A4 B5 Компрессор центрального замка

Тема в разделе "A4", создана пользователем Matvey, 14 апр 2009.

  1. artb

    artb Новичок

    9 дек 2012
    1
    А80/B4
    Помогите, плиз. На 80-ке сломалась крыльчатка. Можно ли ее где-нибудь купить? Если да, то где? Просто очень не хочется весь компрессионный блок покупать... А если только с блоком, подскажите где подешевле его можно приобрести. А то я дешевле 3 т.р. не находил, а тут и за штуку люди где-то берут...
     
  2. скиф

    скиф Новичок

    10 фев 2013
    7
    а4
    компресор стоит справа под обшивкой, где фара!
     
  3. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Разбор На Осташковском.ш :hi::hi::hi: :beer: 1000-1500.р в сборе :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. скиф

    скиф Новичок

    10 фев 2013
    7
    а4
    помогите кто знает!! На самом компрессоре поломался сосок , их два ,один из них открывает крышку бензобака, а второй видимо двери , вот в нем то и беда, пропускает воздух, потом издает непонятные звуки, и в конце тикает как будто бомба в багажнике, вопрос продаетя ли отдельно сама крышка на которой крепятся эти соски!?????
     
  5. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    На разборах , только Б.К целиком.! :nod: Пройденный этап. Если только самому колхозить.!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Niazin

    Niazin Новичок

    8 ноя 2011
    9
    А4/В5 1.8Т 98г.
    Открываешь багажник, справа, под огнетушителем снимаешь обшивку и внизу блок комфорта с компрессором центрального замка оттуда и танцуешь.
     
  7. serg a6

    serg a6 Живу я здесь

    26 янв 2011
    1.675
    AudiA6AvantABC97г
    Доброго времени суток.У меня сломалась графитовая крыльчатка(VDO). Нашел два блока всборе от ауди 80 В3. Но оба блока HELLA.Подскажите, пожалуйста подойдут ли мне внутренности(крыльчатка и кольцо)от HELLA или искать VDO?Почему HELLA не рекомендуют?Спасибо.
     
  8. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Если НЕ ошибаюсь , то слишком много доработок нужно сделать И она вроде: тольше или тоньше...!!! Сам Брал ВДО , подпилил сбоку канал (круглым напильником под сопло для воздуха) и все , встает Болт ОН.!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dexter99

    Dexter99 Живу я здесь

    19 авг 2009
    1.086
    А4 В5 1,8Т AEB '96
    советую прочитать тему с начала-там написано и про доработку крыльчаток и кто где ремонтирует блоки и много интересного)))
     
  10. serg a6

    serg a6 Живу я здесь

    26 янв 2011
    1.675
    AudiA6AvantABC97г
    Все прочитано.Про Hella нашел только вот это цит "Если производитель насоса VDO, то придётся выпиливать только один канал, если Hella, то оба (они у Хэллы вообще по другому сделаны, поэтому даже один совпавший не подойдёт). Протачивание одного канала занимает около 10 минут, но при прочих равных лучше и проще вабрать насос VDO, благо на разборках они стоят одинаково".Отсюда вопрос:если необходимо выпилить 2 канала вместо 1,то это не проблема.А все остальное подойдет?Или еще что-то необходимо переделывать?
     
  11. Алексей (LIDAKS)

    Алексей (LIDAKS) Участник форума

    8 апр 2011
    175
    A4/b5 1.6 00г.
    Помогите люди.

    Случилась беда! В багажнике, по проискам сатаны, пролилась бутылка 10 л. воды и залило компрессор центрального замка. Где искать? обзвонил наверное 15 разборок по Москве не могу найти замену своему, вернее нужна сама плата в компрессор, т.к. все остальное в нем работает. Новый покупать в край не охота. Электронщики говорят 2 недели нужно ковырять, чтобы оживить плату, да и дорого выйдет.
    Номер з.ч. 8D0 862 257 A, по каталогу на замену идет 8D0 862 257 без букв. Попробовал c буквами N и E Основные функции не работают.
    Может кто что подскажет? Если есть предложения - прошу милости в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Слышал звон, что блок инородный надо адаптировать или типа того.
     
  13. yfnfkmz20

    yfnfkmz20 Новичок

    2 мар 2013
    1
    А4/B6 2.0 01г.
    помогите разобраться

    Добрый вечер всем хозяином замечательной машины ауди.Подскажите что делать центральный замок не работает.три двери закрывает а водительскую нет.прозвонили все провода и фишки все хорошо,а замок то не срабатывает.в сервисе говорят замок надо менять:shock::shock:а он стоит не мало(((
     
  14. Алексей (LIDAKS)

    Алексей (LIDAKS) Участник форума

    8 апр 2011
    175
    A4/b5 1.6 00г.
    ДА? Был бы рад такому исходу. Т.к. есть где взять по низкой цене и исправный, но буквы другие. В ВДВ сервисе, случаем, умеют такие вещи делать? Я б к ним. У меня там скидки:))) Или же к официалам?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Алексей (LIDAKS)

    Алексей (LIDAKS) Участник форума

    8 апр 2011
    175
    A4/b5 1.6 00г.
    А VAG-Com что говорит? Я бы полагался на этот результат, т.к. самый верный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vitek A4

    Vitek A4 Новичок

    11 июл 2012
    16
    А4/В5 1.6 AHL 98г.
    у меня крыльчатка рассыпалась, купил б/у блок, с другой буквой (вроде L), воткнул провода, трубки, ничего не адаптировал. Работает все вроде так же. Может повезло.
     
  17. Алексей (LIDAKS)

    Алексей (LIDAKS) Участник форума

    8 апр 2011
    175
    A4/b5 1.6 00г.
    Скорее повезло. Я сегодня звонил в ВДВ сервис и к Официалам. Все как один говорят нужно брать тот, который под замену идет по каталожным номерам либо с такой же буквой на конце.
    Посему ищу 8D0 862 257 A либо 8D0 862 257.
    Может кто будет смотреть тему, вдруг у него найдется. Хотя можно и с B или С на конце. Есть знакомый с мега-паяльной станцией и мозгами:) Что-нибудь сварганим:), а можем еще и сверх того сделаем..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Так надо извлекать сам моторчик с нового и втыкать в родной, тогда электроника останется родная и все будет пучком:thumbup:
     
  19. Алексей (LIDAKS)

    Алексей (LIDAKS) Участник форума

    8 апр 2011
    175
    A4/b5 1.6 00г.
    Если бы было все так просто:)))) Парадокс в том, что моторчик у меня вместе с крыльчаткой живее всех живых, работают бесшумно почти, проверяли на стенде. А вот плата - ей конец, компрессор залило, в итоге, как говорят электронщики, она вся в зелени. На ножках проца и памяти ноги основные черные. По большому счету, нужно все чипы поднимать и чистить. А ноги, те которые сгнили, пропаивать. И то Бог знает что из этого выйдет. Возьми много неоправданной.

    Плату в общем нужно искать, хотя дешевле будет купить б.у. но таких б.у. как у меня, я имею в виду номер каталожные, не могу найти пока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вот в этой теме найди парня с ником Моск, он тебе за центральный замок все расскажет. В том числе где можно его нарулить. Еще варианты с аукциона заказать. Выберешь сам, что нужно по картинке и оформишь.