Коллективная претензия по качеству работы КПП S Tronic 7G (AUDI)

Тема в разделе "A3", создана пользователем senar, 14 мар 2013.

  1. Наим

    Наим Bad e-mail

    6 сен 2012
    43
    А3 1,4Т 10г.

    Вообще не одного ТО не проходили у ОД?
     
  2. toxa-demon

    toxa-demon Новичок

    12 авг 2014
    28
    А3
    не проходил
     
  3. VKlab

    VKlab Участник форума

    12 дек 2013
    224
    A6 1.8Т 15г.
    Тогда наиболее вероятный исход - откажут в расширенной гарантии.
     
  4. Наим

    Наим Bad e-mail

    6 сен 2012
    43
    А3 1,4Т 10г.

    Скорее всего пожмут плечами и радостно откажут. Из личного опыта напишу что по мне по гарантии поменяли блок мехатрона месяц назад, машинка 10г. Все ТО кроме одного самого дорогого проходил у ОД.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  5. toxa-demon

    toxa-demon Новичок

    12 авг 2014
    28
    А3
    Спасибо
     
  6. Deffolt

    Deffolt Новичок

    29 авг 2014
    9
    A3 1.2 T 12г.
    Добрый день, проходил ТО до конца гарантии, сейчас бьет КПП при переключении с 3 передачи на 2, так понимаю может коробка накрыться, сейчас следующее ТО не гарантийное думаю проходить у неофициалов. Будут ли проблемы с дилером по ремонту коробки?
    СПАСИБО!
     
  7. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    А что мешает до ТО заехать к официалам и пожаловаться на работу коробки? Я бы так и сделал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Deffolt

    Deffolt Новичок

    29 авг 2014
    9
    A3 1.2 T 12г.
    Приезжал, ездили делали адаптацию. Вчера был в АЦМ сказали нужно и после гарантии проходить ТО у ОД и если поломается, завод вроде поможет называется "КУЛАНЦ"
     
  9. Р.Б.С.

    Р.Б.С. Участник форума

    8 сен 2012
    167
    A3 5D 1.4TFSI 12г.
    Проблему решили?
     
  10. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Езжайте в сити, на самом деле не важно где проходили ТО, главное отметки в книжке.
     
  11. OPJIEHOK

    OPJIEHOK Новичок

    7 апр 2012
    20
    A3 8p1.2t 12
    ТО 60 и замена сцепления

    В продолжение своей истории про DSG-7

    На ТО 30 так особо ничего и не удалось объективного, на машине катались без меня, сказали все ок. Ну и мне тогда не видилось криминала в работе коробке.

    Приехал на ТО 60 в ауди сервер, пожаловался на вибрации, ответили что будут менять сцепление по гарантии, но сцепу надо ждать. Я обрадывался, что так все просто. Но перед тем как я поехал со мной прокатился механик и провел адаптацию DSG.

    Через неделю появились посторонние стуки при трогании и сбросе газа, при чем стучит так что в руль отдает. Сцепления еще неделю ждать, а на машине становится страшно ездить. Посмотрим, устранит ли замена все проблемы.
     
  12. victor32

    victor32 Участник форума

    3 дек 2012
    165
    A3 Sportback
    Приближается ТО-60ткм.
    За все время эксплуатации, были несколько неприятных толчков при переключениях на первых передачах.
    Последнее время, периодически, чувствуются вибрации при ускорении на 2-ой передаче. Т.е. первая нормально, вторая включается и сцепление пробуксовывает в 1ую секунду (примерно) потом едет нормально.
    В остальном вроде все гуд. тьфу*3.
    Думаю когда поеду на ТО, буду просить починить КПП по гарантии, т.к. до истечения гарантии осталось не много.
     
  13. victor32

    victor32 Участник форума

    3 дек 2012
    165
    A3 Sportback
  14. OPJIEHOK

    OPJIEHOK Новичок

    7 апр 2012
    20
    A3 8p1.2t 12
    #554 OPJIEHOK, 18 сен 2014
    Последнее редактирование: 19 сен 2014
    Ац север все исправил

    Сцепу поменяли по гарантии, все ок! Спасибо АЦ Север:thumbup:

    Предысторию обращения см. Выше
     
  15. Katya-Kim

    Katya-Kim Новичок

    14 сен 2014
    41
    A3 1.8Т ТурбоУтка
    у меня в точности такая же ситуация (пробег 48). Вибрации, как будто я на механике со второй трогаюсь. При переключении с передачи на передачу все ок. Засада в том, что первая хозяйка первое ТО проходила у официалов, а второе - нет (соответственно, отметок в сервисной книжке нет). И гарантия закончилась в марте 2014. Вот и думаю, как бы себе сцепление поменять с минимумом затрат?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. a.u.d.i.s.t

    a.u.d.i.s.t Живу я здесь

    28 июн 2012
    2.845
    А5 3.0TDI s line
    не факт что в кулансе откажут
     
  17. kit-info

    kit-info Новичок

    23 июл 2012
    32
    A3 1.4T
    Всем доброе! На днях тож поменяли сцепу, авто 2011 г, пробег 32 000,рывок(вибрация) с 1 на 2 ,сделали все бесплатно. Консультировался по данной проблеме с ребятами с АЦС(по мне они адекватные ребята),при звонке на горячую линию AUDI и про конкретный вопрос попадает мой авто с vinoм под расширенную(дополнительную) гарантию на сцепление и мехатроник-по горячей линии твердили, что гарантия на все авто составляет 2 года и о расширенной гарантии первый раз слышат и о проблеме с DSG7 тоже.
     
  18. victor32

    victor32 Участник форума

    3 дек 2012
    165
    A3 Sportback
    А третье ТО (45ткм) вы проходили ? Думаю надо к ОД ехать и спрашивать.

    У меня все ТО у ОД сделаны.
     
  19. Katya-Kim

    Katya-Kim Новичок

    14 сен 2014
    41
    A3 1.8Т ТурбоУтка
    Отметки о трех ТО уже есть)) из них только одно у официалов. Насколько я поняла, для куланса не важно, печать ОД или нет. В пятницу день Х :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Напишите о результате в этой теме.