Комплект рычагов HDE Germany.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Tarzan., 9 янв 2012.

  1. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    чЕрпаю информацию из того что на виду :beer:
     
  2. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Тут не первооткрыватели и эксперемантаторы, на другом сайте начали эксперемент более года назад

    90 это ещё хорошая цифра
     
  3. mizh-gun

    mizh-gun Участник форума

    11 июн 2011
    218
    TLC 120 D4D A6 Quadro(ex)
    это в каких таких местах надо брать,если не секрет?? :shock: (я так понимаю,что это ориг.со сточенными шильдами??)
    П.с. сегодня в сервисе был...,так там мадам на В5 меняла все переднюю подвеску на чего-то америкосовское(в магазине при мастерской сказали,что пробежит 30-50 тыщ без проблем типа... брал в руки,смотре...ваще не одного шильда нет...страшно ваще такое в руках держать),так ее родная ТРВ прошла 187 тыщ и тока пара рычагов загремели,остальные еще могли чуток побегать!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это у каждого свои.
    Да,со сточенными шильдами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mizh-gun

    mizh-gun Участник форума

    11 июн 2011
    218
    TLC 120 D4D A6 Quadro(ex)

    в Экзисте стоит брать?? :shock: ,а то в магазине чет значительно дороже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    В экзисте как повезёт,т.е. 50\50.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. прожиг

    прожиг Участник форума

    25 авг 2010
    126
    Х3
    Блин, я тоже такого мнения. Что делать, где купить ПРАВИЛЬНУЮ подвеску?
     
  8. ShVV

    ShVV Завсегдатай

    29 июл 2005
    559
    Московская обл.
    A6
    У меня друг, купил в проверенном магазине комп рычагов оригинал, проехал 5000 и в помойку, вместо оригинала купил TRW долго и счастливо ездил пока не продал машину. Мне сейчас тоже предстоит менять рычаги, заехал к другу он работает автослесарем очень много лет, он мне посоветовал купить Ruville, говорит много кому ставил эти рычаги, и люди проехав не одну тысячу километров очень довольны.
     
  9. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    осилил перечитать этот бред)в большей своей массе
    несколько раз бывал на авторынке в РБ с знакомыми, несколько из них работают в сервисах-т.е. они целенаправлено ехали за запчастями
    1 в самой РБ на рынке смеются над темой какую подвеску покупать, у них четкое разграничение-это подвеска за 200 и 250 долларов комплект-которую в большинстве случаев приходится менять вместе с заменой масла или же с переодичностью...
    и второй вариант это лемфердер-это если для себя! и для эксплуатации, а не экспериментов
    больше вариантов там вообще не рассматривают, потому как брать тот же китай но за деньги больше 300 долларов просто смех, хоть 500 говорят возьмем если даш-это и просто продавцы говорят и несколько знакомых продавцов-снабженцев знакомого мастера
    2 сколько раз менялась подвеска на своих авто ходил только лемфердер и трв, все остальное реально максимум через 2 замены масла, но масло меняю через 7500км
    3 лемфердер китайский уже очень давно, только вот как ни странно выглядит достойно 1в1 с оригиналом снятым с авто
    ставил сайленты лемфердер китайский задние на пассат б4 еще 6 лет назад и пробежал 120 тысяч ни намека на выход из строя, ставил диски тормозные китайские лемфердер пробежал 35 тысяч-состояние новых! ни одной дорожки на дисках, колодки бош-которые многие говорят что хлам, кстати колодки еще ООООчень много будут ходить!

    ПсЫ мировой производитель с мировым именем что зря делать не будет! и несколько вариантов для завода и на магазины делать тоже неособо вариант-2 линии держать дороже
    а вот нонейм...шлепает качество копейка в копейку ценнику, т.е. упаковщик заказывает деталь с качеством на 100 долларов, а вот продает в зависимости от раскрученности бренда!заказывать у производителя за 300 и продавать за 350 никто не будет!это рас, а два-то что идиотов покупающих нонейм с ценником лемфердера очень надо поискать
    т.е. делайте выводы о том что вероятнее всего просто проще выпускать подделку!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    1 Хорошо,что осилил.
    2Рекомндации от "знакомых поставщиков знакомого мастера" несколько туманны.
    3Что по сабжу?Дупль пусто/пусто?:shock:
     
