A6 C5 Компрессия в цилиндрах

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем RUPRESNYIG, 27 май 2011.

  1. aquarius89

    aquarius89 Новичок

    13 ноя 2014
    59
    A6/C5 2,4AGA 97г
    На старом из под жестянку давил? А на новом нет?
     
  2. zverhcmc

    zverhcmc Завсегдатай

    18 июл 2004
    545
    A4 ADR, A6 ALF
    #82 zverhcmc, 16 ноя 2014
    Последнее редактирование: 16 ноя 2014
    Нет, и на старом и на новом насосе ниоткуда не давило кроме выходного штуцера, на новом давило так, что палец отрезать может, все-таки 6 атмосфер. Старый насос не давил вообще, пальцем затыкал выходной штуцер, а насос тупо жужал ...

    PS: Новый насос "оригинал VDO" 3-х литровую банку воды за 8-12 секунд выкачивал :) Сам экспериментировал ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. aquarius89

    aquarius89 Новичок

    13 ноя 2014
    59
    A6/C5 2,4AGA 97г
    Двигатель крутится в холостую, даже не пытается схатить. Может ли это быть из за низкого давления бензонасоса? Бензин как бы идет, но не думаю что там 6 атм.
     
  4. kvodnon

    kvodnon Новичок

    31 июл 2012
    84
    А6/С5, 1.8, 1999Г
    может не хватать давления для распыла бензина форсунками. неделю назад менял насос на оригинал вдо. давление действительно пальцем не удержишь. он там без обратного клапана, бенз должен идти только через подающее отверстие. а обратка встроена уже в самой топливной магистрали для стравливания лишнего давления. но даже при отличном насосе при такой компрессии вряд ли авто заведется. слишком много неизвестных в одном уравнении...
     
  5. aquarius89

    aquarius89 Новичок

    13 ноя 2014
    59
    A6/C5 2,4AGA 97г
    Пробовали другим насосом на прямую через бутылку, результата не дало. Литр за минуту выкачал
     
  6. kvodnon

    kvodnon Новичок

    31 июл 2012
    84
    А6/С5, 1.8, 1999Г
    с компрессией ничего не решили?
     
  7. aquarius89

    aquarius89 Новичок

    13 ноя 2014
    59
    A6/C5 2,4AGA 97г
    Нет. Только маслом удалось поднять, но не на долго. Через несколько оборотов компрессия падает, а машина не заводится. Сказали что хоть какая компрессия, машина должна пыхтеть-чыхтеть. Но у меня ноль эмоции. Тупо крутит стартер и все. Думаю что с электроникой. Какой диагностикой лучше проверить кто подскажет? А то у одного проверял. Он показал датчик температуры двс. Поменяли, теперь без ошибок. Но у него не показывает ни давления топливо, ни зажигание итд. Ведь диагностика должна показать?
     
  8. kvodnon

    kvodnon Новичок

    31 июл 2012
    84
    А6/С5, 1.8, 1999Г
    диагностика не покажет давление топлива. только напорную магистраль отсоединять около двигла и подключать манометр. по крайне мере мне так делали. а так на нормальный сервис ехать, желательно специализирующийся на ауди.(у нас таких 2). интересно в чем дело... буду следить за темой
     
  9. aquarius89

    aquarius89 Новичок

    13 ноя 2014
    59
    A6/C5 2,4AGA 97г
    Есть ли какие либо датчики сзади двс? У меня там иногда с какого то патрубка ож струилась, никак не могу добраться туда. Доливал по грам 200 в день. Струилась только когда на холостом стоит, на оборотах нет. И на заглушенном тоже не бежал. Думаю может ож попала в какой нибудь датчик или в фишки какие. Сегодня попробуем добрать и проверить. Надеюсь там найду причину этого ГЕММОРА
     
