A4 B5 Компрессор центрального замка

Тема в разделе "A4", создана пользователем Matvey, 14 апр 2009.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А может туда активаторы втюхать?

    Судя по количеству таких проблем у владельцев ауди пришел к выводу, что не стоит заморачиваться с заменой крыльчатки, поскольку не смог найти с разборок нужную мне. Пришла мысль такая: Сам блок управления у меня работает на ура (причина в разлетевшийся крыльчатке).
    Так вот, если поставить в двери обычные активаторы электрические, а запитать их вместо моторчика компрессора, как думаете реально ли это без релюшек?
    Плюс в том, что моторчик крутится в разные стороны в зависимости от того, закрывается или открывается авто. Получается ,если подключить активатор параллельно моторчику он будет так же работать то на закрытие то на открытие.
    Ваше мнение, собратья???
     
  2. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вот и я о чем:shock:
     
  3. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    на последнем авто тупо воткнул сигнлку с замками
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    вот здесь обещают в течении двух дней заменить компрессор. только им надо свой отправлять:shock:
     
  5. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    здеся уже куча клубников отремонтили свой компрессор))) в том числе и я!!! все удовольствие 3т.р.!!!


    эл.актуаторы я пробовал ставить! но их на долго не хватает(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pip09

    pip09 Участник форума

    30 июл 2008
    180
    A4/B5 1.8 ADR 1995
    На моей уже три года работают и не один не сломался. Ставил усиленные.
     
  7. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.281
    ALLROAD 2,5AKE2003
    :ded: а ты расстраивался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kiruyxa1799

    kiruyxa1799 Новичок

    13 апр 2011
    13
    A4/B5 1.6 99г.
    для тех у кого разлетелась крыльчатка:на этом форуме или на А4 форуме видел у парня чертежик был выложен,найти его и токаря с прямыми руками,и все заработает!!!
     
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Только надо еще фторопласт найти или как там его??
    А он там не фиаско в итоге потерпел с этим замутом не помнишь? Я считаю если та контора реально все делает, то уж лучше трюндель отдать чем выпендриваться с выточкой новой крыльчатки. Или электро ставить и голову не морочить!
     
  11. kiruyxa1799

    kiruyxa1799 Новичок

    13 апр 2011
    13
    A4/B5 1.6 99г.
    на заводах с советских времён чего только не осталось!он вроде какой то другой матерьял использовал,со второй попытки всё получилось.поэтому и говорю,что токарь с прямыми руками нужен.насчёт трюнделя хороший вариант,а активаторы не по феншую ИМХО.лично мне подфортило и я нашёл нульцевый блок с рук за 4 килорубля.
     
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Друзья, внимание!!!
    Вчера раздобыл наподобии разборки на окраине города. Мне там взяли и переставили сам моторчик с насосом от мерседеса на мой родной блок, вместо моего с раздолбанной крыльчаткой. Ну и все работало, только на водительской дверке с трудом закрывалось. В итоге обнаружил, что что то подклинивает в замке и мешает пневмозамку отработать до упора. Блок не понимает, что замок закрылся и продолжает пытаться дуть бешено вращая крыльчатку. В общем разлетелась еще одна крыльчатка.
    Вывод такой: Прежде чем менять насосы нужно обязательно проверить исправность всех механических частей ,чтоб не заедали и нормально срабатывали ибо новому компрессору недолго ходить.
    p.s. Парень, что мне поменял компрессор вошел в мое положение, и пообещал подешевле решить в следующий раз вопрос. Цена вопроса была 3 килорубля. Только грит сделай в дверке сперва все нормально, брат)))
     
  13. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль

    ребят, у кого разлетелась крыльчатка насоса VDO на А4. Детали с небольшой доработкой элементарно подходят от компрессора ауди 80 (при условии что оба насоса VDO). На разборках такого барахла навалом и стоят они не дорого (например у нас в Нижнем я купил его за 500 рублей, предварительно убедившись что в нем целая крыльчатка. На А4 например за насосы просят от 3-4-5 тысяч).
    Почему же на 10-ти летних машинах эта крыльчатка разлетается на куски а на тех же бочках, которым самым младшим уже 18 лет, износа практически нет? Наши, совместно с клубнем Денисом Горбуновым, размышления: причина этого заключается в положении насоса в своем месте. На А4 он как-бы лежит в кожухе на боку, т.е. крыльчатка работает в вертикальной плоскости. Тем самым большему трению (износу) подвергаются боковые стенки обоймы. Впоследствии лепестки клинят и они заламывают крыльчатку.
    Насос в бочках по-моему лежит штуцерами вверх, соответственно крыльчатка работает в горизонтальной плоскости. Т.е. по сути не большому износу подвергается графитовая крышка, что не влияет на внутреннюю геометрию деталей: крыльчатки, лепестков и обоймы (точнее ее боковых стенок).
    После ремонта своего компрессора установил его в нише не лежа на боку, а как-бэ стоя - штуцерами и разъемами вверх. Думаю что с крыльчаткой в будущем проблем не возникнет :rock:
     
  14. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    #354 demon.sar, 19 июн 2012
    Последнее редактирование: 20 июн 2012
    немного фот:

    износ на внутренних стенках обоймы А4:
    [​IMG]

    слева обойма от А80, справа от А4:
    [​IMG]

    снизу обойма от А80, на ней от А4 (можно оценить износ):
    [​IMG]

    слева доработанная обойма от А80 (проточил в нужном месте канавку для воздуха, оставшаяся лишняя на работу не влияет т.к. плотно прижата крышкой), справа от А4:
    [​IMG]
     
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А че фотки то не запилились?
     
  16. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    слишком большие? ну чтоб лучше видеть :D у меня опера сама под размер окна их уменьшает
     
  17. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Нет, их видно только из под твоей учетки на гугле))
     
  18. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    #358 demon.sar, 20 июн 2012
    Последнее редактирование: 20 июн 2012
    Исправил
     
  19. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Подскажите народ , у меня вот такая же проблема как и у многих тут людей... Где в Москве , можно приобрести компрессор от А80 или от чего еще подойдет...??? :help:
     

    Вложения:

    • IMG_0449.jpg
      IMG_0449.jpg
      Размер файла:
      80 КБ
      Просмотров:
      587
    • IMG_0450.jpg
      IMG_0450.jpg
      Размер файла:
      54,8 КБ
      Просмотров:
      490
    • IMG_0452.jpg
      IMG_0452.jpg
      Размер файла:
      88,1 КБ
      Просмотров:
      576
    • IMG_0453.jpg
      IMG_0453.jpg
      Размер файла:
      75,6 КБ
      Просмотров:
      547
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Я же тебе в той ветке отвечал где решить вопрос можно. Ссылку давал с адресами московскими.