  11. Ромыч67

    Ромыч67 Завсегдатай

    2 апр 2010
    723
    а6с5 1.8 ARH 00г
    вчера заменил подвеску,после долгих размышлений,выбрал рувиль.при замене в сервисе,подъехал парниша на субаре(на то)и слово за слово,выдал такую фразу-а я взял себе за 7 рублей комплект,зимой поменял и не парюсь,пока не стучит,и пох.у него сарай с5
     
  12. Shad88

    Shad88 Новичок

    23 дек 2011
    23
    А6 С5 2.4Q 97
    Поставил HDE в Апреле, проехал 5 тыщ. ничего не гремит. Езжу по убитым дорогам. Подвеску не жалею. Авто - С5.
     
  13. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    Тоже подвеска подходит к концу. Еще в апреле изучал вопрос о выборе комплекта рычагов. Думал про Meyle, но остановился на HDE. Решил попробовать. Все что лежит в наших магазинах один сплошной Китай, стоимостью 200$. Не вариант. Так что я себе покупать через месяц буду HDE.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    так и я и многие адекватные люди с этим согласны!
    что отдать за комплект 6-7 тысяч и не парится тысяч 30 пробега вполне неплохое решение, особенно если самому менять!
    а вот поиск рычагов стоимостью в 2 раза дороже чем стоимость прямого честного китая с ресурсом в 20-30 тысяч, но надеждой что он будет ненамного хуже лемфердера бред и утопия полнейшая!
    кстати знакомый мастер эксперементировал с восстановлением рычагов у какого то спеца на одном из заводов с серьезным технологическим оснащением, так восстановленные рычаги ходят дольше китайских
    по ценам 300-500р восстановить 1 шаровый палец рычага, запресовать сайлент 100-200р(сам какой привезеш-тот и поставит)+надо пыльники самому новые натягивать
    но это для экспереминтаторов, по мне проще комплект нормальной подвески 1 раз поставить и забыть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SOS!

    SOS! Участник форума

    9 сен 2011
    202
    A6/C5 2.5TDI AKE Q
    И по мне проще 1 раз поставить хороший комплект и забыть, но беда то в том, что многие не знают хороший это комплект или нет. Поэтому ставят за 200 баксов и не ломают голову
     
  16. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    я на первой audi восстановил подвеску,мой пробег на ней составил 60000 продал знакомому,тот по сей день ездиет говорит без нареканий его пробег не больше 15000 так как масло меняет у нас в сервисе! итого:75000 эксперимент продолжается!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    не стал асиливать
    скоро буду менять подвеску.. еще не решил что...
     
  18. varera

    varera Завсегдатай

    9 мар 2005
    567
    VW Pass 03г 1,9tdi
    такк... попробую внушить вам:
    москва ,рынки, магазины заваленны поддельным(китайским) именно поддельным лемфердером и оригиналом стоимостью чуть меньшей.. сам взял оригинал в кризис и он развалился через 5-10ткм, а также уже 2 комлекта рулевых наконечников... задолбало выкидывать баблос зя якобы оригинал с мыслью что надолго..
    Лемфердер на 2003 г стоит на мою 21-22тр +установка 9тр =31тр!-дорого! -лемф по отзывам ходит 50ткм т.е на 1,5года всего.
    теперь к примеру hde: комплект 8500р+9тр установка=17,5 -разница ощутима! почти в 2 раза

    сам пока что на HDE проехал 1500км))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vitalyas

    Vitalyas Участник форума

    5 сен 2011
    366
    A6(C5)3.0 ASN Q
    Чёй так дорого то??????

    у меня под боком СТО 2-3тыс(зависит по месту как болты-гайки откручиваются)+750 сход\развал!!! а в гаражных кооперативах (с подъёмниками, ямой и т.д.) на килорубль подешевле!

    Сам остановился на HDE, пока ищу как привезти и с нужным пальцем чтоб была! пока в поисках!!!
     
  20. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Да,ценники в нерезиновой просто космос.Два раза на неделе по телефону называл 2,5 тр за замену.Так никто и не приехал.Видимо дешевле нашли.:shock:Сход/развал у нас 400-лазер,компьютер-500р.ось.