колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем lex_spb, 12 янв 2009.

  1. baloo3

    baloo3 Участник форума

    4 мар 2007
    134
    A4 8e 1.8t quattro
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    ДА я шутю)В аццкий калхоз)))А как закреплять ее будешь?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. lex_spb

    lex_spb Завсегдатай

    16 окт 2008
    749
    Audi А4/B6 1.8T 04г
    #22 lex_spb, 14 янв 2009
    Последнее редактирование: 14 янв 2009
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    каво ? линзу ? таv мнутри фары есть каркаc ,на котором сидит штатная линза , я от этого каркаса все лишнее отпилил и это посадил ... просверлил три отверстия для крепления линзы и прикрутил винтами ... пока так , седня испытивать буду как оно работает...
     
  3. Демид

    Демид Участник форума

    27 апр 2008
    111
    Б5+
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    испытания по скидыванию с балкона?? фоты сделай
     
  4. lex_spb

    lex_spb Завсегдатай

    16 окт 2008
    749
    Audi А4/B6 1.8T 04г
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    я тебя с собой возьму , вот и сделаешь !
     
  5. Ks~

    Ks~ Участник форума

    11 авг 2007
    263
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    ну что? есть результаты?
     
  6. lex_spb

    lex_spb Завсегдатай

    16 окт 2008
    749
    Audi А4/B6 1.8T 04г
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    неа нету :) появились непредвиденные дела ... сегодня только все спаял , завтра испытание :)
     
  7. =DIZEL=

    =DIZEL= Завсегдатай

    27 июл 2008
    772
    B4 2.0 ABT 92г.
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    парни коли шарите посоветуйте, В4 би-ксенон как, какой и надоли ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. lex_spb

    lex_spb Завсегдатай

    16 окт 2008
    749
    Audi А4/B6 1.8T 04г
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    там я на сколько помню рефлектор ? если да , то туда наверное h4 биксенон надо , он недорогой ... а про него есть несколько тем , пройдись поиском ... просто у кого линза я думаю про h4 не в курсах ...
     
  9. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    Собираюсь заморочиться подобной темой,
    начну из далека, поставил ксенон корейский в штатные линзы лампы н7 5000к, эфект по свету был наверное чисто психологический, вроде как и лучше стало, но при сравнении со светом от штатных фар стало ясно что у меня просто свечи какие-то...
    Решив что дело в лампах и блоках, а свет хороший очень нужен, купил оригинальные новые лампы д2с и б/у блоки с ингиторами хелла от 220 мерса
    Блоки компактные и удачно разместились в штатных выштамповках фар, лампы поставил через переходники н7->д2с, и.....
    очень сильно огорчился результату, свет едва заметно отличается от галогена, делал фары по одной, поэтому была возможность сравнивать, более того у сотрудника по работе хонда цивик в последнем кузове с простыми рефлекторными фарами и галогеном, так свет у нее по визуальным ощущениям раза в полтора лучше!!!! чем у меня со штатным ксеноном и новыми оригинальными лампами!!!!!!!!
    Негативным эмоциям моим не было предела, поразмыслив над этим результатом, пришел к выводу что от корейского поганого ксенона у меня обгорели отражатели.
    Снял и разобрал фару, и вот тут все встало на свои места, раньше я и внимания не обращал КАК такая линза может вообще светит, маленькая валео из желтовато-мутного стекла, с матовым! а не зеркальным отражателем, да еще и световой пучек зажат сверху ненужной шторкой...
    Короче решил менять линзовые модули как и автор темы, донором в моем случае выступает туарег в новом кузове, сейчас жду от него второй би-ксеноновый модуль хелла, они очень компактные, а свет просто обалдеть...
     

    Вложения:

    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      50,4 КБ
      Просмотров:
      444
  10. lex_spb

    lex_spb Завсегдатай

    16 окт 2008
    749
    Audi А4/B6 1.8T 04г
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    крута ! а где привод шторки находится ? у меня родные линзы были в полном порядке ,омальгами как зеркало линза прозрачная ...
     
  11. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    У меня авто 2004 года, американка, может это на них такие фары??, но линза реально мутная, а отражатель матовый...
    шторка управляется соленоидом, он находится под ней и за габариты самого модуля не выступает - фирменная хелловская штука у них такой принцип на всех модулях...
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      8,8 КБ
      Просмотров:
      327
  12. Ks~

    Ks~ Участник форума

    11 авг 2007
    263
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    arst по чем линзы брал?
     
  13. lex_spb

    lex_spb Завсегдатай

    16 окт 2008
    749
    Audi А4/B6 1.8T 04г
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    здорово , у меня вынесен этот саленоид ... пришлось в корпусе фары коечего подрезать ... а какая линза в диаметре ?
     
  14. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    линзы - 3т.руб за пару би-ксеноновые
    а моноксеноновые можно взять по 2т.р за пару
    линза в диаметре 70мм, а с металлическим держателем - 80мм
    а габариты самого модуля:
    высота * длина * ширина - 82мм * 103мм * 134мм
     
  15. lex_spb

    lex_spb Завсегдатай

    16 окт 2008
    749
    Audi А4/B6 1.8T 04г
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    а с обрамлением штатныч то делать будешь ? как будешь увеличивать ?
     
  16. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    ну типа как и ты планирую сделать, тока станка у меня нет токарного, наверное в ручную буду гравером или еще чем...
     
  17. Volаnd

    Volаnd Навсегдатай

    8 дек 2008
    739
    A4 DэTэMэ
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    Мужики, подскажите, а зачем биксенон то ставите, у нас же лампа одна на ближний, одна на дальний?
    P.S. Я в этом не бум-бум, просто тема интересная, сам бы заморочился. Кстати может есть литература на эту тему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    би-ксеноновый модуль от моноксенонового отличается лишь тем что в нем шторка подвижная, а в моно нет, так если замарачиваться то уж лучше с запасом брать, да и дальний просто шикарным становиться
    а работать будет также как и во многих современных фарах, вместе с галогеновой лампой в дальнем, будет открываться шторка в линзе и светить она будет на полную...
    литература не знаю, а вот информации в инете навалом....
     
  19. Volаnd

    Volаnd Навсегдатай

    8 дек 2008
    739
    A4 DэTэMэ
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    получается при включении дальнего, лампа для ближнего света будет светить дальним? я правильно понял?

    А каким образом будет подаваться питание на привод шторки, привязываться к дальнему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. lex_spb

    lex_spb Завсегдатай

    16 окт 2008
    749
    Audi А4/B6 1.8T 04г
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    именно , просто параллельно подключается к дальнему