A4 B5 Компрессор центрального замка

Тема в разделе "A4", создана пользователем Matvey, 14 апр 2009.

  1. w.e.r.t.e.r

    w.e.r.t.e.r Новичок

    29 мар 2012
    3
    A4/B5 1.9 AFN 98г.
    Re: Распиновка разъемов компрессора ЦЗ (12 и 16pin) A4 B5

    pycmam тебе ещё нужна распиновка разьемов центрального замака?
     
  2. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    Re: Распиновка разъемов компрессора ЦЗ (12 и 16pin) A4 B5

    лишней не будет:nod:
     
  3. w.e.r.t.e.r

    w.e.r.t.e.r Новичок

    29 мар 2012
    3
    A4/B5 1.9 AFN 98г.
  4. Igorov93

    Igorov93 Новичок

    27 мар 2012
    8
    Audi100/45 AAR
    ...браузер хром сам предлагает перевести с немецкого (не реклама).
     
  5. Igorov93

    Igorov93 Новичок

    27 мар 2012
    8
    Audi100/45 AAR
    ...братья, аудиводы, подскажите кто знает разницу в компрессорах с разной маркировкой: 4А0 862257 А и 4А0 862257 С ?
     
  6. vistador

    vistador Bad e-mail

    1 апр 2012
    3
    mitsubishi
    Почитал я немного как народ парится, когда умирает блок компрессора ЦЗ... Вспомнил как я выходил из положения..( Например, залило водой плату,бывает нередко- начинается гемор...)

    На плате находятся реле управления сами моторчиком. Один вывод обмотки реле каждого реле сидит на плюсе. Другие вывода замыкаются самой схемой управления на минус...Таким образом мотор насоса крутится то в одну то в другую сторону...
    Я делал так- выводил эти точки подключения к реле наружу и подключал непосредственно к сигналке. ( чаще всего она есть у всех) Таким образом сигналка управляет не блоком ЦЗ авто, а непосредственно мотором компрессора в этом блоке.
    Конечно, это колхоз, но все равно это лучше , чем искать новый блок для автомобиля, который уже далеко не новый.
     
  7. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    вот спасибо! думаю теперь будет проще повесить доп.канал сигналки на автоматическое поднятие стекол при запирании дверей
     
  8. pip09

    pip09 Участник форума

    30 июл 2008
    180
    A4/B5 1.8 ADR 1995
    Думаю, что не совсем флуд, все таки точки продаж компрессоров тут обсуждаются.
    После продажи своей В5 остался компрессор. Двигатель рабочий, не работает плата. Объявление фото здесь: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=283193
     
  9. zivanov4

    zivanov4 Bad e-mail

    16 мар 2012
    18
    А4/B5 1.6 AHL 99г.
    У меня была такая же беда. Заехал в сервис гаражный, нашел толкового электрика. Он мне компрессор и заменил + поменял микровыключатели на задних дверях. И все это обошлось мне в 7000 р. Это с работой. Не ужели в Москве не найти б/у компрессор?
     
  10. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    Вчера вечером тож сдал свой компрессор, готов наверно будет к понедельнику))) посмотрим, сказал все сделает)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    ну вот и мой компрессор отремонтировали))) счастлив до ужаса)))) теперь двери и открываются и закрываются с брелка)))) дали гарантию один год, сказали что уже оч много таких отремонтили, второй раз никто еще не обращался)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WinWoolF

    WinWoolF Новичок

    1 май 2012
    47
    A4/B5 ADR 1.8 98г.
    Ребят может немножко не в тои теме, но тем не менее по Ц/З вопрос. Аудюшка попала ко мне не жданно не гадано до этого опыта общения с ними, да и вобще с германцами не имел, все как то более по японцам.
    В общем суть вопроса такова: По каким то мне неведомым причинам на машине отсутствует сигналка и брелка естественно нет, весь процес управления ц/з сводился к повороту ключа в водительской двери. До того как ц/з начал съедать мозг работало все весьма отлично, и я даже не задумывался об отсутствии сигналки. Поворотом ключика закрывались все замки включая крышку бензобака и заднюю дверь + к тому если окна были открыты закрывало и их. Сейчас происходит что то непонятное. Закрыть все двери возможно только с кнопки ц/з на водительскои двери, саму дверь заперев потом с ключа. Если закрыть дверь и пытаться ключем закрыть то закрывается только водительская дверь, все остальное остается открытым, окна также не закрывает. Подозрения в поломке привода отпадают, поскольку с кнопки ц/з на двери все срабатывает моментально и без нареканий. В чем тут может быть проблема я ума не приложу, возможно есть у кого то какие либо соображения или личный опыт?
     
  13. ColorBlack

    ColorBlack Новичок

    1 май 2012
    23
    А4/В5 2.6 95г.
    Как оно и бывает,не с того не с сего что-то ломается,вот и у меня патух центральный замок, машина А4 В5 1995 года...предохранитель в норме, решил снять его и осмотреть,крыльчатка целая, подсоединить напрямую через разъём к акуму,но он издавал скромные щелчки и всё на этом,подсоединить моторчик к акуму не пробывал,но попробую,кто может подсказать,что может быть,плата згорела или движку "кирдык"? ? ? Спасибо...
     
  14. vadimabramov

    vadimabramov Новичок

    18 апр 2007
    38
    Ярославская обл.
    VW Passat B6 1.9 tdi мкпп
    Скорее всего плате кирдык. Если будете проверять моторчик напрямую от АКБ то его необходимо отпаять от платы, чтобы еще больше плата не кирдыкнулась :). Приходилось несколько раз ремонтировать плату блока комфорта, чаще всего пробивает диоды на входе. Фото к сожалению не осталось, ткнуть пальцем некуда.
     
  15. ColorBlack

    ColorBlack Новичок

    1 май 2012
    23
    А4/В5 2.6 95г.
    Заметил,что на плате некоторые спайки осыпались,я их пропаял,но пока не ставил,не проверял,есть маленькая надежда,что в этом причина была,но не факт...Реально можно эту плату прощупать и восстановить у электрика? Думаю обычному, грамотному электрику показать.
     
  16. vadimabramov

    vadimabramov Новичок

    18 апр 2007
    38
    Ярославская обл.
    VW Passat B6 1.9 tdi мкпп
    Да, непропай (осыпание) частенько бывает на этих платах, просто от возраста. Необходимо пропаивать. Покажите плату не электрику а электронщику, желательно который работает в каком нибудь сервисном центре. Тому, кто этим занимается разобраться в схематике не так уж и трудно, так как 2/3 от этой платы занимает именно часть радиоканала от штатной сигнализации. Уж открывание и закрывание дверей при том условии, что сам моторчик и крыльчатка живы сделать можно.
     
  17. ColorBlack

    ColorBlack Новичок

    1 май 2012
    23
    А4/В5 2.6 95г.
    Благодарю за совет vadimabramov!!!
     
  18. Шурик1988

    Шурик1988 Новичок

    27 дек 2011
    9
    А4/В5 1,6
    Всем привет!Имеется насос 4А0 862257 А. Моторчик и крыльчатка(графитовая) в рабочим состоянии 100 % .В работоспособности платы не уверен!Кому надо пишите!
     
  19. Longmen

    Longmen Новичок

    7 май 2012
    1
    А3/8L 1.8T 98 г.
    Привет. Мне нужнен такой. Что за него хочешь?
     
  20. almalyk

    almalyk Новичок

    19 май 2012
    2
    А4/B6 1.8 1997г
    Я бы тож не против приобрести. Скинь контакт мне в почту almalyk@yandex.ru