колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем lex_spb, 12 янв 2009.

  1. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    этож ауди.... какие глаза...:blyaa:
    я например, наоборот хочу все сделать типа максимально штатно чтоб выглядело...
     
  2. lex_spb

    lex_spb Завсегдатай

    16 окт 2008
    749
    Audi А4/B6 1.8T 04г
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e



    +1 :rock:


    глазки для бээмвэ или жиглей :)
     
  3. Volаnd

    Volаnd Навсегдатай

    8 дек 2008
    739
    A4 DэTэMэ
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    Виноват, исправлюсь... Вчера просто видел 8-ю с глазками, ниче так выглядела...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Volаnd

    Volаnd Навсегдатай

    8 дек 2008
    739
    A4 DэTэMэ
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    каков итог? нормально не подключал ещё?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    Ну вот, собрал я весь комплект и сегодня же растарабанил одну фару,
    вот фото штатного модуля валео в сравнении с его заменителем хелла в моем случае:
    хелла слева, валео справа:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    #126 arst, 26 янв 2009
    Последнее редактирование: 26 янв 2009
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    А вот еще подробно штатный валео:
    обратите внимание какая мутная линза, на фотках выше в сравнении с хеллой очень хорошо видно...
    Зеркального отражателя вообще как такового нет:confused:
    да еще и шторка сверху....
    теперь мне понятно, почему не хватает света...
    в общем жопа какая-то а не линзовый модуль...:devil:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. lex_spb

    lex_spb Завсегдатай

    16 окт 2008
    749
    Audi А4/B6 1.8T 04г
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    мммммммммммда :) я пока с колхозом приостановил ... порезал сильно палец при очередном калхозе :)
     
  8. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    lex_spb, распиши если не сложно, как накладки растачивал...
    как зажимал, каким резцом и т.д.
    как на счет покрытия хромового, большая вероятность что отлетит?
     
  9. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    5 копеек про "амереканский" ксенон - есть 2 биксеноновых модуля от А6 "старой" - Хелла...
    1. на одном из них был верхней экран как на этих фотках, на другом не было... в остальном они одинаковы...
    2. на обоих был рычажок, с помощью которого поднимался нижний экранчик который закрывал ступеньку (правую).... и у этого рычажка был написано "USA"....
    2.5 Очень удивительно - но на галогеновых линзах (S2 - хелла) тоже есть рычаг регулировки формы пучка... но в этом случае вместо правого луча получается ксеноновая ступенька, а не ровная американская полоска.... странно, странно так же что ксенон туда ну никак нельзя ставит Н1 и явно галогеновый пучек...
    ВЫВОД... оба рычажка (и экрана) были отломаны (1 - еще до меня) - хотя можно было с помощью рычажка переключить + верхний экран тоже был отломан (что и советую всем обладателям американской оптики)
     
  10. Андрюня

    Андрюня Старожил

    6 авг 2008
    18.125
    Пензенская обл.
    НЕ АУДИ
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    А на европейках такого нет случаем? А то поставил новые фары хелла, а светом не доволен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. zhekus

    zhekus Завсегдатай

    17 фев 2008
    802
    A4 2.0ТQ
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    А не проще было прикупить комплект б/у родного биксенона, например на ebay.de? Я именно так себе и сделал, комплект: фары, блоки, лампы купил за 354 евро+35 евро доставка в Москву. Все к штатным разьемам и диагностика ламп не ругается, только пришлось правый жгут к фаре удлинить на 20см (разное расположение разьема на биксеноне и галогене). Я вполне доволен. Комплект в очень хорошем состоянии, просто нужно было смотреть варианты и пытаться купить по вменяемой цене:thumbup:. Хотя честно говоря ездил на хелловском биксеноне он мне тоже больше понравился на ближнем чем родной би-ксенон валео.
     