  10. WEGASE

    WEGASE Новичок

    23 окт 2014
    75
    a6 c5
    #90 WEGASE, 16 ноя 2014
    Последнее редактирование: 16 ноя 2014
    несможеш ты найти причину чо паблизасти нету мастерских многа нуансов давление низкое ,может ремен перепригнул аскарее гидро чашки клапанов неразрежаютса , или буксироват нада или при пракручиваниа чтонибуд вприскиват в колектор ,, пачему думаеш давление бензина праверяетса абична аткручиваетса шланг абратки ,возле клапана ,если патечот при пракручивание нармална ,диагностика верна непаможет ,да свечи не мочет ?разагрей гарачими встав итак пракручивай,джот ,атклучи в аваринни режим перейдот но толка если свечи мочит ,как компресиу патерал долга стаяла или галовки снимали,,,, что канкретна интирисует
     
  11. aquarius89

    aquarius89 Новичок

    13 ноя 2014
    59
    A6/C5 2,4AGA 97г
    По пару дней стояла у двух мастеров, оба говорят снимать голову и искать. Это накладно. Машина ехала, заглушили, постояли пару часов и не заводиться с тех пор. Давление бензина есть, проверял и в обратке и в магистрали, тремя бензонасосами. Снял телевизор и проверил метки, все на месте. Даже если перепригнул на один зуб, разве не должен хотя бы пытаться она завестись? Буксировать не получиться, каробка автомат. Типа "мастера" пробовали на газу завести, без результатно. А вот насчет гидрачей надо проверить. А как?
     
  12. aquarius89

    aquarius89 Новичок

    13 ноя 2014
    59
    A6/C5 2,4AGA 97г
    И два комплекта свечей пробовал и оба грел. Нжк и бош старый
     
  13. WEGASE

    WEGASE Новичок

    23 окт 2014
    75
    a6 c5
    ну я по електрике , сматорами чут малавата знаю,,,,итак кампресиу патерат можна или перегрет колца или праблема гидрочашками ,гидрочашки разрежаутса нада разбирать галовки ешо ,,слишал,,разагреваиут картер итак крутят плус памагают всприскивают чтонибуд лехко васпламенаешее толка свечи красние вставлал
     
  14. aquarius89

    aquarius89 Новичок

    13 ноя 2014
    59
    A6/C5 2,4AGA 97г
    И так продолжение. Отвез наконец вчера машину на сервис. Разобрали и не успели еще завести у меня уже в 50к тенге вышло. Меняют стартер на бу в оригинале, меняют щетки и подщипники генератора. Я уже в шоке, что дальше? ... Пытаються поднять компрессию, и говорят не получается, надо стартер менят.
     
  15. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    взаимосвязь между стартером и компрессией какая?
     
  16. aquarius89

    aquarius89 Новичок

    13 ноя 2014
    59
    A6/C5 2,4AGA 97г
    И я не понял. Говорят мол маслают целиндры чтоб поднять компрессию, а стартер не может достаточно раскрутить. И сажает аккумулятор так как берет ток
     
  17. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=373331
    почти такая же проблема. за темой следило пол форума)) версий высказывалось от "какой-то датчик"....до "движок на свалку". в итоге просто говеный бенз. чел вечером машину поставил....утром не завел. причем если прочитаешь тему повнимательней, то увидишь...что человек сначала пробовал с другим бензонасосом другой бенз подавать....ничего не вышло. перепробовав кууууучу советов....он залил масло в цилиндры и только потом подрубал новый насос и пробовал заводить....в общем читай...там есть четкая последователность его действий.

    п.с про стартер тебе ...думаю ...бред наговорили
     
  18. aquarius89

    aquarius89 Новичок

    13 ноя 2014
    59
    A6/C5 2,4AGA 97г
    Спасибо за ссылку, прочитаем, попробуем, увидим. А стартер, наверное мы сами сожгли, так как он и так не уверенно заводил машину и мы дрочили его в попытках завести
     
  19. saymmi

    saymmi Завсегдатай

    24 янв 2011
    847
    a6 2.4 02г bdv
    и что? теперь вообще не крутит?
     
  20. aquarius89

    aquarius89 Новичок

    13 ноя 2014
    59
    A6/C5 2,4AGA 97г
    Крутит не уверенно, но этим стошникам лишь бы деньги сосать.