Комплект рычагов HDE Germany.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Tarzan., 9 янв 2012.

  1. Evgenj

    Evgenj Участник форума

    2 дек 2010
    276
    была A6/C5 3.0 BBJ
    Рычагов всего 4,два нижних и два верхних.
    Верхние рычаги крепятся к кронштейну стойки,кронштейн состоит из легкого сплава.
    Думаю передвигаясь с одним рычагом,вероятность сломать кронштейн велика.
     
  2. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    В каталогах встречаются комплекты HDE 104001M (судя по цене, они же Murato 104001 и Murato 104001M).
    Кто-нибудь в курсе: чем они отличаются от обычных HDE 10400? Цена на 2 тр ниже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    куда еще ниже то?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    exists:
    hde 104001 - 8355 руб
    murato 104001 - 6025 руб

    с сайта hde-murato.de:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    мне кажется, что и за 8500 качество не ахти, уж про 6025 вообще молчу)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Бильбуль

    Бильбуль Новичок

    24 янв 2012
    48
    A4/B5 1.8TQ 2000г
    поеду в выходные в кунцево за ХДЕ,дешевле 8000 не хотят отдавать,предлагали набор QAP с тягами за 6000,мож их взять? кстати у QAP все номера moog
     
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Всё ещё веришь что за 6000 будет 8 качественных рычагов? Ну-ну... И это цена как минимум с 50% накруткой перекупов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Bakela

    Bakela Новичок

    13 окт 2011
    62
    Allroad 2.7T
    Ух, еле дочитал до конца) Гремит подвеска уже прилично, и жутковатый стук при резковатом торможении происходит. Друг сервисник(оф диллер) сказал что весь верх умер и нада срочняком менять, вот и думаю все сразу махнуть. "Хде" что то всё таки доверия не внушают, но и поддельный китай в виде лемфа с переплатой не хочется брать. Приценил кстати из любопытства у официалов стоимость и чуть в обморок не упал, 8 рычагов там под сотню стоять оригинал, зато ваг))) вот и не могу до сих пор определиться с тем что взять, езжу не более 20 тыщ по московским пробкам в год. Менять есть возможность самому, тока сход-развал не умею делать. Кто что насоветует?

    Кстати про всякие экзисты и подобные инет магазины. На предыдущей работе именно в них возил запчасти(на корейские авто). Сам лично присутствовал при превращении китайского г... в настоящий "ориджинал маде ин корея" путем простой переупаковки ещё до экзиста! Причём некоторые детали вообще шли бу_шные после реставрации(супорта, стартеры, генеры, ступицы) И всё это потом благополучно сдавалось на их центральный склад! И только очень дорогостоящие мозги там или турбы чётко проверялись на приёмке, оригинал или нет, а всё остальное шло потоком.
     
  9. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    Много раз что заказывал с экзиста, приходило все в оригинале и с номерами на деталях. На экзисте тебе оригинал подвески встанет 70-80 перед и зад, если только перед, то 38-40 с релевыми наконечноками и стойками стабилизатора!Оригинальный рычаг точно с любим другим не перепутаешь)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bakela

    Bakela Новичок

    13 окт 2011
    62
    Allroad 2.7T
    Я по Экзисту сказал конкретно про корею, так как лично присутствовал при подготовке запчастей к доставке! Помниться мне по мерседесу иногда заворачивали обратно поставщика по причине отсутствия оригинальной упаковки детальки (именно по рычагам).
     
  11. Bakela

    Bakela Новичок

    13 окт 2011
    62
    Allroad 2.7T
    Мнений много, но мне кажется если брать оригинал в простом магазике или в интернет-магазине то шанс нарваться на подделку неслабый! Тем более не каждый эксперт в этих делах чтоб при простом осмотре деталек сходу отличить подделка или нет!
     
  12. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    Разные ситуации бывают...поэтому ты их сначала смотришь, потом подписываешь акт приемки, либо не подписываешь. Если закажешь именно комплект, то должны придти в коробке, только без стоек стабилизатора и рулевых по моему, если в отдельности каждый рычаг, то в полиэтиленовой упаковки каждый рычаг и без коробки.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Bakela

    Bakela Новичок

    13 окт 2011
    62
    Allroad 2.7T
    Судя по разговорам у всех комплекты разные, у кого то с рулевыми, у кого то ещё и со стабами, а у кого то просто набор и 8 палок. По корее скажу что они приходили в коробке по 2 одинаковых(например 2 левых). При отгрузке есстественно их делили и кому то приходило в коробке и пакете, а кому то просто в пакете. про фальсификат тоже самое, просто брали упаковку от оригинала и клали туда деталь, и как правило китай клали просто в оригинальный пакет(пакетов было в избытке) Ваговские же на складе(у оф диллера) видел, лежат только в пакетах.
     
  14. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    Я тебе точно говорю, что немецкий оригинал от не оригинала сразу отличишь)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.949
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    в продолжение вашей дискуссии.

    у владельца GreetWall застучала подвеска.
    звонит дилеру и спрашивает о наличии запчастей, слышит в ответ, что "да, все есть, приезжайте"
    и тут звучит следующий вопрос:
    "Оригинал или китай?"
     
  16. Rildin

    Rildin Участник форума

    2 сен 2011
    241
    А6Q, 2,8, 98г.
    Я думаю что если уж брать оригинал, то лучше у официалов. Тем более что у них до сих пор есть скидка в 30% на зап части для машин старше 8 лет :)
     
  17. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    #597 Позитивный, 18 янв 2013
    Последнее редактирование: 18 янв 2013
    :rofl:так они же в китае и делаются.....

    Есть такое!!!!но все равно дороже получается, проверял уже:ded:Только не в 30% а 20% вроде как
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. akm150rus

    akm150rus Живу я здесь

    22 фев 2009
    4.767
    Audi
    #598 akm150rus, 18 янв 2013
    Последнее редактирование: 18 янв 2013
    раз уже речь об оригинале зашла. лежит один оригинальный (самый настоящий) комплект 8D0498998B. это со стойками стабилизатора, наконечниками и крепежом. ему уже года три как минимум. кого заинтересует, пишите.

    также есть Лемфередр (гарантия подлинности) и прочие. для дорестайла и рестайла.
     
  19. Nigilist

    Nigilist Bad e-mail

    5 апр 2007
    863
    A6 3.0q (asn) 02.
    В чём проблема обратится к проверенному продавцу и купить лемфердер с запиленными кольцами. Мой комплект уже три года и 60000 км откатал - без проблем. Какой нафиг хде и другое гуано!?)
     
  20. funt

    funt Участник форума

    10 май 2007
    369
    Toyota Avensis 1AZ
    "Проверенный продавец" - это кто в данном контексте?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...