 дек 2013
    224
    A6 1.8Т 15г.
    Почему неверный?
    Exist пишет "ремкомплект гидроблока сцепления"
     
  6. Р.Б.С.

    Р.Б.С. Участник форума

    8 сен 2012
    167
    A3 5D 1.4TFSI 12г.
    #486 Р.Б.С., 5 апр 2014
    Последнее редактирование: 5 апр 2014
    Ну а мы же говорим о самом сцеплении (дисках в сборе), а не о гидроблоке (управляющее устройство - мехатроник).
    Или я чего-то не понимаю?

    PS
    Эксист мне пишет по этому коду "Ремкомплект главного цилиндра сцепления" :)
     
  7. ~DIMA~

    ~DIMA~ Новичок

    18 мар 2014
    18
    A3 1.4T DSG 2009

    Звонил в ауди!
    Политика у них такая, что на гарантийные работы акт не выдается!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Р.Б.С.

    Р.Б.С. Участник форума

    8 сен 2012
    167
    A3 5D 1.4TFSI 12г.
    Ответственно заявляю, что АЦ "Ростов" предоставляет мне акт на каждый гарантийный ремонт (всего их было уже 4)!
     
  9. ~DIMA~

    ~DIMA~ Новичок

    18 мар 2014
    18
    A3 1.4T DSG 2009
    У менеджера брал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Р.Б.С.

    Р.Б.С. Участник форума

    8 сен 2012
    167
    A3 5D 1.4TFSI 12г.
    :nod:
     
  11. Yarovou

    Yarovou Участник форума

    20 дек 2012
    148
    A3 1.4T/S-tronic
    Действительно, акты не выдаются при гарантийном ремонте, но копию обязаны предоставить по вашей просьбе.
     
  12. ВикторВоля

    ВикторВоля Новичок

    9 апр 2014
    6
    Ауди А3/1.6 8Р
    +1 согласен
     
  13. Alexey F

    Alexey F Новичок

    16 апр 2014
    1
    А 7 2.8 2011
    Пошли в СУД

    Добрый день! В 2011 году я приобрел автомобиль AUDI А 7 2.8 полный привод, Через год эксплуатации выявились толчки при переключении скоростей, а затем появилась ошибка коробки, сделали ремонт по гарантии печатных плат, гарантия кончилась, и в марте 2014 года проблема повторилась!
    В VW group мне заявили что коробка S tronik установленная на моей модели не является DSG и в продлении гарантии отказали.
    Хотел спросить, кто нибудь обращался в суд или другие компитентные органы для решения данной проблемы? Давайте объединимся и коллективный иск подадим
    abfes@yandex.ru
     
  14. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Добрый день! Пока в суд не обращались, ограничиваемся запросами в офисы Audi Russia. Но вопрос коллективного обращения актуален, т.к stronic многим парит мозг. Другой вопрос, что тема очень скользкая, люди попадают на бабло, продают машину и забывают stronic как страшный сон, отсюда печальные цифры - человек 15-20 активно продвигают тему, остальным вся наша "движуха" интересна в тот момент, когда проблема актуальна только для них самих. Если вашему автомобилю от 3 до 5 лет, то есть вариант вернуть его через суд, тк налицо систематические поломки.

    ПС:На А7 все-таки реально стоит другая коробка, а не та, на которую продлили гарантию VW/Seat/Skoda. Думаю, не стоит так сильно продавливать тему, что DSG=Stronic, а лучше активно подключиться к теме Stronic=тоже ненадежная коробка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. iseen

    iseen Новичок

    22 дек 2013
    72
    A3/BSE/DSG-7/09г.
    Так давайте придумаем, как еще можно осветить проблему. Потому-что лично я уже попадал, за свой счет ремонтировал и т.д., езжу в общем. Но например только рад помочь в продвижении + я надеюсь что нас таких много.
     
  16. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Можно отправить запрос в прокуратуру/депутатам. Нужно собрать 10-15 случаев со всеми документами от ОД и отправлять, вот только пока собрать не получается. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. iseen

    iseen Новичок

    22 дек 2013
    72
    A3/BSE/DSG-7/09г.
    #497 iseen, 17 апр 2014
    Последнее редактирование: 17 апр 2014
    Именно от ОД? А если ремонт был у неОД? Хотя документы есть. А насчет случаев, может добавить тему в топ именно по сбору. Без всякого: "Здрасьте мол, дергается коробка мол, что делать например ?О_о". Опять же без обид, правда, но все вопросы быть в соответствующих темах. А не во всех темах подряд. И в каждом посте - сканы док-ов + комментарии. Как такой вариант?
     
  18. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    К сожалению, надо от ОД. В противном случае Audi Russia может нас посылать на х., тк владелец не проводил диагностику и ремонт в авторизованном сервисе. Маразм? =) да, но юридически они окажутся правы. По поводу тем/сообщений, я не администратор и не модератор, но все-равно стараюсь отслеживать темы и направлять людей сюда. Идея по поводу единых тем очень крутая, давайте попробуем это реализовать, тут даже нужно выйти за пределы раздела A3, на Q5 проблем не меньше...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. kem

    kem Участник форума

    24 фев 2013
    214
    A5 3.2 fsi
    Ну кстати вопрос спорный, т.к. они не могут доказать что ТО сделанное не у офицала повлекло неисправность в коробке, в связи с чем все это отмазки. к тому же коробки DSG во многом схожи, и проблемы похожи, и вроде все в курсе, но все как то получается через одно место у нас в России...
    Мне коробас поменяли по куланцу, заплатил только за работы (около 12к). - кстати не все ТО делал у дилера)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. iseen

    iseen Новичок

    22 дек 2013
    72
    A3/BSE/DSG-7/09г.
    Не, а я даже не столько про ТО говорю, а конкретно про замену к-та сцепления, например. У меня ТО делалось у ОД судя по книжке, (я 2й владелец). А вот замена сцепления производилась у неофициалов. Но замена то была, необходимость тоже. С мехатроником такая-же фигня. Я думаю если писать в прокуратуру/депутатам, подобные варианты тоже можно прикладывать, лишним точно не будет.