A4 B5 Компрессор центрального замка

Тема в разделе "A4", создана пользователем Matvey, 14 апр 2009.

  1. aquarius3101

    aquarius3101 Новичок

    15 фев 2008
    2
    Audi A4/B5 1.6
    добрый вечер.
    столкнулся с такой проблемой - центральный замок постоянно закрывает двери. при постаноке и снятии с сигналки. открываю дверь ключем, а замок тут же закрывается не успеваешь ключ обратно повернуть.
    при закрытых дверях тяну ручку изнутри, кнопка поднимается, отпускаю ручку - моментально прячется.
    менял блок управления ЦЗ с компрессором, такая же история ((
    может кто подскажет где искать причину?
    заранее благодарен
     
  2. Leastate

    Leastate Новичок

    4 янв 2011
    77
    ALLroad 2.5TDI BAU 05
    Попробуй водительскую дветь!!!
    под обшивкой проводку проверь!
     
  3. galatow

    galatow Новичок

    13 сен 2009
    43
    Audi A4/B5 1.6 AHL 99 г.в.
    Доброй ночи всем! Друзья, в чем засада? При минусовой температуре кампресор ц.замка не работает, при плюсовой работает, с шипением в задней левой двери. Может ли подсос воздуха в левом заднем замке или магистрали так влиять на работу компрессора???
     
  4. final_warn

    final_warn Новичок

    20 дек 2010
    28
    a4/b5 1.8 98г.
    а от мерса 140 крыльчатка подходит? кто-нибудь пробовал?
     
  5. Serg-ymba

    Serg-ymba Новичок

    25 фев 2011
    2
    Audi А4/B5 1.8
    Всем привет!!! Может кто поможет, машинку купил пол года назад, ц.з не работал. Решил посмотреть что с компрессором. И вскрыв его движка в нём вообще не обнаружил его ещё до меня кто-то вытащил. Можно ли поставить движок от 80ки вместе с крыльчаткой???
     
  6. Ducha

    Ducha Завсегдатай

    24 ноя 2004
    840
    Audi A4\99г. 1,8T
    Да, можно! только придется немного переделать. В оригинале из насоса выходит пластиковая трубка с углом, который втыкается в отверстие в плате. А на 80-ке - мягкая трубка, которая одевается на сосок из платы. И в крепеже там разница небольшая. А сами насосы один в один.
    НО- я переделывал имея под рукой оригинальный насос, и соответственно родные крепления и трубки, если насоса нет, придется кохозить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dron-1980

    dron-1980 Новичок

    9 сен 2010
    49
    Audi A4/B5 1.8T 1998г.
    Дружище, раз уж ты компрессор разбирал:)- дело такое: осенью как то вдруг перестал работать, подсоса не было слышно, вобщем сказали мне что мотор накрылся, я вот тоже думаю с 80ки заколхозить- получицца? И еще вопрос: там релюхи нет никакой? Слышится щелчок во время срабатывания только ничего не срабатывает, не верится мне что мотор так резко накрылся:icon_suicide:
     
  8. Ducha

    Ducha Завсегдатай

    24 ноя 2004
    840
    Audi A4\99г. 1,8T
    От 80-ки подойдет, только что писал. Но только весь насос в сборе. нельзя переставить только сам моторчик. Сдохнуть он мог, если его заклинило частями развалившейся крыльчатки.
    Вообще принцип работы такой:
    Насос создает либо вакуум, либо давление.
    На плате стоит такая белая фигня, в которой 3 контакта, когда насос выкачал или накачал, они замыкаются и отключают насос. Если она закисла, то даже без подсоса насосу хана в течении месяца, т.к. он перекручивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Serg-ymba

    Serg-ymba Новичок

    25 фев 2011
    2
    Audi А4/B5 1.8
    Ducha , спасибо за помошь, завтра попробую. Обломок этой трубки у меня из платы торчит, как раз углом. Так что отпишусь, что получится!
     
  10. AlexRus

    AlexRus Участник форума

    1 сен 2009
    170
    Audi 80 1.8S JN ...... Mitsubishi eclipse G1 2.0 4G63 Audi A4 AEB 1.8T Quattro 1998
    народ а может заморочимся такой темкой ? есть так называемые 3D принтеры так вот может эту крыльчатку сделать из пластика ? тема для размышления http://www.3dplotter.ru/www/detail.html
    если есть тут у нас такие люди кто мог бы сделать 3D модель в проге то вообще проблем бы не было думаю пластик намного дольше прослужит ? что скажите комрады ?
     
  11. white505

    white505 Новичок

    20 апр 2011
    14
    А4/В5 1.6 98г.
    во-во как прол свою каляску читаю:shock:
     
  12. YAREG

    YAREG Участник форума

    13 фев 2009
    151
    Audi 100/45 2.3 aar
    Всем привет!
    Ребят подскажите, что может быть с компрессором дует но не сосет! машина 100/45 :umnik:
     
  13. YAREG

    YAREG Участник форума

    13 фев 2009
    151
    Audi 100/45 2.3 aar
    Уточнение когда мотор на прямую подключаешь работает в обе стороны! а когда ставиш его на место то двери закрываются но не открываются, происходит щелчек и все тишина! как буд-то релюшка сробатывает:shock:
     
  14. Виталий 0444

    Виталий 0444 Новичок

    22 авг 2011
    2
    А4(В5),1,9TDI,00г.
    Друзья, у меня такая же проблема возникла с компрессором ЦЗ. Почитав форум, я понял, что основная проблема возникает из-за крыльчатки. Разобрав моторчик, я убедился в этом. Хочу искать замену.
     
  15. Виталий 0444

    Виталий 0444 Новичок

    22 авг 2011
    2
    А4(В5),1,9TDI,00г.
    Напиши контакты, хочу купить крыльчатку насоса
     
  16. Apafeozz

    Apafeozz Bad e-mail

    28 июн 2011
    13
    А4/B5 1.6 AHL 99г.
    Как называется эта манжета которая находится внутри синей коробочки? Как можно её отремонтировать? В ней появилась маленькая дырочка. Или подскажите хоть как называется эта коробочка?
    [​IMG]
     
  17. Андрей666

    Андрей666 Новичок

    1 окт 2011
    4
    А4/В5 1.8т 98г.
    Подскажите пожалуйста.развалилась крыльчатка поставил от 80ки.заменил среднее кольцо проточив отверстие под воздух все собрал а насос не качает где смотреть и что делать.:shock:
     
  18. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    я вообще подумываю о какомнить другом насосе) например стоит в баке электронасос! он по идее в одну дырку всасывает через себя прокачивает и выдувает!!! следовательно если к ниму подколхотить штатные трубочки то будит ли этот насос воздух качать? или он расчитан тока на жидкость??? и будет ли он крутится в разные стороны при смене полюсов??? вообще идеальный вариант насос для матрасов, он и надувает и сдувает,найти тока который от 12вольт работает и усе)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Wish

    Wish Новичок

    6 окт 2011
    1
    а4/и5 1.6(ANNA)
    Доброго времени суток!
    С покупки авто не работал ЦЗ на брелоке, хотя с ключа все работает хорошо! Решил добраться до компрессора и посмотреть, возможно, отсоединен провод или что ещё! В общем, все подключено и работает. Подскажите где копать и куда смотреть.
    Заранее благодарен.
     
  20. Андрей666

    Андрей666 Новичок

    1 окт 2011
    4
    А4/В5 1.8т 98г.
    Проблему решил прокручивалась шпонка(треснула) поменял и заработала но появилась новая фигня открывает только водительскую дверь и крышку бака.подскажите что это может быть:hi: