Компрессия

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Alexanderles, 6 дек 2011.

  1. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Нет, не толстый (это на централизацию ТНВД)), твой двухпиновый, если память не изменяет белого цвета разъём. По проводке проследи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Точнее "Гарантия до ворот".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    Отцу на ремзаводе зила так сделали, что как только он покинул территорию, он заглох и батя доделывал сам все до конца)) Оттуда и пошло у меня такое выражение))
    А в ТНВД Разъем с большой колодкой с черным жгутом проводов, и тонкий провод идет на электромагнитный клапан
     
  4. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    Кстати гидрач поменял зря. Это грохочет как я выяснил вискомуфта
     
  5. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    А не подшипники в кронштейне вязкомуфты? Они бывают двух типов, разборные и нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    В самой вязкомуфте греметь нечему. Её может только заклинить, а вот про подшипники правильно написал. Я себе поставил кронштейн от AAR с заменяемым подшипником и теперь радуюсь =)))
    Когда сдох родной подшипник треск стоял будь здоров, и ремень подпрыгивал, т.к. подшипник клинило...
     
  7. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    Можно подробнее? Я шкив вентилятора крутил веревкой, как бензопилу заводил-шкиф вращается легко-не клинит. потом завел, взял рукой за вентилятор, грохот усилился, отпустил-и грохот стал пропадать... что это может быть? И подскажите заодно-если разбирать это, то надо всю морду снимать?
     
  8. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    я поэтому подумал что внутри вискомуфты есть какая то беда. А6 дает прикурить. за комфортную езду дорога цена
     
  9. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    #29 eugene82, 19 янв 2012
    Последнее редактирование: 19 янв 2012
    нифига. у меня подохла вискомуфта и не заклинила, толькоо булькала и посвистывала. глушишь двигло и еще секунд 5 какое то бульканье и скрипение продолжалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    Речь идет о грохоте =) Бульканье и посвистывание может быть, но не грохот...
     
  11. ЕГОРka

    ЕГОРka Участник форума

    11 дек 2011
    496
    A6/4B AKE,Q 01г.
    Улыбнуло :D
    Интересно,что ты написал бы имея "авоську"?
     
  12. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    #32 saw, 20 янв 2012
    Последнее редактирование: 20 янв 2012
    Просто ты купил за недорого почти труп, теперь реанимируешь почти всё под капотом. Это твой выбор.
    К сожалению кронштейн с заменяемым подшипником с AAR под компрессор не так просто найти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    согласен. трупом машина стала благодаря русскому качественному сервису. к самой машине претензий нет конечно же.
     
  14. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    На екзистк естьподшипник вискомуфты... это он? У меня кстати гайка там большая стоит перед вискомуфтой, ее мне не могли открутить и били зубилом, но так и не открутили. это летом еще было. мне теперь предстоит опятьпытаться ее открутить?
     
  15. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    просто ни разу не разбирад этот узел, не знаю что там и как. Не терпится посмотреть конечно
     
  16. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Вопрос по вискомуфте.
    Как она должна правильно работать???
    У меня как заводишь машину вентилятор крутиться что угорелый, при этом скорость его вращения не зависит от состояния температуры двигателя.
    Прогреть ДВС тоже проблематично, даже с картонкой перед одним вентилятором (пол радиатора закрыто).
    По ходу термостату кирдык. А вот по вискомуфте не понятно...
     
  17. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    если рукой за пропеллер взять, то он должен остановиться
     
  18. Alexanderles

    Alexanderles Участник форума

    11 сен 2011
    110
    A6\C4
    на холостых дизель не нагреешь до раб темп, нужно ехать
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    У меня таже фигня, вискомуфта одинакого жесткая и на горячем и на холодном моторе, крутится одинакого всегда. Не должно быть так, надо менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    А если не остановиться - руке больно будет :cry:, скорость его врашения очень высока.