A4 B5 Компрессор центрального замка

Тема в разделе "A4", создана пользователем Matvey, 14 апр 2009.

  1. cidorov

    cidorov Завсегдатай

    27 авг 2010
    626
    Audi A4/b5 1.8TQ 01 AWM
    Ты наверное блок с другим номером поставил.Поменяй просто саму крыльчатку а плату оставь родную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    или списать кодировку родного блока через ваг-ком,затем этот код вбить в новый блок. хотя я сомневаюсь вообще что машина не запустится из-за блока комфорта. щас мой в ремонте(ищу крыльчатку),так я вообще без него езжу:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. cidorov

    cidorov Завсегдатай

    27 авг 2010
    626
    Audi A4/b5 1.8TQ 01 AWM
    на моей американке тоже без блока или с другим блоком не заводится.пробовал.видимо наши блоки както связаны с имобилайзером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    понял. тогда такой вопрос - в чем прична замены блока? если развалилась крыльчатка компрессора-ее тупо вытащить с донорского блока,а плату свою оставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. базару.нет

    базару.нет Новичок

    24 мар 2013
    24
    А4 В5 1.8T 01г
    как раз компрессор то целый замкнула сама плата не работал люк, стеклоподьемники, повороты ну машина запускалась и работала, купил бу- номер тот же а буква последняя другая все заработало кроме открывания закрывания с кнопки и машина не запускается. старый пробовали перепаять чем и испортили совсем
     
  6. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ох уж эти америкосы. кодировку смотрели ваг-комом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. базару.нет

    базару.нет Новичок

    24 мар 2013
    24
    А4 В5 1.8T 01г
    к сожалению я не умею этого делать
     
  8. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    есть есть ваг-ком,могу подсказать.. если нет-надо сначала найти провод с программой,затем уже чето делать. трудность еще заключается в том,что старый блок совсем убили.. будем надеяться что комп его может увидеть,чтоб кодировку списать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. базару.нет

    базару.нет Новичок

    24 мар 2013
    24
    А4 В5 1.8T 01г
    старый блок комп вообще не видел я в сервис ездил подключали
     
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    тогда читать ошибки с новым блоком,причем ошибки по блоку и по двигателю. если он не заводится,то причина должна прописаться в мозгах ЭБУ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. cidorov

    cidorov Завсегдатай

    27 авг 2010
    626
    Audi A4/b5 1.8TQ 01 AWM
    Еще раз говорю: ставь блок со своим номером. Очень важно чтобы совпадала последняя буква. Перекодировать его не получится. Уже обсуждалось. Когда поставишь родной нужно будет только привязать ключи. И все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. базару.нет

    базару.нет Новичок

    24 мар 2013
    24
    А4 В5 1.8T 01г
    да не могу найти его купил бы поставил бы с удовольствием
     
  13. Litr94

    Litr94 Новичок

    7 мар 2013
    24
    A4/B5 1.8 99г.
    Ребят, сори, что в тему влез. У меня сегодня проблема нарисовалась с утра. Расписываю:

    С брелка открывает/ закрывает все двери кроме водительской. С ключа открывает все двери кроме водительской. Из салона все пимпочки нажимаются и остаются в нажатом положении кроме водительской.

    Водительская дверь всегда открыта. Из салона нажимаешь на пимпочку она углубляется, отпускаешь, вылетает в исходное положение открыто. Ключем когда закрываешь, тоже самое. Поворачиваешь пимпочка углубляется, вынимаешь возвращается. При открытой двери пимпочка не нажимается совсем.

    Может кто сталкивался? В какую сторону копать? Снял обшивку пока ничего не видно. Толком не смотрел еще, темно уже. Машинка a4 b5 рестайл.
     
  14. cidorov

    cidorov Завсегдатай

    27 авг 2010
    626
    Audi A4/b5 1.8TQ 01 AWM
    прислушайся сколько по времени работает компрессор. При закрытом авто, если лючок бензобака тоже не закрывается, то существует утечка в малом контуре вакуумных трубок. ищи утечку. пока мысли только такие:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. cidorov

    cidorov Завсегдатай

    27 авг 2010
    626
    Audi A4/b5 1.8TQ 01 AWM
    Напиши номер блока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. базару.нет

    базару.нет Новичок

    24 мар 2013
    24
    А4 В5 1.8T 01г
    8LO 862 257 N
     
  17. cidorov

    cidorov Завсегдатай

    27 авг 2010
    626
    Audi A4/b5 1.8TQ 01 AWM
    Такой же как у меня. Недавно видел что кто то продавал здесь в клубе. Поройся поиском. Себе здесь и нашел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Litr94

    Litr94 Новичок

    7 мар 2013
    24
    A4/B5 1.8 99г.
    Все как обычно, закрывается все, кроме водительской.
     
  19. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    скорее всего забит или передавлен шланг на активатор водительской двери,или сам активатор не исправен. нужно снять обшивку двери и все проверить,продуть шланг в обе стороны,проверить вакумный активатор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Litr94

    Litr94 Новичок

    7 мар 2013
    24
    A4/B5 1.8 99г.
    Спасибо, буду смотреть, еще из инфы, свет в салоне включается при открытии двери.