A4 B5 Компрессор центрального замка

Тема в разделе "A4", создана пользователем Matvey, 14 апр 2009.

  1. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    у меня например крыльчатка развалилась из-за замка в задней левой двери!! там такое устройство(в замке) надувающийся пузырь!!! надулся-двери закрыты, сдулся- двери открылись))) и вот этот пузырь травил у меня(((( а вычислил я утечку воздуха путем пережимания плоскогубцами поочередно воздушные трубки, которые идут под задней сидушкой!!! тоесть одна трубка идет до задней сидушки к тройнику! от тройника идут 4 трубки на каждую дверь!!! и именно из-за заднего замка блин, компрессор гудел по 20-30сек.(((( итог: крыльчатка развалилась!!!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. cidorov

    cidorov Завсегдатай

    27 авг 2010
    626
    Audi A4/b5 1.8TQ 01 AWM
    И то и другое как мне удалось выяснить. Не хочу заморачиваться с ремонтом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. cidorov

    cidorov Завсегдатай

    27 авг 2010
    626
    Audi A4/b5 1.8TQ 01 AWM
    Могу расмотреть вариант со сломанной крыльчаткой,починю сам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ducha

    Ducha Завсегдатай

    24 ноя 2004
    840
    Audi A4\99г. 1,8T
    Я поставил сам насос, т.е. двигатель всборе, от 80-ки. Там весь блок стоит 500р. Они одинаковые, только пластиковая фигня откуда воздух дует разная. На 80 там резиновые трубки. Я отрезал пластик от старого и воткнул в трубку от 80. Уже пол года все супер.
    Но чаще всего проблема не в самом насосе, он летит когда ломается пластиковая белая фигня на плате, которая обрубает насос когда двери открыты\закрыты. Соответственно насос работает долго, секунд 30, когда должен 5-8 сек. Тогда любой насос ставь- ровно на месяц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    Народ подскажите пожалуйста у меня проблема вот в чем..... Вообщем все двери и богажник как бы работают нормально от ключа открываю и закрывают но кроме водительской когда водительскую закрываеш то закрываются все двери богажник и бак, а вот когда открываеш водительскую то кроме ее больше ничего не открвает от моторчика тишина приходиться либо багажник открывать либо пасаж дверь тогда все в норме. В чем может быть проблема???? надоело постоянно к другой двери бегать
     
  6. Mario

    Mario Завсегдатай

    19 апр 2009
    640
    A4(Q) америкос AUG(AWT) 1.8T 2001г. АКПП
    Странный ты человек))) это комфорт Ауди, режим города против барсеточников у тебя включен, если нажимаешь на открытие двери один раз открывается только водительская, второй раз все остальное, закрывается естественно все сразу, еще окна и люк сами закрываются, вот...
    Если тебя это напрягает подъедь у кого есть вагком тебе эту приблуду выключат и будет у тебя как в тазах все сразу и с одной кнопки...
     
  7. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    :ded:
    Марио у меня нет кнопки у меня в ключе кнопка для фонарика и то лампочка сгорела:bt: Я же написал открваю и закрываю от ключа причем тут кнопка?:very_cool:
     
  8. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    В замке контакты надо смотреть, ну или проводку к нему.
     
  9. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    Ок погляжу что там могло произойти пасиба
     
  10. PARAVOZ

    PARAVOZ Новичок

    14 авг 2010
    2
    Audi А4/B5 1.8Tq 99г.
    #190 PARAVOZ, 6 сен 2010
    Последнее редактирование: 25 сен 2010
    У меня компрессор с буквой "N", купил с буквой "L" - замок заработал (и вручную и с сигналки), а двигатель автомобиля перестал заводиться... Вопрос - его теперь надо перепрограммировать через ВАГКОМ чтобы заводился движок?
     
  11. Никсон

    Никсон Участник форума

    25 май 2010
    217
    Audi А6Q 2.0 ACE
    После долгих мучений с блоком 4АО 862 257 С таки сгорел проц на плате, ни в одном месте не смог найти его описание или замену. Зато пока ковырял блок собрал инфу по распиновке разъема (12 pin). Собирал опытами сильно не пинайте.
    1 +
    2 ?
    3 замок двери
    4 замок двери
    5 замок двери (+ открытие,- закрытие)
    6 и 12 лампы освещения салона
    7 перемычка на 9
    8 ?
    10 концевики с дверей
    11 замок двери (+ открытие,- закрытие)

    P.S. Распиновка этого разъема у блоков с разными буквами в конце одинакова , проверил.
     

    Вложения:

    • 12pin.doc
      Размер файла:
      60 КБ
      Просмотров:
      721
  12. Joelz

    Joelz Новичок

    26 сен 2010
    3
    полетел ценральный замок от audi a3 1.8t 1997, pump NR 8LO 852 257 E.будет ли работать у меня ЦЗ,Если номер будет такойже,но буква в конце A ? спасибо.
     
  13. PARAVOZ

    PARAVOZ Новичок

    14 авг 2010
    2
    Audi А4/B5 1.8Tq 99г.
    подозреваю, что замок работать будет, но двигатель машины не запустится - думаю понадобится прошивать через вагком - породнить ключ и иммобилайзер.
     
  14. RoMaCoN

    RoMaCoN Новичок

    27 янв 2010
    83
    Audi A6/C5 2.7T 01
    Господа, кто-нибудь может помочь пробить точную маркировку этого самого компрессора по VIN? А то есть подозрения, что у меня стоит не родной.
     
  15. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    ктобы отремонтировал???? а????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Витос

    Витос Новичок

    3 июл 2004
    82
    Ауди А4 1,8t quattro
    Народ! У меня на А4 (В5) такая же беда, разлетелась крыльчатка и треснула шпонка . Подскажите пожалуйста крыльчатка из блока комфорта от Ауди 80 Б3 или Б4 ??? К блоку комфорта донора (Ауди 80) подходит только одна трубка? Звонил на разбор есть в наличии Блок комфорта от Ауди 80, к которому подходит одна трубка и две фишки - это тот самый????
     
  17. haus

    haus Новичок

    16 авг 2010
    39
    Чёрная молния - Audi A4/1.8 ADR 96г - продана, пока пышыход((
    Последнее время появилась такая проблемма - открываешь двери - водительский шильдик чуть-чуть вылазит и обратно, как следствие все двери опять закрываются, насос вроде работает, просто бывает напрягает - куда копать?
     
  18. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Отверстия типа "дырка" искать в вакуумных магистралях и в приводах.
     
  19. wiun

    wiun Новичок

    4 окт 2010
    37
    AUDI A4/B5 avant 1.9 TDI 85 kW AJM АКПП 2000 г.
    Здравствуйте.Вот проблема:при закрытии и открытии долго жужжжжит компрессор.После прочтения страниц форума вскрыл компрессор,открутил 3 винта-------страшно------крыльчатка цела!Снял с компессора меньший штуцер,прикрыл выход---закрыл двери(пробовал и ключом,и кнопкой на двери)----вжик!!!!!----двери закрылись----вжик-----открылись.
    В чём проблема?Может поменять резиновую манжетку-колечко на штуцере?
     
  20. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    IMHO, всё же очевидно. Вы исключили один из контуров - он и не герметичен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...