Коллективная претензия по качеству работы КПП S Tronic 7G (AUDI)

Тема в разделе "A3", создана пользователем senar, 14 мар 2013.

  1. Prapor199

    Prapor199 Новичок

    16 апр 2015
    23
    A3Sportback 1.4 09
    wauzzz8p49a142472
     
  2. abz

    abz Новичок

    26 сен 2014
    22
    A3/8V sedan 1.4T
    Появился свист (или скрежет) при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3.
    Но не каждый раз, и вроде при резком ускорении.
    Вибраций нет.
    Пробег примерно 17 тыс.
    Это сцепление?
     
  3. Стасн

    Стасн Новичок

    16 мар 2015
    73
    #603 Стасн, 20 апр 2015
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
    да ясный пень, к дилеру менять. 17 ткм - ну вообще ни в какие ворота. ну вот как этим паразитам верить о доработках/надежности коробаса? хотел купить седан, но похоже передумал. прочел на днях - в британии какой то там таблоид выдал инфу по статистике - поделки VAG самые ненадежные в мире!
     
  4. Yar.kh

    Yar.kh Новичок

    26 авг 2014
    7
    A3 8V Sedan 1.4AM
    Сцепление. Замена по гарантии.
    На моей меняли на 8 тысячах. Если комплект сцепления у дилера есть, меняют в течении дня.
     
  5. abz

    abz Новичок

    26 сен 2014
    22
    A3/8V sedan 1.4T
    Делали диагностику или как?
    И у вас оно постоянно свистело или эпизодически после долгих поездок?
    Сегодня у меня этого звука не наблюдается.
     
  6. Стасн

    Стасн Новичок

    16 мар 2015
    73
    а стиль езды какой? с места педаль в пол?
     
  7. Стасн

    Стасн Новичок

    16 мар 2015
    73
    #607 Стасн, 20 апр 2015
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
    :blink::shok::shok:

    у нас (власти) нет самолюбия и уважения к народу вообще. давно пора лишить сертификации за такие дела. вообще странно, уже ощущение, что родные тазы надежнее ауди
     
  8. abz

    abz Новичок

    26 сен 2014
    22
    A3/8V sedan 1.4T
    Всякое бывает, но в основном - это наполовину выжитая педаль газа.
    "В пол" смысла нет - крутит до 5500, а мощи после 4000 уже почти нет, только рев мотора)) В этом плане режим D мне кажется более адекватным чем S.
     
  9. Yar.kh

    Yar.kh Новичок

    26 авг 2014
    7
    A3 8V Sedan 1.4AM
    Этот свист появлялся после долгой езды в пробке. То есть когда очень часто трогаешься с места. Особенно при рваном режиме езды, когда и притопить иногда надо.
    Пока доехал до сервиса звук появился, прокатил специалиста по гарантии, и он по звуку вынес приговор.
     
  10. abz

    abz Новичок

    26 сен 2014
    22
    A3/8V sedan 1.4T
    Понятно. Спасибо.

    А технически что с этим сцеплением случилось, почему он начал свистеть? Износился? И почему именно только на этих передачах? И какие последствия, если не менять?
    :)
     
  11. Стасн

    Стасн Новичок

    16 мар 2015
    73
    #611 Стасн, 21 апр 2015
    Последнее редактирование: 21 апр 2015
    технически и просто - несоответствие конструкции сцепления его режимам работы (изначальный брак разработчика). последствия - ну какие могут быть последствия, когда сцепление на любой машине выйдет из строя? эвакуатор, сервис, деньги, нервы
     
  12. МилаМосква

    МилаМосква Новичок

    29 апр 2015
    3
    Добрый день! Помогите советом и опытом. Я езжу 9 лет за рулем. Моя первая машина была Opel Corsa новая из Genser Теплый стан. Начала крошиться через полгода, половина работ было не по гарантии, коробка вечно дергалась (робот), через 80 000 км пробега (не знаю как так вышло) купила новый Golf 6 тоже у официалов в Рул-лан. Я очень бережно отношусь к машина, поэтому ВСЕ абсолютно делаю у официалов (хотя бы гарантии есть). Golf оказался просто лучиком света после Opel. Я проехала уже 80 000, ни разу не ломался, коробка DSG 7, меняла сцепление по гарантии, так как начало дергаться после 60 000 км, сейчас все шикарно. Но тут я решила его продать, так как езжу далеко до работы. Очень много накатываю. Поехала в Ауди Центр Север за A3 sedan. Внешне машина очень красивая, эффектная, салон внутри достойный. НО меня очень смущают отзыва о коробке передач. После моего Opel у меня фобия, что нужно будет постоянно торчать на сервисе. Подскажите стоит брать? Или мучений будет больше? Рассматриваю также Mercedes A class тоже новый. Таких жалоб по коробке у них нет. Но внешне и по размерам она не особо. Спасибо за внимание!
     
  13. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Коробка в А38v точно такая же, как в шкоде октавии , в гольфе- сухая DSG7. Так что если в гольфе работа коробки устраивала, А3 нужно смело покупать. Если что есть гарантия и куланц. У жены А3 седан 1.4. Ей все очень нравится.
     
  14. МилаМосква

    МилаМосква Новичок

    29 апр 2015
    3
    Спасибо большое за ответ! У меня все нормально работает, а у знакомых на таком же гольфе постоянно дергалась и глючила. Они его продали. Наверное как попадешь с машиной)
     
  15. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    А что сервис на это "дергалась и глючила" говорил?
     
  16. МилаМосква

    МилаМосква Новичок

    29 апр 2015
    3
    Как обычно - адаптируется. Или - это такая особенность DSG. Однажды сказали - когда совсем сломается, тогда и приезжайте. Но ездить так по Москве в пробках не доставляет удовольствия.
     
  17. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Видно владельцы заняли пассивную позицию. У знакомых были подобные проблемы, но все решилось или заменой коробки, или блока сцеплений (пассат СС в обоих случаях). Периодически езжу на А3 жены, никаких дерганий в пробках нет, даже и намека. Правда пробег пока всего 6 тысяч. Очень комфортная, юркая машинка, для города самое то, а для девочки- то в квадрате.
     
  18. Jq440

    Jq440 Участник форума

    17 фев 2013
    142
    Москва
    A6 Avant 2.0
    #619 Jq440, 3 май 2015
    Последнее редактирование: 4 май 2015
    Товарищи, на Audi A3 2011 года, с двигателем 1,4 турбо (125 л.с.) такая же проблемная коробка, о которая здесь идет речь ?

    Уже понял что да.
     
  19. Marineska

    Marineska Новичок

    5 май 2015
    17
    Есть же гарантия дополнительная 5 лет на с-троник. Сама воспользовалась ей. Вроде на 7 записана на замену сцепления.