  12. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    конечно проще, но когда, с начало купил китайский ксенон, истратив при этом 4т.р., светом остался недоволен, далее купил оригинальные б/у блоки и новые лампы, еще 9т.р после понимаешь, что света как не было так и нет, вот тут уже становиться проще докупить биксеноновые модули за 3т.р. и добить этот вопрос окончательно...:rotate:
     
  13. arst

    arst Завсегдатай

    25 июл 2007
    590
    allroad 05' 2.5tdi
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    Вот что у меня получается:
    расточить декоративную накладку оказалось самой простой операцией...
    вид установленного модуля хелла
    [​IMG]
    [​IMG]
    блоки розжига, тоже хелла установил в углубления для штатных блоков и закрыл их снаружи накладкой из пластика через герметик
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. Volаnd

    Volаnd Навсегдатай

    8 дек 2008
    739
    A4 DэTэMэ
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    arst, отлично всё получилось. :thumbup:
    Думаю даже штатный ксенон будет отдыхать по сравнению с тем что получилось...
    Разъясни пожалуйста:
    Как так грамотно снял стекло? (грел или как lex_spb отверкой)
    Чем растачивал обрамление, на станке или ещё чем?
    Линза крепилась в штатные места или пришлось сверлить пластик?
    Что-нибудь с обманкой придумал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. lex_spb

    lex_spb Завсегдатай

    16 окт 2008
    749
    Audi А4/B6 1.8T 04г
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    у меня линза на порядок больше , поэтому мне пришлось использовать токарный станок , да и внутри пришлось очень много ненужного отпилить ...


    респект и уважуха за работу :)


    я пока не колхожу , так как жду того момента как палец заживет :) (типа отмазался :) )
     
  16. Volаnd

    Volаnd Навсегдатай

    8 дек 2008
    739
    A4 DэTэMэ
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    lex_spb подскажи как в фаре осущетвлена регулировка (примерно, на пальцах :))? Просто из выше сказанного я понял что останется только вертикальная регулировка и если линза встала не так, то без разбора фары уже не поправить.
    Колхозить уже бы начал если бы не упералось бы в то что у меня ариец, фара немного другая (возможно регулировка тоже другая) плюс стоит регулировка из салона которая тоже пока не ясно как осуществлена в фаре. Поиск пока ничего не дал. :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. lex_spb

    lex_spb Завсегдатай

    16 окт 2008
    749
    Audi А4/B6 1.8T 04г
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    в любой фаре , европейской или америкосовской есть две регулировки , которые расположены на самой фаре , одна регулирует по горизонтали другая по вертикали ... просто у европейцев дополнительно стоит электрокорректор , который по вертикали настраивает , а у америкосов вместо корректора стоит подобие заглушки , которое держит фару какбы в среднем положении электрокорректора ...
     
  18. Volаnd

    Volаnd Навсегдатай

    8 дек 2008
    739
    A4 DэTэMэ
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    Сапасибо что разъяснил, я этого не знал, это прям прозрение какое-то :D... Вопрос был к тому, каким образом происходит регулировка. Что смещает линзу? У меня к примеру правый шестиграннык регулеровки, судя по фоткам стоит немного подругому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    НЕ ЗНАЮ как на твоей мащине... но вобщем линза жестко крепится к отражателю (там где лампа дальнего света)... есть возможность регулировки ближнего относительно дальнего (но это все только в разобранном состоянии и как - тут я не знаю ни 1 мануала)...
    А в собранном состоянии регулировки 2болта + электрокорректор - двигают всю раму вместе с линзой - соответственно и дальний и ближний перенастраиваются...
    Линза может двигаться отдельно от всего только в адаптивном свете - но это уже другое поколение светотехники....
     
  20. Volаnd

    Volаnd Навсегдатай

    8 дек 2008
    739
    A4 DэTэMэ
    Ответ: колхожу биксенон в штатные фары a4 8e

    Спасибо!! Меня именно это и интересовало. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...